Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318086 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1695 : Декабря 23, 2009, 11:46:08 »
и еще раз спрошу: сколько стоит проезд до Москвы ( Лобня- МоскваСовеловская) на электричке ?
56 руб. до Савеловского. С 01/01/10 одна зона будет стоить 16 руб.,т.е. 64 руб. до Савеловского.
64х25=1600х2+3200рублей в месяц если ездить только по два раза в день + 20х2х25=1000рублей на Автобус.
и того 4200рублей на дорогу если не ездить на метро  :o


А если в каждый вагон поставить по КОНДУКТОРУ, ИНТЕРЕСНО окупится ли это дело, если учесть что сейчас процентов 60 +/-10% ездят бесплатно ?  :s13:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1696 : Декабря 23, 2009, 11:49:43 »
Интересно, а идейные зайцы здесь присутствуют ?

так гео вроде из "идейных"
нет, ты что!!!  :o я просто бережливый заяц....  :s13: есть возможность - еду зайцем, нет - покупаю билет, например, турникет для меня - это повод купить билет, я через него не перепрыгну.  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1697 : Декабря 23, 2009, 11:51:48 »
Англиканский священник из Йорка посоветовал прихожанам бороться с экономическим кризисом при помощи магазинных краж. Об этом сообщает агентство UPI .

В ходе воскресной проповеди 41-летний Тим Джонс сказал пастве, что воровство в магазинах предпочтительнее проституции и грабежа. «Как христианский священник, я советую вам магазинные кражи. Я говорю так не потому что считаю воровство хорошим или безвредным занятием», — подчеркнул Джонс.

При этом священник отметил, что красть следует не в маленьких семейных магазинах, а в больших сетях. Как представители местной розничной торговли, так и полицейские раскритиковали содержание проповеди.

 ;)
поп пулит. покажем кузькину мать капиталистическим свиньям  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1698 : Декабря 23, 2009, 11:52:46 »
А если в каждый вагон поставить по КОНДУКТОРУ, ИНТЕРЕСНО окупится ли это дело, если учесть что сейчас процентов 60 +/-10% ездят бесплатно ?  :s13:
я давно толкал такую идею. в автобусах то, видимо, окупается.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1699 : Декабря 23, 2009, 18:08:48 »
64х25=1600х2+3200рублей в месяц если ездить только по два раза в день + 20х2х25=1000рублей на Автобус.
и того 4200рублей на дорогу если не ездить на метро  :o

Вообще-то есть такая вещь, как проездной. На электричку до Тимирязевской 1100 стоит.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1700 : Декабря 23, 2009, 18:21:35 »
А если в каждый вагон поставить по КОНДУКТОРУ, ИНТЕРЕСНО окупится ли это дело, если учесть что сейчас процентов 60 +/-10% ездят бесплатно ?  :s13:

если эту идею довести до нормального и удобного варианта, не сильно уменьшающего скорость погрузки/выгрузки пассажиров, то окупится, не то слово. и это не обязательно будет "один кондуктор на вагон". может "один кондуктор + 1 турникет" или "два кондуктора на два вагона" или "три кондуктора на 2 вагона". да плюс продуманное кол-во вагонов в утренних, дневных и вечерних маршрутах. да плюс... да плюс... да плюс... все это в цивилизованных компаниях называется аналитика процесса и менеджмент обслуживающих процесс кадров.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1701 : Декабря 24, 2009, 09:30:15 »
на три вагона 2 кондуктора.
успевать будут проверить у всех билеты.
зайцам довольно проблематично будет бегать..

з.ы. вчера тётка не захотела доплачивать 10 рублей и полезла в драку с контрами
тётка вроде норамльная была, чего её переклинило.......

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #1702 : Декабря 24, 2009, 09:42:34 »
з.ы. вчера тётка не захотела доплачивать 10 рублей и полезла в драку с контрами
тётка вроде норамльная была, чего её переклинило.......
Может это и была KucTo4kA?    ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #1703 : Декабря 24, 2009, 12:08:33 »
А почему-то реально переклинивает. Мне, например, по жизни грубость не свойственна, а этим так и хочется какую-нибудь гадость сказать :'( Они же ко всем достаточно жестко и хамски относятся, как к потенциальным нарушителям, крыша начинает ехать на почве мелкой власти. Один раз видела только, как контролер, проверив билет, заученно бубнил: "Счастливого пути",- и ехал дальше  :s03:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1704 : Декабря 24, 2009, 12:18:37 »
а мне сегодня выдали билет модный со штрихкодом. неохота бежать было  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #1705 : Декабря 24, 2009, 12:22:18 »
А квитанции не выписывают? На кассе написано про прием денег от кассиров билетных (это как бобер обыкновенный что ли ;D)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1706 : Декабря 24, 2009, 12:26:29 »
А почему-то реально переклинивает. Мне, например, по жизни грубость не свойственна, а этим так и хочется какую-нибудь гадость сказать :'( Они же ко всем достаточно жестко и хамски относятся, как к потенциальным нарушителям, крыша начинает ехать на почве мелкой власти. Один раз видела только, как контролер, проверив билет, заученно бубнил: "Счастливого пути",- и ехал дальше  :s03:

Интересно. Ко мне НИ РАЗУ ни один контролер ни грубо, ни хамски не отнесся. Подходит, даешь ему проездной, отдает, идет дальше. И шансов-то нахамить нет. Если при подходе не был замечен, то следует вопрос: "Ваш билет?" Ни разу не слышал: "Ну че, твою мать, где билет-то?"

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #1707 : Декабря 24, 2009, 12:40:52 »
это потому, что вы не девушка  :s03: я, например,ищу билет в сумке полчаса, и за это время успевают и нехорошо посмотреть, и предложить штраф заплатить, и варианты  :) а пока на мосту найдешь или обратно положишь, еще и толкнуть могут.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #1708 : Декабря 24, 2009, 12:55:15 »
это потому, что вы не девушка  :s03: я, например,ищу билет в сумке полчаса, и за это время успевают и нехорошо посмотреть, и предложить штраф заплатить, и варианты  :) а пока на мосту найдешь или обратно положишь, еще и толкнуть могут.
Подобное наблюдается иногда и у прилавка в магазине - типа подходит очередь, и тут гроссмейстер задумывается - а что же собственно нужно купить? И начинается торможение, которое продолжается иногда минут 10-15, которое нервирует и продавца, и собравшуюся сзади очередь.   :s03:
Если есть проблемы с запоминанием места, где лежит билет - кладите в кошелёк. И все довольны будут.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1709 : Декабря 24, 2009, 12:58:52 »
это потому, что вы не девушка  :s03: я, например,ищу билет в сумке полчаса, и за это время успевают и нехорошо посмотреть, и предложить штраф заплатить, и варианты   :) а пока на мосту найдешь или обратно положишь, еще и толкнуть могут.
об этом подробней....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.