Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317864 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2055 : Апреля 14, 2010, 07:12:43 »
Frogg, сравнение насчет такси не к месту. И за всех не говори
реклама удалена

Оффлайн Алекс_Нилов

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2056 : Апреля 14, 2010, 09:45:46 »
Скажите, а в субботу бывает перонный контроль, или только в будни?
В прошлую субботу точно не было.
В эту тоже не будет?
Как по опыту?

Спасибо.

 П.С.
 может кто и не согласится.. но наши деньги РЖД тратит на хоккейный клуб Локомотив из Ярославля и футбольный с одноименным названием из Москвы. Отсюда напрашивается слоган: ЗАЧЕМ спонсировать простым гражданам профессиональный спорт, где зарплаты игроков по 100-200 тысяч долларов в месяц!?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #2057 : Апреля 14, 2010, 09:57:32 »
Алекс_Нилов: увы, в этом вся Россия и выражается видимо!   >:D
Считаете, что РЖД оказывает неадекватные по качеству или некачественные услуги - есть ФАС, в конце концов есть суды, обращайтесь...
Но вот у нас почему-то принято сначала не платить, а потом возмущаться, мол почему у нас нет того, почему нет другого...
Вам-то какое дело, сколько РЖД кому платит? В конце концов, у Вас есть такой же шанс пойти на такую зарплату в упомянутый хоккейный клуб. Дерзайте!   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: перонный контроль
« Ответ #2058 : Апреля 14, 2010, 20:05:33 »
ехал сегодня из икши до лобни. за билет заплатил 16 рублей 50 копеек. из-за чего бодяга на 138 страницах?
жена ездит по рабочим дням до лианозово по проездному. к перонному контролю относится индиффирентно. есть, значит есть.
в принципе перонные не устраивают только жмотов-зайцев. нет?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2059 : Апреля 14, 2010, 20:28:45 »
нет. Еще больных, тревожных, опаздывающих,педантичных, с багажом или детьми,бедных..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #2060 : Апреля 14, 2010, 20:44:02 »
А еще принципиальных  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2061 : Апреля 15, 2010, 09:07:55 »
ехал сегодня из икши до лобни. за билет заплатил 16 рублей 50 копеек. из-за чего бодяга на 138 страницах?
жена ездит по рабочим дням до лианозово по проездному. к перонному контролю относится индиффирентно. есть, значит есть.
в принципе перонные не устраивают только жмотов-зайцев. нет?

 Не считаю себя ни жмотом ни зайцем, на зеленой утром стараюсь ездить как можно реже, предпочитаю пользоваться экспресом, но хоть убейся, но приходится 1-2 раза в неделю пользоваться зеленой, чтобы пораньше приехать на работу, и что мне теперь сезонку брать для этого? А билет утром вообще купить нереально, очереди километровые, так вместо того, чтобы стоять проверять, лучше бы билеты продавали на мосту, сделали бы так сказать доступным приобритение услуги проезда, уверена, что и зайцев тогда стало бы намного меньше

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #2062 : Апреля 15, 2010, 10:35:03 »
Согласно либеральной экономической теории, при повышении стоимости проезда на электричках, клиенты (пассажиры) потекут в сторону автобусов и личных авто.
Автобусники, увидев наплыв клиентов, повысят стоимость услуг.
Увидев повышение стоимости (прибыли) в этот бизнес потекут предприниматели и введут в эксплуатацию еще автобусов.
Увеличение предложения снизит стоимость услуг.
Часть людей прикинув стоимость проезда, найдут работу ближе к дому.
РЖД, увидев, что клиентов стало меньше, почешер репу и вынужденно будет снизить стоимость услуги.
---
В реальности накладываются ограничения по пропускной способности автомобильных дорог.
И повышение стоимости проезда повлечет за собой ужесточение мер, призванных увеличить оплату проезда.
И т.к. зарплата в МО в большинстве своем весьма меньше, чем в Москве, клиенты будут пользоваться услугами РЖД, только статья "Расходы на проезд" в семейном бюджете вырастет за счет уменьшения других статей.
И все.



Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: перонный контроль
« Ответ #2063 : Апреля 15, 2010, 10:48:06 »

Часть людей прикинув стоимость проезда, найдут работу ближе к дому.




А Вы сами гда работаете ? В области или Москве?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2064 : Апреля 15, 2010, 10:57:12 »
На всех жителей Подмосковья не найдется столько рабочих мест по месту проживания.Москва не справится без раб. силы Подмосковья.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2065 : Апреля 15, 2010, 12:14:03 »
РЖД, увидев, что клиентов стало меньше, почешер репу и вынужденно будет снизить стоимость услуги.
Не соглашусь - увидев, что клиентов станет меньше, РЖД с удовольствием  поотменяет половину электричек, на основании "снижение населенности" - фото этого художества в теме, поотменяют, так как нынешние уже все - разваливаются, а новых никто не закупает.
реклама удалена

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: перонный контроль
« Ответ #2066 : Апреля 15, 2010, 13:39:49 »
А билет утром вообще купить нереально, очереди километровые, так вместо того, чтобы стоять проверять, лучше бы билеты продавали на мосту, сделали бы так сказать доступным приобритение услуги проезда, уверена, что и зайцев тогда стало бы намного меньше

Билеты можно брать и накануне, к примеру вечером. Народу гораздо меньше. Было бы желание.  :)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2067 : Апреля 15, 2010, 13:50:06 »
как говорится, "есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин" ;)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2068 : Апреля 15, 2010, 14:01:02 »
как говорится, "есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин" ;)

 Ну вот не знаете реальной ситуации, а рассуждать беретесь, объясняю, что не могу я знать накануне точно, поеду я на зеленке или на экспрессе, т. к. не от меня это зависит, бывает так, что клиент может и в 7 утра позвонить (из Хабаровска) и попросить, чтобы ему срочно сертификаты сбросили, т.к. он их потерял и Росгортехнадзор объект у него не принимает, вот и срываешься на работу пораньше , одно радует что не каждый день это бывает и в остальные дни можно спокойненько с комфортом пусть и  за 130 р, но зато без общения с перонным контролем доехать до работы

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2069 : Апреля 15, 2010, 14:42:40 »
да речь, в общем-то, не про вас лично...  :-\