Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317736 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2235 : Апреля 23, 2010, 09:58:21 »
[. Да, я за платное образование и за платную медицину. Потому что люди лучше работают, когда им деньги платят. А в школах самые главные родительские собрания какие? Те, на которых деньги собирают для школы. Но при этом есть же и социальные льготы, есть оплата обучения для лучших учеников, что в штатах, что в европе. Но это всё лирика. А оттого, что кто-то не будет платить за билеты в электричках, зарплата не прибавится.

 Дык медицина и образование у нас и сейчас платные,но в каком виде это существует на сей день Вас устраивает? Дальше думаю будет только все деградировать.Если президент на всю страну провозгласил, что учителем может работать каждый, достаточно только будет закончить специальные курсы, а педвузы вообще хотят закрыть за ненадобностью. И это при том. что уже совсем скоро среднее образование будет платным. Вы что действительно полагаете что за плату эти выпускники кусов буду лучше учить наших детей?
Вы знаете, медицина по добровольной страховке меня более чем устраивает. Не во всех поликлиниках, но есть очень квалифицированные врачи. А сервис и отношение с нашей лобненской больницей просто несравнимы. Про образование: если вы платите деньги, вы и выбираете, где будет учиться ребенок. Просто когда до школ дойдет, что  от процента выпускников, поступающих в вузы, от количества жалоб на качество образования в школе зависит то, сколько денег получит школа и учителя, то тогда и будут учителя нормальные и обучение соответствующее.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2236 : Апреля 23, 2010, 10:09:15 »
Вы знаете, в магазинах очень высокие цены. Не хотите побороться? Молочко там вынести, творожок, шубу, на худой конец.
Ну, абсолютно некоректное сравнение магазин частное предприятие, а я воюю с тем режимом который вот уже 20 лет насилует Россию и в очень большой мере с Якунином, так как этот гад в последнее время совсем обнаглел.
На самом деле джихад результатов всё же не много приносит. По сути, не платя в электричке вы воюете с теми, кто за вас платит. Т.к. зайцев всё равно учитывают и включают в стоимость. Якунин вообще знает, что вы с ним воюете? А то собака лает - паровоз идет. Давайте уж как-нибудь выносите вашу войну в массы: создайте сайт с иноформацией о вас, берите на себя ответственность "за проезд зайца на электричке в 8:10 взял на себя ответственность лично kevin", письма открытые разошлите, оторвите руки от клавиатуры и просто выйдите в свой выходной на митинг. А то удобная борьба с режимом получается.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #2237 : Апреля 23, 2010, 11:08:13 »
и тут хапуга якунин съэкономил нанял держиморд уголовников
Ой ты не прав. Как ты не прав.
Читай внимательно.

Как выяснилось, житель подмосковного Фрязина 1978 года рождения, пытаясь преодолеть без билета турникетный зал, был остановлен сотрудниками охраны РЖД.

Таки он нарушил закон. Он не заплатил. Сотрудники охраны поставлены чтобы соблюдать закон.

Представим ситуацию. Сотрудники МВД останавливают идейного преступника который нарушил закон. В ответ он их посылает куда подальше мотивируя это тем, что его задрала вся структура МВД и именно эти сотрудники в частности. Кто прав в этой ситуации? Сотрудники МВД его должны отпустить?
Зачем тогда нужно МВД вообще? Оно же тоже паразитирует за счёт нас.
Как прокоментируешь? Ага.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2238 : Апреля 23, 2010, 11:46:54 »
Вот объясните мне плиз, а то че то я не понимаю
Почему я купившая билет на зеленую, должна стоять, а идейный или не идейный (для меня это не важно) заяц сидит, еще и возмущается, какая толпа, дышать не чем, сиденье жесткое, заметила что зайцы вперед всех занимают места, расталкивая всех
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Missi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2239 : Апреля 23, 2010, 13:25:09 »
moda, расталкивание и занимание мест, по моему опыту, никаким образом не зависит от наличия билета  :) здесь целый набор факторов. Прежде всего - воспитание. А ещё представьте, что вам ехать в Дубну или Савёлово вечером в пятницу. Если вы не успеете занять место, желательно поудобнее, чтобы не дуло все 2,5 часа, сосед не дышал перегаром, сидение помягче и т.п., то стоять вам, может статься, и до Дмитрова. Трудновато... Далековато...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #2240 : Апреля 23, 2010, 14:48:24 »
я этого зайца на яросласком не осуждаю, да пытался прорваться без билета, да послал матом - у всех бывает, мб на работе проблемы, мб с женой-любовницей поругался, сын двойку в школе получил, переживает мужик.... но ведь эти держиморды-птушные на него своей ватагой накинулись... хотя по должностной инструкции они этого никак не должны делать... в итоге кто преступил закон? морды-рждэшные в этом и повинны.... а кто ещё? их начальство кто таких вот неуравновешенных м...ков поставило работать с людьми.... эти контроллёры у турникетов мне волков напоминают, а когда сбиваются в толпу больше двух человек в стаю волков, которые ищут на вокзале где бы что урвать....

