Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Перронный контроль
« Ответ #2430 : Сентября 22, 2010, 12:27:25 »
а я каждое утро наблюдаю собаку которая сопровождает собаки (электрички) каждый день  :s03:
что с ней сделать не знаю даже, попадет под рельса ведь, так жалко...
ээээ...мммм...  попасть под рельсы достаточно проблематично ??? если только рабочие ее туда не запихнут... но думаю, что этого не случится!

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Перронный контроль
« Ответ #2431 : Сентября 22, 2010, 13:19:52 »
я тоже каждое утро на эту собаку смотрю, как она сшибая людей несется по всей платформе вместе с электричкой... людей много, могут нечаяно толкнуть на рельсы, она ж прям по ногам бежит сломя голову...
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн jungle

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 554
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2432 : Сентября 22, 2010, 13:29:53 »
а я каждое утро наблюдаю собаку которая сопровождает собаки (электрички) каждый день  :s03:
что с ней сделать не знаю даже, попадет под рельса ведь, так жалко...
ээээ...мммм...  попасть под рельсы достаточно проблематично ??? если только рабочие ее туда не запихнут... но думаю, что этого не случится!


видимо вы просто не видели))
и я знаю, как правильно писать - опечатался

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Перронный контроль
« Ответ #2433 : Сентября 23, 2010, 19:30:02 »
глянула сегодня на "удостоверение" парня на краю платформы..распечатано на цветном принтере.ООО "Транспортная компания".и что примечательно, фирма с таким названием в России одна и зарегена в Питере.и занимается сааавсем другим бизнесом.
Сегодня спросил у одного удостоверение. Действительно, не удостоверение, а жалкая бумажка, выданная ЧОП "КРЕПОСТЬ". На мой вопрос, на каком основании проверяют билеты, ссылаются на некое распоряжение ЦППК
реклама удалена

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Перронный контроль
« Ответ #2434 : Сентября 23, 2010, 20:06:52 »
а меня они не замечают почему-то. сегодня специально медленно и вальяжно перед ними прошелся. не замечают и всё. я комплексую

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2435 : Сентября 23, 2010, 20:28:12 »
а меня они не замечают почему-то. сегодня специально медленно и вальяжно перед ними прошелся. не замечают и всё. я комплексую

Следующий раз проделай над ними эксперимент: захвати из дому какую-нить левую фотку. Затем бодрым шагом подойди к "контре", предъяви фотку и спроси, дескать такой не проходил? Нет? Точно нет? Ладно, пойду на платформе гляну...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Перронный контроль
« Ответ #2436 : Сентября 24, 2010, 10:13:34 »
а на меня сегодня наорали! после того, как я их проигнорировала, сказали, что у них все законно и в следующий раз не пропустят! я в шоке...
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
Re: Перронный контроль
« Ответ #2437 : Сентября 24, 2010, 10:37:10 »
а на меня сегодня наорали! после того, как я их проигнорировала, сказали, что у них все законно и в следующий раз не пропустят! я в шоке...
лицо кирпичем и шолите их на йуга бабочеГ ловить ;)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Перронный контроль
« Ответ #2438 : Сентября 24, 2010, 10:38:43 »
шел на последнюю электричку. стояли. показал им билет от 1 сентября. пропустили.  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Перронный контроль
« Ответ #2439 : Сентября 25, 2010, 14:24:25 »
глянула сегодня на "удостоверение" парня на краю платформы..распечатано на цветном принтере.ООО "Транспортная компания".и что примечательно, фирма с таким названием в России одна и зарегена в Питере.и занимается сааавсем другим бизнесом.
Сегодня спросил у одного удостоверение. Действительно, не удостоверение, а жалкая бумажка, выданная ЧОП "КРЕПОСТЬ". На мой вопрос, на каком основании проверяют билеты, ссылаются на некое распоряжение ЦППК
я уже теперь когда иду на электричку по мосту, с собой, по ходу, людей проводить стал. и быдлочоп на полылать. стоят в ответ только мычат... Самое интересно что при этом таки некоторые пытаются продолжить показывать проездной! Ужос. Одни толерасты...
ЛЮДИ, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ПРОЕЗДНЫЕ ВЫМОГАТЕЛЯМ!
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2440 : Сентября 25, 2010, 15:02:07 »
...
ЛЮДИ, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ПРОЕЗДНЫЕ ВЫМОГАТЕЛЯМ!

Простите, а что они вымогают?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: Перронный контроль
« Ответ #2441 : Сентября 25, 2010, 16:29:51 »
...
ЛЮДИ, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ПРОЕЗДНЫЕ ВЫМОГАТЕЛЯМ!

Простите, а что они вымогают?



закон нарушают, а им ещё и проездной свой показывать????

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Перронный контроль
« Ответ #2442 : Сентября 25, 2010, 17:00:03 »
Простите, а что они вымогают?
быдлочоп (кстати это не мой термин!) - вымогает как правило деньги. прикрывается не понятными бумагами, значки вот у них очень красивые - как у Бруклинских полицейских.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2443 : Сентября 25, 2010, 17:04:18 »
Простите, а что они вымогают?
быдлочоп (кстати это не мой термин!) - вымогает как правило деньги. прикрывается не понятными бумагами, значки вот у них очень красивые - как у Бруклинских полицейских.

Они действительно вымогают деньги?
Или, формулируя вопрос по другому:
Что будет, если Вы не покажете им билет (или за отсутствием оного или просто по нежеланию тратить свое время)?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Перронный контроль
« Ответ #2444 : Сентября 25, 2010, 17:18:36 »
Они действительно вымогают деньги?
Или, формулируя вопрос по другому:
Что будет, если Вы не покажете им билет (или за отсутствием оного или просто по нежеланию тратить свое время)?
объясняю для особо упорных и не понятливых.
Один из методов спора отвести тему спора в сторону, что вы и пытаетесь сделать, но всё же...
Быдлочоп не любит связываться с теми кто сильнее их и может дать сдачи или может осложнить им жизнь, например положить мордой в пол. Их целевая аудитория женщины, дети, студенты и студентки. Именно у них они хотят "проверить" билет. При этом есть два исхода - либо девочка растеряется и побежит покупать билет (хотя возможен случай что её ждёт подружка на платформе с уже купленным для неё билетом!), либо даст десятку чтобы пройти, либо начнет умолять дяденьку пропустить её так! (во даже больше вариантов получилось!).
Кроме того не забывайте, подкованный вы наш, что у нас по законодательству есть презумпция не виновности и пока безбилетник не сел в электричку - он не может считаться таковым! И отбросим морально этический аспект этого дела. Совесть - это дело каждого как и вероисповедание. И что считаю плохим я вовсе не обязательно будет плохим для вас!
По закону можно проверять билеты в специально означенных местах, а на перрон/платформу не пускать людей не законно. + есть постановление прокурора.  Люди стоящие на мосту не уполномочены проверять билеты НИКЕМ! И дальше продолжать объяснять чего то и доказывать вам я считаю бессмысленным.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)