Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317632 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2400 : Сентября 18, 2010, 00:56:17 »
Уродский метод,конечно!но!он работает!
А давай у всех входящих в метро, в электричку, гуляющих у фонтана, приезжающих и уезжающих и т.д. будем брать отпечатки пальцев. Тоже уродский метод и не законный. Но поверь, он тоже сработает. Очень много преступлений раскроется. Как вариант? Ты хочешь жить в правовом государстве, или в тоталитарном? Когда все средства хороши. И не важно, законны они или нет. А не боишься, что твоя логика доведет, что случайно забыв дома паспорт, и попав в милицию, "ты также поведаешь, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе". Извини, утрирую. Но ты точно не боишься уродского метода, ради его работоспособности?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2401 : Сентября 18, 2010, 09:47:01 »
вроде бы взрослый мужик, а разнылся как баба... ну не нравится тебе ситуация так измени, предложи конкретные действия для исправления ситуации.
че ныть то, ноешь ноешь да еще и собеседников пытаешься задеть по больнее, ты SM напоминаеш, ты случайно не он ?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2402 : Сентября 18, 2010, 09:55:23 »
вроде бы взрослый мужик, а разнылся как баба... ну не нравится тебе ситуация так измени, предложи конкретные действия для исправления ситуации...

Я прошлой зимой так "исправил":
Катался на лыжах, вышел к станции. Там стоит скоростная электричка, и по краям перрона - "контра". Мне было выгодней попасть в вагон и договориться с проводником, нежели стоять в очереди и покупать билет (цена вопроса - рубликов пятьдесят экономии).
В итоге махнул на лыжах (а они у меня "таежные") через сугробы, перемахнул на них же через ограждение и снял лыжи уже в вагоне  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Перронный контроль
« Ответ #2403 : Сентября 18, 2010, 10:27:24 »
Речь идет о том,что половина платит и половина нет.посмотрите на голосование!и что?я должен платить за того,кто занимает бесплатно место?или мешает ехать.и т.д.примеров много!!с этим надо что-то делать!придумали перронный контроль!Уродский метод,конечно!но!он работает!хоть как!ведь в те дни какая очередь была и открыто было 5 окошек и все равно очередь мин на 20!вы просто представьте сколько этой левой зайчатины ездит!и кто-то за это должен платить же!!


не работает этот метод, с экономической точки зрения подойдём - сколько ржд этих быдломорд наняло? а им надо своим быдложёнам и быдлодетям горбушку хлеба с молоком каждый день покупать. ржд повышает тарифы на проезд - быдломордам хорошо, в реале дорога не получила дополнительных средств на развитие - их съели быдломорды. но и быдломорды фактически не работают или работают себе в карман. я могу с таким же успехом купить билет из лобни до шереметьевской и пройду этот кардон без скандала.... и поеду спокойно хоть до бескудниково....

вывод - экономического эффекта никакого! поэтому и убыточны электрички, а с введением быдлоконтроля убытки стали ещё больше...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2404 : Сентября 18, 2010, 10:33:23 »
...вывод - экономического эффекта никакого! поэтому и убыточны электрички, а с введением быдлоконтроля убытки стали ещё больше...

Зато этот метод исподволь приучает человека платить за проезд.
Убыточность электричек системна по сути.
Теоретически возмещение убытков возложено на госбюджет.
Так, например, возмещаются убытки за перевоз пассажиров "льготной категории". Я недавно узнал, сколько у нас платит пенсионер на поездку - 6 рублей за расстояние, за которое я плачу примерно сотню.
Другое дело, что гос-во прижимисто - далеко не всегда возмещает эта расходы.
А состав ремонтировать надо, зряплату работникам РЖД платить надо, за электричество платить надо...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2405 : Сентября 18, 2010, 10:43:34 »
Люди стали меньше ездить в экспрессе Лобня - Москва-Савеловская, РЖД придумали пару остановок по пути следования. Но если из Лобни билет стоит больше 200р. То с промежуточной станции народ стал заходить в открытые двери и просто предъявлять проездной на обычную электричку. А на требование доплатить, типа сам видишь в какой комфортабельный поезд вошел, народ просто посылает. - Да мне пофигу, тут четыре минуты ехать. И нифига не попишешь, поезд уже ушел. А у человека законный проездной. Так что, везде палка о двух концах.  :)

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа (c)

Люди больше стали ездить в экспрессе. Билет из Лобни 130 руб, из Долгопрудного 99. На халяву не проедешь. Не знаю как в часы пик, а в обычное врямя так: милиционер встает в начало вагона, охраник РЖД в конец, два кондуктора проходят с проверкой по вагону.

