Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318838 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1170 : Ноября 04, 2009, 23:13:36 »
Red :) а тебя случайно не Саня завут ? :)
Нет не Саня... друзья зовут меня Адя.. Ты меня зови Адольф.хахахахахахаха
Гадя  ;D
Гео

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1171 : Ноября 05, 2009, 09:30:53 »
Ога,которая Петрович Хренова ;D

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #1172 : Ноября 05, 2009, 21:24:50 »
Инквизитор
У меня к тебе такой вопрос - за какую сумму дензнаков ты бы согласился стать перонным контролёром?
Все прочие безбилетники и им сочувствующие тоже могут оглашать свою сумму.
(К покупающим билеты не адресую - они и бесплатно пойдут с нами бороться.)
а хрен его знает :) тысяч за 25 пошелбы наверное  ;D с  2/2 сменами а лучше сосвободным графиком посещения  ;D
какая разница где работать если деньги платят  ;D

30 штук им платят. Так что удачи.

Еду я сегодня в электричке, ноги мёрзнут, т.к. отопление не включают до сих пор (ну, это наверно только у зайцев мёрзнут, те, кто с билетом, в тепле едут) и придумался вопрос. Точнее даже два.
Граждане покупающие билеты. Представьте, что вы нас убедили, мы начали покупать билеты. Выручка РЖД выросла. Вопрос: сколько пройдёт времени, прежде чем вагоны отремонтируют и в них включат отопление? И второй вопрос: если бы вы были топ-менеджером РЖД и вдруг увидели, что выручка с пригородных поездов выросла на 30%, вы бы: а) купили новые вагоны для таких законопослушных пассажиров или б) выплатили себе, такому классному управленцу, лишних 14 миллионов рублей.
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1173 : Ноября 05, 2009, 21:34:26 »
если бы вы были топ-менеджером РЖД и вдруг увидели, что выручка с пригородных поездов выросла на 30%, вы бы: а) купили новые вагоны для таких законопослушных пассажиров или б) выплатили себе, такому классному управленцу, лишних 14 миллионов рублей.

естественно выплатил бы себе 14 миллионов. и делал бы это до тех пор, пока не получил бы повестку в суд за несоответствие заявленного качества услуг реальному положению дел. потом, в связи с судом, на последние выданные себе 14 млн нанял бы адвокатскую контору, избежал бы таким образом наказания, но больше так не делал бы. и на предпоследние 14 млн, снова таки выданных себе ранее, купил бы вагоны и отремонтировал отопление в старых вагонах.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #1174 : Ноября 05, 2009, 21:42:49 »
естественно выплатил бы себе 14 миллионов. и делал бы это до тех пор, пока не получил бы повестку в суд за несоответствие заявленного качества услуг реальному положению дел. потом, в связи с судом, на последние выданные себе 14 млн нанял бы адвокатскую контору, избежал бы таким образом наказания, но больше так не делал бы. и на предпоследние 14 млн, снова таки выданных себе ранее, купил бы вагоны и отремонтировал отопление в старых вагонах.
Типичное поведение гос-жулика. И деньги взять и откупиться, а потом еще и продвинуться по службе - как заботящийся о комфорте граждан)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1175 : Ноября 05, 2009, 21:51:15 »
Типичное поведение гос-жулика.

я бы сказал "типичное поведение здравомыслящего человека".

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #1176 : Ноября 05, 2009, 21:53:52 »
Типичное поведение гос-жулика.

я бы сказал "типичное поведение здравомыслящего человека".
Вольно перефразируя товарища куража, замечу, что жулик тоже может быть здравомыслящим человеком.)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1177 : Ноября 05, 2009, 21:55:46 »
Вольно перефразируя товарища куража, замечу, что жулик тоже может быть здравомыслящим человеком.)))

ну так чтобы быть успешным жуликом - здраво мыслить очень даже не лишним будет. я собственно никогда и не скрывал, что местами - жулик. просто когда жульничаю, то всегда соизмеряю прибыль от успеха и убытки от провала.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #1178 : Ноября 05, 2009, 21:58:31 »
Вольно перефразируя товарища куража, замечу, что жулик тоже может быть здравомыслящим человеком.)))

