Автор Тема: прививка от гриппа  (Прочитано 5137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: прививка от гриппа
« Ответ #15 : Ноября 03, 2009, 13:42:29 »
А не ослабляют ли они наш имуннитет?
А не ослабит ли Ваш иммунитет перенесённый грипп?
Мне 31 год и я не разу не болела гриппом,и не факт ,что заболею.
Лично я против прививок от гриппа,т.к. это не освобождает от других вирусных и инфекционных заболеваний,типа там ОРЗ и ОРВИ.Мне лично не понятно как можно писать на агитплакатах,что прививка от гриппа повышает сопротивляемость к ДРУГИМ простудным заболеваниям!
гы, да враччам запрещают давать диагноз грипп, вот и пишут всякие орви...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: прививка от гриппа
« Ответ #16 : Ноября 03, 2009, 19:02:42 »
гы, да враччам запрещают давать диагноз грипп, вот и пишут всякие орви...

Факт!!!

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: прививка от гриппа
« Ответ #17 : Ноября 05, 2009, 14:17:02 »
а я вот сделала вчера прививочку на войковской

Оффлайн herczhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: прививка от гриппа
« Ответ #18 : Ноября 05, 2009, 14:36:34 »
в прошлом году моя мама от прививки в больницу попала,на месяц.переболела гриппом в очень тяжёлой форме...с тех пор не прививается.
да,в прививках содержится ослабленная бактерия или убитая.никто не задумывался как влияет тот ядерный состав в вакцине на организм в целом?не просто ослабевает иммунитет,влияет на всё...особенно там где "тонко".прививаться нужно только здоровым людям на 100%.а заболеет не тот кто привит,а тот у кого иммунитет будет на тот момент сильнее(без соплей и кашля).
Занимайтесь укреплением своего здоровья и не болейте :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: прививка от гриппа
« Ответ #19 : Ноября 05, 2009, 17:05:12 »
Если мама заболела гриппом сразу после вакцинации, то, скорее всего, она или привилась  в инкубационном периоде (это когда человек уже заразился, но проявлений инфекции ещё нет), или, когда иммунитет ещё не успел выработаться(это происходит через 2-3 недели после прививки).

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: прививка от гриппа
« Ответ #20 : Ноября 05, 2009, 17:06:24 »
у знакомой на работе под угрозой увольнения заставляют сделать прививку  >:D

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: прививка от гриппа
« Ответ #21 : Ноября 05, 2009, 17:21:21 »
Вот, сволочи, шантажируют.
Нарушают, между прочим, всем известный закон "Об иммунопрофилактике..."

Оффлайн Шиншилла

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: прививка от гриппа
« Ответ #22 : Ноября 05, 2009, 17:55:48 »
мы с мужем себе и ребенку делаем прививку уже 3 года.В прошлом году гриппом все-таки заболели,но была t всего 3 дня и больше ничего.Раньше,до того,как стали делать прививку болели гриппом каждый год по 1,5-2 недели.
У каждого есть тайный личный мир,
Есть в этом мире самый светлый миг,
Есть в этом мире самый страшный час,
Но это все неведомо для нас...

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: прививка от гриппа
« Ответ #23 : Ноября 05, 2009, 20:24:13 »
У нас в универе с 9 ноября будут делать.Я не знаю,кто тут что пишет и сколько это стоит,но даже в новостях говорят,что привики от свиного будут делать токо с 9ноября.Так что кто там что уколол вопрос!!сколько стоило?)))а знакомые гематологи(это кто кровь изучает) сказали,что это бред и не стоит,что это вредно и лучше переболеть и просто правильно лечиться!!вот.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: прививка от гриппа
« Ответ #24 : Ноября 05, 2009, 22:12:42 »
так тут про обычные прививки, не свиные
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: прививка от гриппа
« Ответ #25 : Ноября 10, 2009, 12:06:19 »
Вчера по телеку программа была, как раз говорили про прививки,  ну так вот там  сказали, что грипомм, как таковым могут заболеть не более 10-15% от всей численности населения планеты Земля. Остальные не восприимчивы к этому вирусу, и переносят ослабление иммунитета  ввиде ОРЗ и ОРВИ.
Для себя решил не делать прививки ни от от сезонного гриппа ни от А/H1N1, все это брехня и вытягивание денег.  А там каждый для себя решает.
Если мама заболела гриппом сразу после вакцинации, то, скорее всего, она или привилась  в инкубационном периоде (это когда человек уже заразился, но проявлений инфекции ещё нет), или, когда иммунитет ещё не успел выработаться(это происходит через 2-3 недели после прививки).
Тут скорее вакцину не ту применили. Там их 4 вида, в период гриппа, живую вакцину просто запрещено применять. А у нас колят то что  имеют и пока на складах не закончится.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: прививка от гриппа
« Ответ #26 : Ноября 10, 2009, 12:18:53 »
Цитировать
сказали, что грипомм, как таковым могут заболеть не более 10-15% от всей численности населения планеты Земля. Остальные не восприимчивы к этому вирусу, и переносят ослабление иммунитета  ввиде ОРЗ и ОРВИ.
Прям какой то Ракун сити
Обитель зла, блин.  :s13:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: прививка от гриппа
« Ответ #27 : Ноября 10, 2009, 14:37:44 »
я делаю прививки от гриппа ежегодно с 1997 года, каждый год в конце октября-начале ноября начиная , перерыв был лишь в 2005, как раз в марте 2006 и заболел, пара дней с температурой выше 39 совсем не айс. вакцины использовались и наши и импортные, разницы не заметил, никаких "побочных эффектов" после прививок не было.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Asya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: прививка от гриппа
« Ответ #28 : Ноября 10, 2009, 14:51:06 »
вот только сомнения берут на счет того, что делая прививки (от гриппа) и употребляя иммуноповышающие лекарства мы убиваем свой собственный иммунитет. и без вот таких вот "вливаний" мы загнемся ???

я делаю прививки от гриппа ежегодно с 1997 года, каждый год в конце октября-начале ноября начиная , перерыв был лишь в 2005, как раз в марте 2006 и заболел, пара дней с температурой выше 39 совсем не айс. вакцины использовались и наши и импортные, разницы не заметил, никаких "побочных эффектов" после прививок не было.


чем не показатель?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: прививка от гриппа
« Ответ #29 : Ноября 10, 2009, 14:58:51 »
Ася, любая вакцинация как раз и направлена на то, чтобы к той или иной инфекции у тебя выработался свой собственный иммунитет.
а вот иммуноповышающие средства, да, действительно, в большинстве случаев подменяют и тем самым подавляют собственный иммунитет человека.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...