Делать такое расписание электричек что куча народу нормально не может добраться до дома/работы,
пускать старые составы времен молодости Ленина,
брать такие неадекватные деньги за проезд даже по Европейским ценам,
ставить быдлоомон на выходе которые берут по десятке за выход с безбилетника,
огораживать станции ТАКИМИ заборами, что станция напоминает хорошо укрепленный форт времен Наполеона,
мазать машинным маслом места где идёт/залазит народ на платформы,
пресовать женщин или подростков которые не могут дать в табло без объяснения причин
ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО НЕ СМЕШНО!
Наши зеленые электрички - это отражение нашей жизни выживших в игре без правил. Без выигравших и проигравших...

Перефразирую известное выражение народ заслуживает тот сервис, который имеет

Просто сравните в Лобне экспресс и обычные электрички. А там Вам и чистый мощенный перон, и скамеечки и урны аккуратные и кондукторы девочки в униформах, и Вам здрастье и будьте любезны и т. д.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2406 : Сентября 18, 2010, 10:47:59 »
Штирлиц, Тоже была история: Забыл дома кошелек. Разумеется минус деньги, минус карточка на электричку. Кондуктор в автобусе подошла уже на третьей остановке, вот тогда и вспомнил, что кошелек в куртке остался. Тетка меня в лицо знала, договорились, что в следующий раз оплачу. (через день отдал) Этих уродов на мосту не было, спокойно сел в первый вагон, на удачу. Ближе к Москве, в вагоне стоять уже не где было. Знать с конца идут контролеры. Но тут я был уже спокоен - хрен они протиснуться. :) Вышел на Белорусской, огляделся, платформа в середине. Смотрю, по крайней платформе народ тонкой струйкой топает к ограде в начало платформы. Лихо так перекручивается через край ограды и спускается по ступенькам уже и идут за какой-то маленький домик у ограды. Умничать не стал, пошел куда все. За домиком оказалась дыра между плитами в заборе, слона провести можно. И вот он, тихий московский дворик. :P С метро проблем уже не было, что я, в школе не учился чтоль. :) Перед турникетом резко две руки вперед, удерживаешь заслонки и полонез Агинского дослушиваешь уже на эскалаторе. Стыдно конечно, но что делать... Безвыходных ситуаций не бывает. А ту дырку в заборе я запомнил, на всякий случай. :)
Но у тебя на лыжах круче!  :s03:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2407 : Сентября 18, 2010, 11:57:47 »
даа. Штирлиц с лыжами дал фору всем зайцам
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2408 : Сентября 18, 2010, 11:58:14 »

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2409 : Сентября 18, 2010, 11:59:42 »


Это как расценивать?
Как флуд или спам?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2410 : Сентября 18, 2010, 12:12:14 »
как предложение строчить помедленнее посты

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Перронный контроль
« Ответ #2411 : Сентября 18, 2010, 12:23:52 »
Прочитал все написанное и понял - чтобы реально зауважать себя, надо не ездить на электричке  :s03:

А если серьезно: КТО Вас заставляет пользоваться таким "быдло-транспортом"?
Уважайте себя - катайтесь на работу на такси!
А давайте я продолжу логику - если вы считаете что у нас в России уровень преступности высокий - то надо телохранителя или лучше на БМП списанном ездить.
А если считает что продукты во многих магазинах просроченные и низкого качества то нужно покупать продукты в магазах типа Азбука вкуса!
Так? Это Ваш метод?

А я Вам скажу так, если мы живем в правовом и демократическом государстве то пусть изволють соответствовать!
Написано нельзя проверять где не положено билеты вот пусть и не проверяют!
Нельзя продавать второсортный шлак с прилавков - значит нельзя! И в нормальных странах за это не "мордой в пол" а спокойно сажают. Возьмём Штаты, там у меня друзья живут - вот так если к ним подвалит кто нить типа быдлоомона и попробует проверит билет, ему прострелят ляшку и потом ещё, после выздоровления, к общественным работам припашут. Вот что значит "как надо" и как надо уважать себя...
Уважать себя - это биться за свои права, а не уходить от них как трусливая дворняга...

Да и ещё - уважать себя - это не означает платить или унижаться перед всеми кто этого требует и требует не законными методами.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Перронный контроль
« Ответ #2412 : Сентября 18, 2010, 12:29:25 »
...Уважать себя - это биться за свои права, а не уходить от них как трусливая дворняга...

Гм...и часто вы таким макаром сражаетесь?
Поделились бы опытом.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2413 : Сентября 18, 2010, 13:01:55 »
SVEN ну не надо утрировать!вас кто-то простит отпечатки пальцев?или что?паспорт на входе в магазин?не сравнивайте!ведь пойдет контролер вы должны показать ему билет.Перед турникетом значит можно "унизиться"а перед контролем нет?правильно народ привыкает.купи проездной и будет счастье.а вы представляете,аналогично вашим рассуждениям:приходите в магазин стоите с тележкой и тут вам вторую подсовывают заплатить просто за нее,потом этот человек возьмет ее и уедет дальше.это нормально?

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перронный контроль
« Ответ #2414 : Сентября 18, 2010, 16:59:06 »
Сегодня товарищей в 7 утра не было,видимо погода не понравилась :s13: