Автор Тема: Как бороться?  (Прочитано 24128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #120 : Февраля 02, 2010, 14:33:09 »
Территория вокруг дома считается собственностью города, кроме тех случаев, когда она предусмотрена в проекте дома, но тогда она огорожена забором с воротами, у которых сидит охрана и въезд по пропускам (только в этом случае жильцы за нее платили). Для остальных дворов существует узаконенный план придомовой территории, где расписано все вплоть до детских качелей, изменения в него могут вноситься на основании решения общего собрания всех жильцов двора и их подписей, все остальное - самодеятельность.
Не смешите меня, сами себе противоречите. Раз принадлежит городу значит взяли в аренду у города ;D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #121 : Февраля 02, 2010, 14:33:53 »
Кусочек от газона просто так тоже ведь не отхватишь, нужно идти узаконить.
у них реально есть бумага от отдела архитектуры о покупке/аренде придомового газона ?! очень интересно было бы взглянуть !  8)
Есть.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как бороться?
« Ответ #122 : Февраля 02, 2010, 14:35:35 »
Кусочек от газона просто так тоже ведь не отхватишь, нужно идти узаконить.
у них реально есть бумага от отдела архитектуры о покупке/аренде придомового газона ?! очень интересно было бы взглянуть !  8)
Есть.
можете скан выложить,чтобы мы все узнали - как можно легально кусочек родной землицы прихватить ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #123 : Февраля 02, 2010, 14:42:28 »
Кусочек от газона просто так тоже ведь не отхватишь, нужно идти узаконить.
у них реально есть бумага от отдела архитектуры о покупке/аренде придомового газона ?! очень интересно было бы взглянуть !  8)
Есть.
можете скан выложить,чтобы мы все узнали - как можно легально кусочек родной землицы прихватить ?!
Нет, я там не живу мне про это рассказывали, я эту бумагу в глаза не видела, но знаю что есть если Вам Frogg интересно могу поспрашивать.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #124 : Февраля 02, 2010, 14:42:36 »
Раз принадлежит городу значит взяли в аренду у города ;D
Чтобы взять в аренду кусок земли у города вам нужно согласие всех жильцов ибо они по закону такие же собственники этой земли, в любом другом случае вы ущемляете их права на ту же аренду той же земли.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #125 : Февраля 02, 2010, 14:45:19 »
Раз принадлежит городу значит взяли в аренду у города ;D
Чтобы взять в аренду кусок земли у города вам нужно согласие всех жильцов ибо они по закону такие же собственники этой земли, в любом другом случае вы ущемляете их права на ту же аренду той же земли.
Раз им дали такую бумагу значит как то можно это сделать, а вообще мне все равно напротив моего дома большая стоянка :s13:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #126 : Февраля 02, 2010, 14:47:20 »
Вот мы и интересуемся как? У нас в Химках эти войны годами идут и без результата.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бороться?
« Ответ #127 : Февраля 02, 2010, 15:05:18 »
Саша пишет:
"Кусочек от газона просто так тоже ведь не отхватишь, нужно идти узаконить. Потом нанять рабочих, купить материал, заасфальтировать, поставить бордюр. Просто нашлись инициативные жильцы которые решили для себя эту проблему за свой счет, а теперь много желающих паковаться на их места, а с какой радости извините, в гараж же друг к другу не кто ведь не лезет. :s13:
[/quote]

Ну не надо выдумывать - ничего они не асфальтировали и бордюрами за свой счет не обставляли!
Взяли кусок асфальта и заставили его столбиками - вот и все их вложение- в столбики и цепочки.
Вот вы завтра пойдете домой, а там где раньше ваша машина стояла я цепочек понавешу, Вы тоже скажете - Ну что ж! Наверное бумагу получил! Просто так цепочки не повесить! Все законно!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #128 : Февраля 02, 2010, 15:15:25 »
Саша пишет:
"Кусочек от газона просто так тоже ведь не отхватишь, нужно идти узаконить. Потом нанять рабочих, купить материал, заасфальтировать, поставить бордюр. Просто нашлись инициативные жильцы которые решили для себя эту проблему за свой счет, а теперь много желающих паковаться на их места, а с какой радости извините, в гараж же друг к другу не кто ведь не лезет. :s13:

Цитировать
Ну не надо выдумывать - ничего они не асфальтировали и бордюрами за свой счет не обставляли!
Взяли кусок асфальта и заставили его столбиками - вот и все их вложение- в столбики и цепочки.
Вот вы завтра пойдете домой, а там где раньше ваша машина стояла я цепочек понавешу, Вы тоже скажете - Ну что ж! Наверное бумагу получил! Просто так цепочки не повесить! Все законно!
Речь идет о другом доме, Вы бы тему перечитали.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #129 : Февраля 02, 2010, 15:27:25 »
Кароч беспредел. Надо во времечко звонить иль в другую программу и грить мол так и так, разберитесь. У нас парняги с института звонили в программу эту когда поборы начались. Так ректора сняли потом. Думаю если позвонить еще сказать что чиновник, они быстро приедут им делать всеравно нех...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #130 : Февраля 02, 2010, 16:00:08 »
Чё в программу то звонить? Наш Сокол однозначно против всех этих цепочек-самозахватов

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бороться?
« Ответ #131 : Февраля 02, 2010, 16:19:24 »
я чёто непойму пена монтажная в магазинах кончилась? или длинные отвёртки для спуска антифриза больше непродаются ;D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться?
« Ответ #132 : Февраля 02, 2010, 16:24:32 »
я чёто непойму пена монтажная в магазинах кончилась? или длинные отвёртки для спуска антифриза больше непродаются ;D
Вот посмотрела бы я как ты ржал бы если бы тебе отверткой ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как бороться?
« Ответ #133 : Февраля 02, 2010, 16:30:16 »
Раз им дали такую бумагу значит как то можно это сделать

незаконно, за взятку - конечно можно. но незаконные действия легитимными считаться не могут по сути. и бумажка такая не стоит бумаги на которой она написана. потому смело можно и столбики пилить и цепи снимать. и, что самое интересное, на чиновника, который такую бумажку подписал - в суд подать.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как бороться?
« Ответ #134 : Февраля 02, 2010, 16:32:56 »
я чёто непойму пена монтажная в магазинах кончилась? или длинные отвёртки для спуска антифриза больше непродаются ;D

а вот так ни в коем случае не нужно. такая "мера" - шаг последний, жест отчаяния, так сказать. а в нашем случае первый, обычный, законный, гражданский шаг нужно сделать. и он реально очень простой - прокуратура. хватит уже бояться туда ходить. там в данном случае будут на стороне тех, кто пришел, а не тех, кто столбиков понаставил.