Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317699 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #2295 : Сентября 13, 2010, 21:55:36 »
Вот мне не понятно:
-недавно в моменте истины караулова, узнал, что все пригородные электрички давно приватизированы и принадлежат сейчас частным фирмам. Причем кто владельцы - никто не знает
- в собственности РЖД остались только рельсы.
Между этими частными собственниками и РЖД заключен договор по которому частники платят РЖД арендную плату за эксплуатацию рельсов и прочего хозяйства, оставшегося в собственности РЖД.

Но вот РЖД выпускает ролик рекламный типа "не будь гадом, купи билет!"

РЖД же говорит о нерентабельности пригородных перевозок и, как следствие, о повышении тарифов, усилении контроля и т.д.

Вопросы:
-Караулов наврал? и никто ничего не приватизировал?
-Если Караулов говорил правду, и электрички приватизированы, а владельцы платят арендную плату, то какое собачье дело товарищей-господ чиновников РЖД, убыточны перевозки или нет? Попробуйте арендовать помещение и не заплатить вовремя владельцу. И покажите мне того владельца, который так проникновенно вникает в проблемы своих арендаторов, беспокоится за их бизнес, помогает им.
Если РЖД сдало в аренду свои рельсы, а все остальное - частное, то какое дело чиновникам РЖД убыточные перевозки или нет?!

А вот ежели приватизировали имущество РЖД министр и его ближайшее окружения, то становится понятна озабоченность чинуш РЖД прибылями пригородных перевозок, но тогда: -Пошли они в попу!
Я буду ездить зайцем!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: перонный контроль
« Ответ #2296 : Сентября 13, 2010, 22:06:08 »
...
-Караулов наврал? и никто ничего не приватизировал?
...

вопщем то да, наврал.
акцент идёт на "спутники"- безостановочные электрички. экспресс. это дело действительно приватизировано. справедливости ради, во всех обществах в руках которых находятся экспрессы есть доля капитала РЖД. с другой стороны в этой пригородной ... рулит ассоциация "Трансгрупп АС". владельцы которой весьма влиятельны в думе и правительстве. эти (спутники) действительно лакомый кусок. они приносят прибыль. а вот "зелёные" нафиг никому не нужны- это убыток.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: перонный контроль
« Ответ #2297 : Сентября 13, 2010, 22:59:31 »
Морда кирпичём и на пролом?  :o
неет ну что вы. я К СОЖАЛЕНИЮ интеллигентный человек. или по крайней мере так хочу думать.
хотя..., как вариант, иногда мною использовался потому что "у носорога очень плохое зрение, но при его габаритах и массе - это не его проблемы"... бугога...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2298 : Сентября 13, 2010, 23:34:39 »
versus,так каким образом всё же минуешь контроль?

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: перонный контроль
« Ответ #2299 : Сентября 14, 2010, 00:15:54 »
versus,так каким образом всё же минуешь контроль?
Ты из практических соображений интересуешься или ради развития интеллекта?
Имхо надо будет быстро сообразишь что и как сделать надо. Все "гениальные" идеи очевидны.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #2300 : Сентября 14, 2010, 06:41:26 »
Народ, всю тему не читал, такой вопрос, с вечера если билет брать, на утро он действителен будет? Спасибо

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: перонный контроль
« Ответ #2301 : Сентября 14, 2010, 07:48:21 »
Можно купить на завтрашний день.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #2302 : Сентября 14, 2010, 08:06:25 »
Пасибо тебе добрый человек. Дай Бог тебе жону проводницу ))

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: перонный контроль
« Ответ #2303 : Сентября 14, 2010, 16:59:52 »
 :s23:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ..
« Ответ #2304 : Сентября 14, 2010, 17:04:00 »
Народ, всю тему не читал, такой вопрос, с вечера если билет брать, на утро он действителен будет? Спасибо
не знаю как сейчас, а вот раньше было так! если в пятницу вечером покупаешь билет из мск и обратно, то утром в понедельник билетик еще действителен!

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2305 : Сентября 14, 2010, 18:12:53 »
да,он действителен будет еще на след день.а идея это например показать старый билет?там же эти дуболомы читать все равно не умеют и проверить не могут.я так сделал.просто глупо было такую очередину стояить

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: перонный контроль
« Ответ #2306 : Сентября 14, 2010, 21:18:34 »
сегодня "фашисты" снова не пропускали спешаших бесбилетников на платформу. Обратил внимание, что форма у них какая-то странная: фуражки типа ментовских, чёрные свитера и чёрные обтягивающие брюки. Вообщем смотрятся они как лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #2307 : Сентября 15, 2010, 08:07:29 »
сегодня "фашисты" снова не пропускали спешаших бесбилетников на платформу. Обратил внимание, что форма у них какая-то странная: фуражки типа ментовских, чёрные свитера и чёрные обтягивающие брюки. Вообщем смотрятся они как лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.


у нас сейчас у каждого ведомства есть форма и порой столь безвкусна, что диву даёшься. Видимо форма им дана так сказать, что бы повысить аФторитет среди пассажиров, но как говориться какашку, в нашем случае быдло, за красивой обёрткой не спрячешь...... а показать можно и старый билет как писали выше. перроный наш контроль окончил в лучшем случае 3 класса церковно приходской.... они максимум знают что ЖЫ-ЩЫ пишется через И))))

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #2308 : Сентября 15, 2010, 10:30:26 »
сегодня "фашисты" снова не пропускали спешаших бесбилетников на платформу. Обратил внимание, что форма у них какая-то странная: фуражки типа ментовских, чёрные свитера и чёрные обтягивающие брюки. Вообщем смотрятся они как лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
ви ар фэмили!!!!
уай эм си эй!!!!  ;D ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
Re: перонный контроль
« Ответ #2309 : Сентября 15, 2010, 10:35:38 »
сегодня из-за  того что было время ругался с ними, они мсне говорят иди через соседнюю лестницу (там стоит контролерша которая может проверить транспортную карту), вообщем затребовал у них документы, а они у меня билет, так я и спустился ничего не показывая... может они вообще фейковые и стоит дружно вломить им по печени? хД