Автор Тема: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год  (Прочитано 85154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #75 : Октября 31, 2009, 21:25:19 »
Супер!!!Ещё бы видео стрелок посмотреть,какие раньше в Лобне назначались.Как мне отец рассказывал,бывало по 100 человек собиралось,район на район,в чём он сам активно участвовал.
Жаль тогда это не снимал никто
Ага и порнушку ешо бы чисто Лобненскую ;D
имеется кассетка - на поляне снимали, и в поле слева от поворота на пьяную дорогу,там еще серп и молот стоял, - вот прям под ним..... ;)

А после этой "полянской", хоум видео с какими-то алкачами... :s13:
хз - я её видел-то лет 10 назад.......не помню всего сюжета........ ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #76 : Октября 31, 2009, 21:46:09 »

Роща была :)
я хоть и с  71 года и то помню как строились дома на Ленина 19 и напротив ( незнаю номера) где эфир был, а до этого там роща реденькая была :)
Ещё бы не помнить эту стройку - она же лет десять длилась)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #77 : Октября 31, 2009, 22:07:51 »

Роща была :)
я хоть и с  71 года и то помню как строились дома на Ленина 19 и напротив ( незнаю номера) где эфир был, а до этого там роща реденькая была :)
Ещё бы не помнить эту стройку - она же лет десять длилась)))
дом 16. тут и живу с 1983 года  8)
Гео

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #78 : Октября 31, 2009, 22:14:51 »
На да :) Советский долгострой :) да еще и из кирпича :) если из панелей по 10лет строили а тут кирпич :) минимум Две Пятилетки :)
Зато раньше все таки было лучше и интереснее жить :)
и праздники были праздниками а не Дискотеками и пьянками :)
Да, помню первое мая, вот круто было, демонстрации, праздничная торговля пироженными...У меня под балконом ставили небольшой прилавок и тётенька из кулинарии в белом кокошнике продавала всякие "бантики", эклеры и "картошку".
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #79 : Октября 31, 2009, 22:44:14 »
я хоть и с  71 года и то помню как строились дома на Ленина 19 и напротив ( незнаю номера) где эфир был, а до этого там роща реденькая была :)
ну не лес же!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #80 : Октября 31, 2009, 23:00:08 »
я хоть и с  71 года и то помню как строились дома на Ленина 19 и напротив ( незнаю номера) где эфир был, а до этого там роща реденькая была :)
ну не лес же!  ;D
По слухам (не помню, правда, от кого я это услышал) легенда про лобненские дремучие леса следующая:
Здесь якобы дорога из Москвы на Дмитров проходила, а в лесах много было разбойников, плюс речка Лобненка текла которую в честь "Лобного места" назвали, потому что останки казненных преступников в наших лесах разбрасывали. От нее и пошло название местности. Так что живём мы на костях.))
А то что леса тут повсюду были - точно. Сам в детстве свинушки прямо у подъезда дома собирал.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #81 : Октября 31, 2009, 23:37:26 »
я хоть и с  71 года и то помню как строились дома на Ленина 19 и напротив ( незнаю номера) где эфир был, а до этого там роща реденькая была :)
ну не лес же!  ;D
По слухам (не помню, правда, от кого я это услышал) легенда про лобненские дремучие леса следующая:
Здесь якобы дорога из Москвы на Дмитров проходила, а в лесах много было разбойников, плюс речка Лобненка текла которую в честь "Лобного места" назвали, потому что останки казненных преступников в наших лесах разбрасывали. От нее и пошло название местности. Так что живём мы на костях.))
А то что леса тут повсюду были - точно. Сам в детстве свинушки прямо у подъезда дома собирал.

в роще легко можно было пакет сыроежек набрать еще году в 1984-м....
Гео

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #82 : Октября 31, 2009, 23:41:07 »
Да фиг с ним с лесом.... ;)
Я вот приехав сюда в 91,купалась в пруду(где "Поплавок"...был),было глубоко там.Было интересно подплыть на катамаране к тому месту,где сейчас домик для уток стоит.Так вот глубина была такая,что островок этот был под водой,а сейчас...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #83 : Октября 31, 2009, 23:57:48 »
Да фиг с ним с лесом.... ;)
Я вот приехав сюда в 91,купалась в пруду(где "Поплавок"...был),было глубоко там.Было интересно подплыть на катамаране к тому месту,где сейчас домик для уток стоит.Так вот глубина была такая,что островок этот был под водой,а сейчас...
А что там сейчас намного мельче стало? Про этот пруд я слышал, что там раньше шахта была и поэтому он глубокий.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969
« Ответ #84 : Ноября 01, 2009, 00:08:17 »
Сейчас там стало намного противнее и грязнее :(

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #85 : Ноября 01, 2009, 00:10:03 »
А что там сейчас намного мельче стало? Про этот пруд я слышал, что там раньше шахта была и поэтому он глубокий.
глину там копали

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #86 : Ноября 01, 2009, 00:11:46 »
Да,грязно очень и очень мелко.А островок ,который был под водой вылез весь наружу так,что  там домик даже уткам прикрепили.
Вот где типа пристань уровень воды был прям по край этой пристани,а сейчас см на 60-70 ниже уровня пристани.

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #87 : Ноября 01, 2009, 00:16:10 »
Да фиг с ним с лесом.... ;)
Я вот приехав сюда в 91,купалась в пруду(где "Поплавок"...был),было глубоко там.Было интересно подплыть на катамаране к тому месту,где сейчас домик для уток стоит.Так вот глубина была такая,что островок этот был под водой,а сейчас...
Мои родители заселились в башню на пруду в 1973.На тот момент все коренные жители говорили,что этот пруд появился неожиданно,сначало это был карьер,где брали песок и глину для керамзавода,а в одно прекрасное утро он превратился в пруд! И отец говорит,что на те года вода в нем была как слеза,и нырял он недалеко от этого островка и видел вагонетку......Вот! И в моем детстве этот островок был всегда,и даже больше по площади,чем в1991г................потом стал под воду уходить....................
А еще на той стороне где "Попловок" прорубь всегда была и "моржи".............

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #88 : Ноября 01, 2009, 00:16:56 »
Да,грязно очень и очень мелко.А островок ,который был под водой вылез весь наружу так,что  там домик даже уткам прикрепили.
Вот где типа пристань уровень воды был прям по край этой пристани,а сейчас см на 60-70 ниже уровня пристани.
Мы в том пруду никогда не купались, а купались в москвичевском, хотя и там не особенно чисто было. Теперь ни там ни там наверное вообще нельзя купаться)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Натулек

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уникальная кинохроника Лобня 7 ноября 1969 год
« Ответ #89 : Ноября 01, 2009, 00:19:20 »
И еще говорили,что в середине этого пруда глубина 20 метров............