ну так чтобы быть успешным жуликом - здраво мыслить очень даже не лишним будет. я собственно никогда и не скрывал, что местами - жулик. просто когда жульничаю, то всегда соизмеряю прибыль от успеха и убытки от провала.
Зря признался, теперь тебя из рядов "честных" попрут...)))))))))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1179 : Ноября 05, 2009, 22:01:26 »
Зря признался, теперь тебя из рядов "честных" попрут...)))))))))

а я и раньше говорил, что кой где с государством не в ладах. разница в том, что я в отличие от реда, кисточки и компании, не рву на себе тельник, доказывая, что делаю правильно

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1180 : Ноября 05, 2009, 22:16:43 »
Представьте, что вы нас убедили, мы начали покупать билеты. Выручка РЖД выросла. Вопрос: сколько пройдёт времени, прежде чем вагоны отремонтируют и в них включат отопление?
Зависит от "аппетитов" тех, кто услуги предоставляет. Исчисляется годами.
И второй вопрос: если бы вы были топ-менеджером РЖД и вдруг увидели, что выручка с пригородных поездов выросла на 30%, вы бы: а) купили новые вагоны для таких законопослушных пассажиров или б) выплатили себе, такому классному управленцу, лишних 14 миллионов рублей.
На вопрос ответить сложно. В первом случае "топа" выкинут с работы, поскольку над ним тоже куча народу сидит и кушать хотят всегда и много. Во втором случае - посадят. Скорее ответ ближе к пункту "а".

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #1181 : Ноября 06, 2009, 00:07:24 »
И второй вопрос: если бы вы были топ-менеджером РЖД и вдруг увидели, что выручка с пригородных поездов выросла на 30%, вы бы: а) купили новые вагоны для таких законопослушных пассажиров или б) выплатили себе, такому классному управленцу, лишних 14 миллионов рублей.
На вопрос ответить сложно. В первом случае "топа" выкинут с работы, поскольку над ним тоже куча народу сидит и кушать хотят всегда и много. Во втором случае - посадят. Скорее ответ ближе к пункту "а".
Извините, а за что посадят? Он не нарушает никаких законов, выписывает себе премию за хорошую работу. Вот работает РЖД так, как сейчас - получает топ-менеджмент по 14 лимонов. Почему бы не получать по 28, если РЖД стала больше прибыли владельцам приносить?
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1182 : Ноября 06, 2009, 01:30:04 »
Повышение выручки на 30 процентов - это, пожалуй, в районе миллиарда в месяц. Хрен с ним, пусть за такое геройство выпишет себе 14-миллионную премию, а оставшиеся 986 млн. пустит на обновление и ремонт подвижного состава.

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1183 : Ноября 06, 2009, 08:47:30 »
Все знают "старуху Шапокляк", а ее "фразу"?
Кто людям помагает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому, как показывает практика, сколько людям добра не делай, все равно обосрут с ног до головы. Поэтому я согласен с wizus-ом. По совести - с народом ;)

А спортанская обстановка на перонах в электричках, не дает засохнуть нашим мозгам. Поэтому в любой стране мира - наш пассажир всегда выживет!  :)

Вообщем, мы на бронивичке ;)
реклама удалена

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1184 : Ноября 06, 2009, 10:46:38 »
Зря признался, теперь тебя из рядов "честных" попрут...)))))))))

а я и раньше говорил, что кой где с государством не в ладах. разница в том, что я в отличие от реда, кисточки и компании, не рву на себе тельник, доказывая, что делаю правильно

если память короткая, советую перечитать тему от начала до конца. мы ничего не рвали и не доказывали что ведем себя правильно. лично я говорила что не вижу того, за что надо платить и насчет правильности и словечка не было. а вот как раз визус & Ko на протяжении всей ветки отстаивают свою "правильность" и добропорядочность