Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318194 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1545 : Декабря 11, 2009, 16:38:46 »
Раньше у людей хоть какая-то совесть была... Похоже родители многим ее нынче не донесли... Страна полнится моральными уродами... :-(((

Бесполезно, у них в лексиконе таких слов, как "совесть", не имеется.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #1546 : Декабря 11, 2009, 16:56:40 »
Кучка туповатых дядечек-самая бестолковая мера, лично мне, с билетами, мешающая. И так поездки на электричках сомнительное удовольствие, а с этими вообще сплошное раздражение. Пусть рждешная верхушка продает свои накупленные дачи и машины и ставит турникеты с нормальными развязками. А до того момента буду лично направлять жалобы, и поддерживаю всех, кто недоволен данным методом контроля.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1547 : Декабря 11, 2009, 17:01:29 »
Раньше у людей хоть какая-то совесть была... Похоже родители многим ее нынче не донесли... Страна полнится моральными уродами... :-(((

Бесполезно, у них в лексиконе таких слов, как "совесть", не имеется.
причем тут совесть?! транспортные перевозки - это бизнес!!! в бизнесе совести нет.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1548 : Декабря 11, 2009, 17:04:45 »
причем тут совесть?! транспортные перевозки - это бизнес!!! в бизнесе совести нет.

Совесть - в оплате за услугу. Совесть - она или есть, или нет. В бизнесе или нет - неважно.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1549 : Декабря 11, 2009, 17:25:57 »
причем тут совесть?! транспортные перевозки - это бизнес!!! в бизнесе совести нет.

Совесть - в оплате за услугу. Совесть - она или есть, или нет. В бизнесе или нет - неважно.
глупо надеяться в бизнесе на совесть  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1550 : Декабря 11, 2009, 17:47:25 »
глупо надеяться в бизнесе на совесть  :s13:

С такими понятиями такая и жизнь в стране. Все думают, где бы стянуть и рассчитывают, что из окон в электричке при этом не будет дуть.

Покупку билета приравняли к бизнесу? А покупка буханки хлеба - тоже бизнес? Чтобы вы ее бесплатно не вынесли из магазина, "для доимки" надо троих амбалов поставить на выходе с дубинками?
Так и живем.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1551 : Декабря 11, 2009, 17:51:30 »
Кучка туповатых дядечек-самая бестолковая мера
Спросите у этих товарищей документы.
Спросите на каком основании они препятствуют свободному проходу.
Если не хочется морочиться, тупо носите с собой любой билет, даже прошлого года, т.к. у этих ... нет никаких средств контроля.
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #1552 : Декабря 11, 2009, 18:14:10 »
"Мочало!" - начинаем все сначала!

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1553 : Декабря 11, 2009, 20:13:40 »
ЗА ТАКИЕ УСЛОВИЯ я не плачу и не буду платить. покупаю только билет на вход и выход
а теперь посмотрите на ситуацию с дрогой стороны. может подвижной состав в таком состоянии именно из-за того что вы не платите? и у РЖД физически нет денег на восстановление, так как идет весьма ощутимая недоимка

а может ты прочтешь ветку с самого начала и узнаешь куда уходят деньги?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1554 : Декабря 11, 2009, 20:41:55 »
а может ты прочтешь ветку с самого начала и узнаешь куда уходят деньги?
а вы лично отслеживаете расходы РЖД? у вас есть все отчеты по финансовым операциям?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1555 : Декабря 11, 2009, 20:50:04 »
во вторник ехал с одним из Контролеров в автобасе под номером Копейка, я на работу и он тоже на работу, мы раньше работали вместе на одном из складов мебели рядом с "Костями".
так вот он сказал одну фразу, правда я так и не понял, для чего он ее мне сказал  :s13:

Электрички, говорит, теперь частными стали, распродают их   :o  :s13:

вот такая странная фраза.........

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1556 : Декабря 12, 2009, 01:30:29 »
С такими понятиями такая и жизнь в стране. Все думают, где бы стянуть и рассчитывают, что из окон в электричке при этом не будет дуть.

Покупку билета приравняли к бизнесу? А покупка буханки хлеба - тоже бизнес? Чтобы вы ее бесплатно не вынесли из магазина, "для доимки" надо троих амбалов поставить на выходе с дубинками?
Так и живем.
покупка билета или буханки - это бизнес. вот открытие, правда?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1557 : Декабря 12, 2009, 01:58:34 »
покупка билета или буханки - это бизнес. вот открытие, правда?

Правда. Вот у нас старушек-бизнесвуманш-то в стране. Выйдет с утра за хлебушком, оказывается - бизнесом занялась. А я-то дурак всегда думал, что бизнес - это "инициативная экономическая деятельность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела". Где еще глаза-то откроют.

И что о совести в бизнесе надо забывать - тоже большое откровение.

Причем люди массово и открыто всерьез об этом рассуждают. Какие нам нормальные электрички-то могут быть, когда совести нет и не намечается?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #1558 : Декабря 12, 2009, 09:34:46 »
послушали куража и побежали все быстренько покупать билетики рждшные втридорога!!! ;D


я по себе знаю, что в ржд сейчас тока деньги зарабатывают, о людях - сотрудниках этой монополии никто не думает....

учился я значит в железнодорожном универе, на первом курсе у меня ещё был бесплатный проезд на электричке - потом его отменили, на третьем курсе продали поликлинику нашего универа, теперь это частная клиника с бешеными ценами на мед обслуживание.....

спасибо, государству учился бесплатно, ржд в топку, всем плевать на свой подведомственный вуз.... они про него забыли

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перонный контроль
« Ответ #1559 : Декабря 12, 2009, 13:10:59 »
покупка билета или буханки - это бизнес. вот открытие, правда?

Правда. Вот у нас старушек-бизнесвуманш-то в стране. Выйдет с утра за хлебушком, оказывается - бизнесом занялась. А я-то дурак всегда думал, что бизнес - это "инициативная экономическая деятельность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела". Где еще глаза-то откроют.

И что о совести в бизнесе надо забывать - тоже большое откровение.

Причем люди массово и открыто всерьез об этом рассуждают. Какие нам нормальные электрички-то могут быть, когда совести нет и не намечается?
причем тут бабушки!? "какие руки, какие ноги" (с) Удав
если есть покупка. значит есть и продажа, значит есть бизьнесь
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.