Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319419 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: перонный контроль
« Ответ #795 : Октября 31, 2009, 00:51:48 »
Ап чём речь-то хоть, неужели столь заурядное событие как проверка билетов "на спуске на платформу" стоит того что бы 59 страниц исписать ???


Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #796 : Октября 31, 2009, 00:53:06 »
Всё-таки я сторонник идеи, что "рыба гниёт с головы". Какой смысл от людей чего-то приличного ждать, каждый день, при этом, создавая им скотские условия? В таких условиях от людей кроме покорности ждать нечего. А приличие, это удел высоко-культурного общества, не работающего 5 через два от звонка до звонка за копейки и потому вынужденного на ту самую работу кататься на электричке, а не на персональном лимузине с водителем. Сделайте людей богатыми и счастливыми, а потом уж и приличия от них требуйте и с безбилетниками боритесь...)

Я тоже сторонник той идеи.
Но каждый человек для "оприличнивания" общества может сделать только то, что зависит лично от него. А именно - вести себя хотя бы самому прилично, нетерпимо относиться к неприличному поведению окружающих, включая мелких чиновников, с которыми сталкиваешься. Несложно? Несложно. Представьте наше общество сплошь из приличных людей и сплошь из неприличных. Какое вас больше устраивает? Меня первое, потому я делаю все от меня зависящее, чтобы добавить гирьку на ту чашу весов. Вы тоже могли бы, но вы выбираете другую чашу, кладете гирьку на противоположную чашу. Так вот оно и выстраивается в сумме в нашей стране, что картина не самая радужная. А у воров и государству в итоге воровать проще.

Работаю я в частной компании.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #797 : Октября 31, 2009, 00:59:15 »
Я тоже сторонник той идеи.
Но каждый человек для "оприличнивания" общества может сделать только то, что зависит лично от него. А именно - вести себя хотя бы самому прилично, нетерпимо относиться к неприличному поведению окружающих, включая мелких чиновников, с которыми сталкиваешься. Несложно? Несложно. Представьте наше общество сплошь из приличных людей и сплошь из неприличных. Какое вас больше устраивает? Меня первое, потому я делаю все от меня зависящее, чтобы добавить гирьку на ту чашу весов. Вы тоже могли бы, но вы выбираете другую чашу, кладете гирьку на противоположную чашу. Так вот оно и выстраивается в сумме в нашей стране, что картина не самая радужная. А у воров и государству в итоге воровать проще.

Работаю я в частной компании.
Да мы с вами оказывается единомышленники, вот только судим о приличие по разному. Мне кажутся не приличными действия ржд по отношению ко мне и что - я как приличный человек должен терпеть чужое неприличие? Вот, я как вы выражаетесь и делаю всё от меня зависящее, чтобы противостоять этому вопиющему неприличию. А вы меня после этого вором обзываете, и не только меня, но и других, не в чем неповинных граждан. Это по вашему тоже прилично?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #798 : Октября 31, 2009, 00:59:52 »
Ап чём речь-то хоть, неужели столь заурядное событие как проверка билетов "на спуске на платформу" стоит того что бы 59 страниц исписать ???
Это было только начало... а потом выяснелось что "зацы" это  враги народа 21 века! Так тут некоторые постановили... И что именно из-за них у нас нет в поездах пригородного , да что там общеконтенинтального сообщения ни сервиса ни комфортабельного обслуживани и сервиса... вот и обсуждаем "в чем правда, брат" (С)
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #799 : Октября 31, 2009, 01:02:10 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #800 : Октября 31, 2009, 01:12:28 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)
С образом врага мы рождаемся...живем...развиваемся... и с каждым днем их становиться или больше ... или просто "грехи" этих вымошленных  врагов укрупляются... а что дальше..даше гражданская война....Каменный век какой-то.... Так вот некоторые представители не любят немцев за 41-45... хотя тех кто воевал по пальцам пересчитать,  потом у нас не любят поляков, потому те нам припоминают Катынь, хотя я думаю из ныне живущих никто не учавствовал в этом... но нам вдолбили...что они плохие и мы их мягко  говоря не уважаем.... потом украинцы (самы братский наш народ)  и его мы стали не любить  за газ... А причем народ то??   Так что примеров полно... и вот докатились что и в своей стране мы уже  другу друга тихо ненавидим... и навешиваем ярлыки " вор"  мошенник"  "жулик"...мдя.. Правильной дорогой идете товарищи.....
Я тоже сторонник той идеи.
Но каждый человек для "оприличнивания" общества может сделать только то, что зависит лично от него. А именно - вести себя хотя бы самому прилично, нетерпимо относиться к неприличному поведению окружающих, включая мелких чиновников, с которыми сталкиваешься. Несложно? Несложно. Представьте наше общество сплошь из приличных людей и сплошь из неприличных. Какое вас больше устраивает? Меня первое, потому я делаю все от меня зависящее, чтобы добавить гирьку на ту чашу весов. Вы тоже могли бы, но вы выбираете другую чашу, кладете гирьку на противоположную чашу. Так вот оно и выстраивается в сумме в нашей стране, что картина не самая радужная. А у воров и государству в итоге воровать проще.

