Автор Тема: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год  (Прочитано 86049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969
« Ответ #90 : Ноября 01, 2009, 00:22:08 »
А я слышал 40 метров)Всё это чушь)

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #91 : Ноября 01, 2009, 00:23:03 »
Да,грязно очень и очень мелко.А островок ,который был под водой вылез весь наружу так,что  там домик даже уткам прикрепили.
Вот где типа пристань уровень воды был прям по край этой пристани,а сейчас см на 60-70 ниже уровня пристани.
Мы в том пруду никогда не купались, а купались в москвичевском, хотя и там не особенно чисто было. Теперь ни там ни там наверное вообще нельзя купаться)
А я купалась в нашем пруду на станции года до 90го.,так помню что примерно в 84г. вода тоже была очень чистой и дно песочек,и я в спасательном кругу к этому самому островку плыву.....Эх,были времена..... ???

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969
« Ответ #92 : Ноября 01, 2009, 00:24:40 »
А я слышал 40 метров)Всё это чушь)

Я думаю что 40-это уже слишком,а вот 20, очень даже может быть,т.к. это был карьер.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #93 : Ноября 01, 2009, 00:27:35 »
С края,где завод керамический,там труба входит,широкая достаточно.
Мы ж живём у пруда и купались соответсвенно там же!:)
Прорубь и сейчас рубят.

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #94 : Ноября 01, 2009, 00:40:52 »
С края,где завод керамический,там труба входит,широкая достаточно.
Мы ж живём у пруда и купались соответсвенно там же!:)
Прорубь и сейчас рубят.

Эта труба как раз соединяет этот пруд с рекой Лобненка,которая была раньше, а теперь это подземный ручеек...

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #95 : Ноября 01, 2009, 00:45:39 »
С края,где завод керамический,там труба входит,широкая достаточно.
Мы ж живём у пруда и купались соответсвенно там же!:)
Прорубь и сейчас рубят.
Я тоже с 1980г. до 1999г.(тоесть пока замуж не вышла),жила на этом пруду в башне-Ленина 13,окно в моей комнате на пруд смотрело,и все мое детство на этом пруду прошло!

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #96 : Ноября 01, 2009, 00:55:15 »
я хоть и с  71 года и то помню как строились дома на Ленина 19 и напротив ( незнаю номера) где эфир был, а до этого там роща реденькая была :)
ну не лес же!  ;D
По слухам (не помню, правда, от кого я это услышал) легенда про лобненские дремучие леса следующая:
Здесь якобы дорога из Москвы на Дмитров проходила, а в лесах много было разбойников, плюс речка Лобненка текла которую в честь "Лобного места" назвали, потому что останки казненных преступников в наших лесах разбрасывали. От нее и пошло название местности. Так что живём мы на костях.))
А то что леса тут повсюду были - точно. Сам в детстве свинушки прямо у подъезда дома собирал.

По слухам с моей стороны,что останки казненных преступников в наших лесах НЕ разбрасывали,а их именно здесь казнили(т.е. Лобное место-головы видно отрубали),поэтому и Лобня! Ну а куда их останки потом девали,конечно не знаю. :P


Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #97 : Ноября 01, 2009, 00:57:32 »
По словам тех кто видел пруд когда он еще был карьером, карьер был и правда очень глубоким, а затопило его в течении одной ночи, и вагонетки для вывоза глины там оставили, но 40 метров это конечно очень много, думаю не больше 20-25 метров был этот карьер :) Представьте себе Десяти этажный дом , он примерно метров 25-30, а теперь представьте карьер такой глубины :)
Вот,вот и мой отец также говорил, что глубина такая,что если наш дом (Ленина 13 - 12 этажей),но только под землю!!!!

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #98 : Ноября 01, 2009, 01:10:05 »
Цитировать
Город областного подчинения Мытищинского района. В 1911 году открыта станция Лобня, по реке Лобня, притоку Клязьмы. При станции началось дачное строительство (в 1911 году упоминается дачная местность "Лобня"). В 1926 году - поселок Лобня с населением 305 человек, в 1947 - рабочий поселок, а с 1961 - город.
ссылка:
http://trains.h1.ru/toponimica/rrt/sav.htm

Спасибо за инфу,было интересно!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #99 : Ноября 01, 2009, 11:50:43 »
Кстати вспомнил еще одну вещь :)
Еще остался кусочек Екатериненской дороги :)
можете сами посмотреть :) в Хлебниково где пешеходный тонель за платформой которая из москвы, если обращали внимание есть эта дорога, тоесть между платформой и автодорогой, короче обратите внимание , и поймете о чем я :)
а то незнаю как описать  :s13:
только изначально это был не пешеходный тоннель а протока для ручья, а рядом и правда мост от старо ж/д колеи и остатки моста через этот ручей



Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #100 : Ноября 01, 2009, 12:13:18 »
тока это не о Лобне  :s13:

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #101 : Ноября 01, 2009, 12:34:02 »
откуда ж здесь лес, одно болото ведь  ;D

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #102 : Ноября 01, 2009, 12:39:02 »
Автору спасибо!
По поводу пруда на станции - уровень воды в нем, зависит от осадков. помнится в году 1999-2000 уровь поднялся очень сильно, была даже затоплена дорожка вдоль пруда, та, что около муз. школы. Даже осталась дорожка из бетона, сдаланная выше. И, не помню в какой год...95 вроде, лето было засушливое, и воды было намного меньше...а помните понтон, на котором все очень любили плавать? сейчас он вроде затоплен, в стороне керамзавода..
реклама удалена

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #103 : Ноября 01, 2009, 12:46:08 »
про Букино и Нестериху забыли  :s03:

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #104 : Ноября 01, 2009, 12:49:15 »
По словам тех кто видел пруд когда он еще был карьером, карьер был и правда очень глубоким, а затопило его в течении одной ночи, и вагонетки для вывоза глины там оставили, но 40 метров это конечно очень много, думаю не больше 20-25 метров был этот карьер :) Представьте себе Десяти этажный дом , он примерно метров 25-30, а теперь представьте карьер такой глубины :)
Не знаю.Отец мой всё детство в правдинской пятиэтажке прожил,там все в этом пруду купались.Он мне сказал что они когда ныряли,доставали до этих вагонеток,на том месте,где провода над прудом протянуты,со стороны завода.Говорит там метра 3-4 всего глубина