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #2241 : Апреля 23, 2010, 15:07:23 »
Junkie

Ещё раз повторюсь. Вы сотрудников милиции тоже матом посылаете, когда они просят предъявить паспорт? Ага. Это представители ЗАКОНА. А ЗАКОН надо соблюдать. А так, пока будет твориться бардак, мы и будем жить так как мы живём сейчас.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: перонный контроль
« Ответ #2242 : Апреля 23, 2010, 15:12:35 »
wert_ru

Сравнивать милиционеров с сотрудниками охраны РЖД тоже что сравнивать презерватив с рыбьим пузырём.  :)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2243 : Апреля 23, 2010, 15:44:58 »
проезд без билета-административное правонарушение,а избиение человека,да еще в составе группы из двух или более лиц-уголовное,да еще с отягчающими обстоятельствами. Плюс превышение должностных полномочий.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #2244 : Апреля 23, 2010, 16:09:58 »
А оскорбление и физическое воздействие на лицо, пытающееся пресечь административное правонарушение это что?
Вы на Савке у турникетов на выходе постойте, посмотрите. Заяц проскакивает через турникет за человеком оплатившим проезд. На просьбы сотрудников охраны оплатить штраф или проезд следует ответ "Да пошёл ты ***. Да ты вообще кто? Да отстань от меня."
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: перонный контроль
« Ответ #2245 : Апреля 23, 2010, 16:30:59 »
Как всегда мнения разделились. Так для примера знакомые в США живут на НГ индейку покупали за  доллар кг, у нас она стоит 10 долларов кг. Бензин в Египте стои дешевле чем у нас, не помню саклько именно врать не буду.(спрашивали у тех кто мопедки предлагает). Я начала в Москву ездить в 2004 году (цена проездного была 480 рублей до Тимирязевской ЗП у меня 23000), сейчас была 50000в связи с кризисо понизили на 25% 38000, проездной стоит 1800 или типа того. Инфляции у нас в стране нет, практически каждый день по радио слышу. коэф.1,6522 ЗП и 3,75 стоимости проездного  :s13:

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2246 : Апреля 23, 2010, 16:38:39 »
moda, расталкивание и занимание мест, по моему опыту, никаким образом не зависит от наличия билета  :) здесь целый набор факторов. Прежде всего - воспитание. А ещё представьте, что вам ехать в Дубну или Савёлово вечером в пятницу. Если вы не успеете занять место, желательно поудобнее, чтобы не дуло все 2,5 часа, сосед не дышал перегаром, сидение помягче и т.п., то стоять вам, может статься, и до Дмитрова. Трудновато... Далековато...

я не знаю какие факторы, но когда идут контролеры, все те кто стояли садяться, т.е стоят люди с билетами, а сидят зайцы. Я ездила не раз на таких зеленых (до Талдома и дубны которые) люди садяться уже минимум в Долгопе, максимум в Лобне.
Но а насчет занять места, купи билет и занимай себе на здоровье, а то без билета, и что б не дуло, и что б помягче
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2247 : Апреля 23, 2010, 19:54:07 »
да, вот это точно обидно. Если еду без билета, то без претензий :s03:
Както ехала в Дубну, оплатив полностью проезд, стоя, а рядом сидели парни с пивом, без билета :-\. Выяснилось. когда контролеры пришли.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2248 : Апреля 23, 2010, 22:16:42 »
А оскорбление и физическое воздействие на лицо, пытающееся пресечь административное правонарушение это что?
Вы на Савке у турникетов на выходе постойте, посмотрите. Заяц проскакивает через турникет за человеком оплатившим проезд. На просьбы сотрудников охраны оплатить штраф или проезд следует ответ "Да пошёл ты ***. Да ты вообще кто? Да отстань от меня."
в уголовном кодексе прописано,что есть что. На камеры записано. Кто нанес первым значимый физический ущерб,должен отвечать по закону. Четверо одного могли и просто задпржать,а никак не бить (хотя даже это превышение их полномочий). Детский сад,вася петю дураком назвал,а петя тому кирпичом за оскорбление по голове..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: перонный контроль
« Ответ #2249 : Апреля 24, 2010, 12:32:46 »
А оскорбление и физическое воздействие на лицо, пытающееся пресечь административное правонарушение это что?
Вы на Савке у турникетов на выходе постойте, посмотрите. Заяц проскакивает через турникет за человеком оплатившим проезд. На просьбы сотрудников охраны оплатить штраф или проезд следует ответ "Да пошёл ты ***. Да ты вообще кто? Да отстань от меня."


а на самом деле кто они???? они там на заячьих правах стоят, вот их и шлют лесом, это всё самодеятельность РЖД....


как и турикеты, всё это произвол чистой воды!