Автор Тема: Цены на гаражи  (Прочитано 14093 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены на гаражи
« Ответ #45 : Ноября 05, 2009, 01:16:51 »
разница в долговечности и цене :)

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: Цены на гаражи
« Ответ #46 : Ноября 05, 2009, 08:44:37 »
Основным критерием покупки гаража, является возможнось оформления в собственность. Если гараж оформлен в собственность то цена этого гаража значительно вырастает. И второй момент, где этот гараж находится, есть ли там кессон, свет,охрана, подъездные пути и т.д.
Например, стоимость гаража возле бассейна на Кераме от 650 т.р. (это оформленный в собственность)
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Цены на гаражи
« Ответ #47 : Ноября 05, 2009, 09:24:01 »
Основным критерием покупки гаража, является возможнось оформления в собственность.

гараж в собственности без земли под ним в собственности - бесполезная трата нервов, времени и денег. а земли в собственности, насколько мне известно, нет ни у одного гаражного кооператива лобни.

Если гараж оформлен в собственность то цена этого гаража значительно вырастает.

говорил уже - без лоха и жизнь плоха.

есть ли там кессон

во! кессон. это магическое слово. а теперь скажите мне - на кой он вобще нужен? нет, я понимаю, когда "в моде" были жигули и москвичи, которые чаще находились в состоянии ремонта, чем в дороге, кессон для человека с руками служил средством приличной экономии средств и времени по уходу за машиной. но сейчас, когда в гаражах преобладают мерсы и тойоты и обслуживаются они раз в год на станции обслуживания, на кой среднестатистическому гаражу среднестатистического менеджера среднего звена со среднестатистическим гарантийным ниссан ноутом кессон?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены на гаражи
« Ответ #48 : Ноября 05, 2009, 09:32:12 »
во! кессон. это магическое слово. а теперь скажите мне - на кой он вобще нужен? нет, я понимаю, когда "в моде" были жигули и москвичи, которые чаще находились в состоянии ремонта, чем в дороге, кессон для человека с руками служил средством приличной экономии средств и времени по уходу за машиной. но сейчас, когда в гаражах преобладают мерсы и тойоты и обслуживаются они раз в год на станции обслуживания, на кой среднестатистическому гаражу среднестатистического менеджера среднего звена со среднестатистическим гарантийным ниссан ноутом кессон?
Виз, кессон это погреб :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Цены на гаражи
« Ответ #49 : Ноября 05, 2009, 10:12:51 »
Виз, кессон это погреб :s03:

т.е. не осмотровая яма. ясно. но тем более, если эвфемерную пользу ямы я бы еще понял (для любителей покопкаться в машине самому), то погреб-то гаражу нафига. это уже не гараж получается, а сарай какой-то.

о! может тогда имеет смысл разделять устройство, стоимость и надобность
1) гаража как места хранения машины
2) бытового сарая/погреба, замаскированного под гараж

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: Цены на гаражи
« Ответ #50 : Ноября 05, 2009, 10:18:05 »
Спорить не буду. Кому и стоянка - хлеб с маслом, а кому и гаража с кессоном - мало.
А земля под гаражом оформляется арендой на 49 лет. Естественно, землю в городе никто не даст оформить в сообственность на всю жизнь, причем под гараж. Хотя не исключаю, такие случаи возможны ;)
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Цены на гаражи
« Ответ #51 : Ноября 05, 2009, 10:44:21 »
Не знаю,просто у нас гараж на Луговой,там в кооперативе,папка сам его строил.поспрашивал я у многих и может вы и правы на счёт железки...но...не знаю..правда.может быть.но меня не переубедить,что железка лучше..может это и неправильное мнение,но сами понимаете,что ест разница жить в железном доме и кирпичном...
железка не лучше. она дешевле - и этим, по мнению ряда товарищей, лучше  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: Цены на гаражи
« Ответ #52 : Ноября 05, 2009, 10:59:40 »
Вроде 2-а года назад собирались строить крытые гаражи на территории завода Строй-фарфор. Гаражи планировалась разместить в доль улицы Крупской. Вот, вроде площадку расчистили, возможно на следующий год начнется возведение. Гараж на 500 машиномест вроде. Цена как я понимаю, почти народная будет от 350 т.р.
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Цены на гаражи
« Ответ #53 : Ноября 05, 2009, 11:15:55 »
Вроде 2-а года назад собирались строить крытые гаражи на территории завода Строй-фарфор. Гаражи планировалась разместить в доль улицы Крупской. Вот, вроде площадку расчистили, возможно на следующий год начнется возведение. Гараж на 500 машиномест вроде. Цена как я понимаю, почти народная будет от 350 т.р.
вау. а где записываться? ближе ко мне все равно ничего не будет  :(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: Цены на гаражи
« Ответ #54 : Ноября 05, 2009, 11:28:17 »
Можно попробовать зайти в павилиончик где расположена касса АЗС "Стройфарфор", что на улице крупской. И поинтересоваться там.
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Цены на гаражи
« Ответ #55 : Ноября 05, 2009, 11:46:25 »
Можно попробовать зайти в павилиончик где расположена касса АЗС "Стройфарфор", что на улице крупской. И поинтересоваться там.
спасиб, понял
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены на гаражи
« Ответ #56 : Ноября 05, 2009, 13:13:30 »
Цитировать
гараж в собственности без земли под ним в собственности - бесполезная трата нервов, времени и денег. а земли в собственности, насколько мне известно, нет ни у одного гаражного кооператива лобни.
Земля берется в Аренду, на 40-100 лет к примеру.
и в это время она практически щитается Вашей :)
а все что на этой земле стоит эта ваша собственность :)
Аренда кончилась а вы ее по каким то причинам не захотели продлевать, так взяли свою собчтвенность под белы рученьки и переместили на нужное Вам место :)
А если вы купите Гараж не в собственность, то вслучае чего и забрать его не сможете :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены на гаражи
« Ответ #57 : Ноября 05, 2009, 13:23:54 »
Вспомнил случай с арендой земли :)
Тек то старше меня лет так на двадцать то есть год рождения 1950 и так далее :)
должны помнить случай с строительством Новой Дмитровской Шоссе и моста в Трудовой через ЖД.
этот мост долго не могли построить из-за одного мужика который на пути стройки построил свой частный дом.
и сделать с ним ни чего не могли.
так и пришлось Администрации или еще кому то строить этому мужику дом в том месте годе он сказал и только после этого продолжить строительство моста  ;D
а дело было скорее всего именно в длительности Аренды на землю :) видать она у него была пожизненная :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Цены на гаражи
« Ответ #58 : Ноября 05, 2009, 13:54:44 »
а просто грохнуть упрямую тварь тогда нельзя было....  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Цены на гаражи
« Ответ #59 : Ноября 05, 2009, 13:59:55 »
а просто грохнуть упрямую тварь тогда нельзя было....  :s13:

 ;D палево
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)