Автор Тема: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год  (Прочитано 85158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #210 : Ноября 27, 2009, 07:13:12 »
а до этого что?

до этого был промтоварный магазин... очень богатый по тем временам... или так казалось в детстве

Точно. Очень такой большой... Одежда, посуда, игрушки...)

А до того как там стал промтоварный был мебельный магазин. Правда мебельный там проработал недолго.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #211 : Ноября 27, 2009, 08:01:23 »
а до этого что?

до этого был промтоварный магазин... очень богатый по тем временам... или так казалось в детстве
не помню)))

Оффлайн gafuk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #212 : Ноября 27, 2009, 09:57:51 »
там много чего было. я помню промтоварный. там тогда сувенирные машинки продовали я их всегда клянчил. редко мне их покупали. дорогие были. скажу точно в 83 году там был промтоварный.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #213 : Ноября 27, 2009, 11:09:46 »
там много чего было. я помню промтоварный. там тогда сувенирные машинки продовали я их всегда клянчил. редко мне их покупали. дорогие были. скажу точно в 83 году там был промтоварный.

сувенирные машинки и зубочистки в форме шпаг, как мало нам тогда надо было для счастья.

еще на месте ж/д касс и тц Надежда был деревянный мебельный, 21 останавливался там, где кассы экспресса, была такая жутко-темная кирпичная остановка, её использовали как общественный туалет, ну и главная достопримечательность - деревянные торговые ряды, там, где и теперь. Жаль нет съемок зимних или осенних. в начале 90-х практически вся площадка станционная была занята стихийной торговлей, всяко разную грязюку никто не убирал, такой ппц был, что даж и не описать.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #214 : Ноября 27, 2009, 11:21:41 »
там много чего было. я помню промтоварный. там тогда сувенирные машинки продовали я их всегда клянчил. редко мне их покупали. дорогие были. скажу точно в 83 году там был промтоварный.

сувенирные машинки и зубочистки в форме шпаг, как мало нам тогда надо было для счастья.

еще на месте ж/д касс и тц Надежда был деревянный мебельный, 21 останавливался там, где кассы экспресса, была такая жутко-темная кирпичная остановка, её использовали как общественный туалет, ну и главная достопримечательность - деревянные торговые ряды, там, где и теперь. Жаль нет съемок зимних или осенних. в начале 90-х практически вся площадка станционная была занята стихийной торговлей, всяко разную грязюку никто не убирал, такой ппц был, что даж и не описать.
а еще пирожки с картошкой там продавали  :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #215 : Ноября 27, 2009, 11:56:59 »
ну и главная достопримечательность - деревянные торговые ряды, там, где и теперь. Жаль нет съемок зимних или осенних. в начале 90-х практически вся площадка станционная была занята стихийной торговлей, всяко разную грязюку никто не убирал, такой ппц был, что даж и не описать.
Вот это  я очень хорошо помню!

Оффлайн Полянская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #216 : Ноября 27, 2009, 12:36:04 »
Инквизитор, как Вы думаете, живя в другом городе и читая только книжки, можно знать о тонкостях? Я думаю, что невозможно. Я занимаюсь изучением нашего города целенаправленно почти 20 лет ,перечитала массу книг. Куча интересного, но и много ЕРУНДЫ и ОТКРОВЕННОЙ НЕПРАВДЫ,потому что люди не вникают в тонкости. И эти НЕПРАВДЫ переходят автоматически из книжки в книжку. Это можно выявить, только сравнивая то, что написано в них,то,что вспоминают коренные жители, и то, что есть на картах и в документах.
Кстати, в Пучковской часовне мы в 60-х годах покупали керосин для керосинок, на которых готовили пищу. Газ провели в частные дома где-то году в 72-м, точно не помню.

Оффлайн Полянская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #217 : Ноября 27, 2009, 12:48:18 »
Babayka,а где был деревянный мебельный на месте касс? Что-то не могу вспомнить. Это в каких годах-то? А остановка была чуть ближе,по-моему, а не на месте касс экспресса..Там, где бабульки торгуют. Помню это страшное сооружение! А ещё на площади был круглый скверик, заросший осинами.Автобусы №21 и 22(потом он стал №9) объезжали его и становились на посадку. Народ ломился в автобусы, потому что следующий мог придти  и через полчаса, и через час. :'(

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #218 : Ноября 27, 2009, 13:07:31 »
мегамонстрическое сооружение под названием остановка было напротив опор старого моста, еще была палатка "Союзпечать", телефонная будка, и , плохо помню, кажется ближе к торговым рядам палатка ремонт обуви

а мебельный, похожий на сарай, был прям напротив схода с моста, вот только не помню, или подгорел он, или просто его перенесли, годы - конец 70-х, начало 80-х

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #219 : Ноября 27, 2009, 13:11:42 »
Ничего себе,даже представить трудно.... Но темка реально интересная!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #220 : Ноября 27, 2009, 13:15:20 »
Авто еще не сворачивали перед станцией на дублер,если судить по фото 1990 г.
сворачивать они стали году в 97-98.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #221 : Ноября 27, 2009, 13:18:04 »
главная достопримечательность - деревянные торговые ряды, там, где и теперь.
деревянные торговые ряды были, примерно, где щас козырек.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #222 : Ноября 27, 2009, 13:18:50 »
там много чего было. я помню промтоварный. там тогда сувенирные машинки продовали я их всегда клянчил. редко мне их покупали. дорогие были. скажу точно в 83 году там был промтоварный.

сувенирные машинки и зубочистки в форме шпаг, как мало нам тогда надо было для счастья.

еще на месте ж/д касс и тц Надежда был деревянный мебельный, 21 останавливался там, где кассы экспресса, была такая жутко-темная кирпичная остановка, её использовали как общественный туалет, ну и главная достопримечательность - деревянные торговые ряды, там, где и теперь. Жаль нет съемок зимних или осенних. в начале 90-х практически вся площадка станционная была занята стихийной торговлей, всяко разную грязюку никто не убирал, такой ппц был, что даж и не описать.
а еще пирожки с картошкой там продавали  :)
с мясом!!! тетка орала время от времени: пирожкииии горяяячиииийяяяя! 10 копеек стоили. пекли в первой школе
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #223 : Ноября 27, 2009, 13:20:41 »
с мясом!!! тетка орала время от времени: пирожкииии горяяячиииийяяяя! 10 копеек стоили. пекли в первой школе
с картошкой тоже были!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #224 : Ноября 27, 2009, 14:30:01 »
с мясом!!! тетка орала время от времени: пирожкииии горяяячиииийяяяя! 10 копеек стоили. пекли в первой школе
с картошкой тоже были!
мне маменька с мясцом покупала. картошка - это для плебеев  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.