Работаю я в частной компании.

РЖД тоже частная лавочка..... и чего....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #801 : Октября 31, 2009, 01:13:15 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)

да тут половина из тех, кто против безбилетного проезда сами зайцами и ездят, только естественно в этом не признаются, дабы не запятнать свою белую репутацию цивилизованного человека  ^_^

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #802 : Октября 31, 2009, 01:14:28 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)
С образом врага мы рождаемся...живем...развиваемся... и с каждым днем их становиться или больше ... или просто "грехи" этих вымошленных  врагов укрупляются... а что дальше..даше гражданская война....Каменный век какой-то.... Так вот некоторые представители не любят немцев за 41-45... хотя тех кто воевал по пальцам пересчитать,  потом у нас не любят поляков, потому те нам припоминают Катынь, хотя я думаю из ныне живущих никто не учавствовал в этом... но нам вдолбили...что они плохие и мы их мягко  говоря не уважаем.... потом украинцы (самы братский наш народ)  и его мы стали не любить  за газ... А причем народ то??   Так что примеров полно... и вот докатились что и в своей стране мы уже  другу друга тихо ненавидим... и навешиваем ярлыки " вор"  мошенник"  "жулик"...мдя.. Правильной дорогой идете товарищи.....
Я тоже сторонник той идеи.
Но каждый человек для "оприличнивания" общества может сделать только то, что зависит лично от него. А именно - вести себя хотя бы самому прилично, нетерпимо относиться к неприличному поведению окружающих, включая мелких чиновников, с которыми сталкиваешься. Несложно? Несложно. Представьте наше общество сплошь из приличных людей и сплошь из неприличных. Какое вас больше устраивает? Меня первое, потому я делаю все от меня зависящее, чтобы добавить гирьку на ту чашу весов. Вы тоже могли бы, но вы выбираете другую чашу, кладете гирьку на противоположную чашу. Так вот оно и выстраивается в сумме в нашей стране, что картина не самая радужная. А у воров и государству в итоге воровать проще.

Работаю я в частной компании.

РЖД тоже частная лавочка..... и чего....


много стран, которые мы не любим, но еще больше тех, которые не любят нас

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #803 : Октября 31, 2009, 01:18:19 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)
С образом врага мы рождаемся...живем...развиваемся... и с каждым днем их становиться или больше ... или просто "грехи" этих вымошленных  врагов укрупляются... а что дальше..даше гражданская война....Каменный век какой-то.... Так вот некоторые представители не любят немцев за 41-45... хотя тех кто воевал по пальцам пересчитать,  потом у нас не любят поляков, потому те нам припоминают Катынь, хотя я думаю из ныне живущих никто не учавствовал в этом... но нам вдолбили...что они плохие и мы их мягко  говоря не уважаем.... потом украинцы (самы братский наш народ)  и его мы стали не любить  за газ... А причем народ то??   Так что примеров полно... и вот докатились что и в своей стране мы уже  другу друга тихо ненавидим... и навешиваем ярлыки " вор"  мошенник"  "жулик"...мдя.. Правильной дорогой идете товарищи.....
Я тоже сторонник той идеи.
Но каждый человек для "оприличнивания" общества может сделать только то, что зависит лично от него. А именно - вести себя хотя бы самому прилично, нетерпимо относиться к неприличному поведению окружающих, включая мелких чиновников, с которыми сталкиваешься. Несложно? Несложно. Представьте наше общество сплошь из приличных людей и сплошь из неприличных. Какое вас больше устраивает? Меня первое, потому я делаю все от меня зависящее, чтобы добавить гирьку на ту чашу весов. Вы тоже могли бы, но вы выбираете другую чашу, кладете гирьку на противоположную чашу. Так вот оно и выстраивается в сумме в нашей стране, что картина не самая радужная. А у воров и государству в итоге воровать проще.

Работаю я в частной компании.

РЖД тоже частная лавочка..... и чего....


много стран, которые мы не любим, но еще больше тех, которые не любят нас
Видимо  неприятный осадок у них остался..... И есть от чего..... Чехословакию и Венгрию, наши Советские танки исколесили, чего ж им теперь нам за это спасибо говорить.... Да и Польше есть на что обижаться....
НО и у них есть безбилетники)) Как не крути без этого не оботись))))
Интересно  в Штатх  есть они или нет...Это ж образец для подражания....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Feodal

  • Гость
Re: перонный контроль
« Ответ #804 : Октября 31, 2009, 01:20:25 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)

да тут половина из тех, кто против безбилетного проезда сами зайцами и ездят, только естественно в этом не признаются, дабы не запятнать свою белую репутацию цивилизованного человека  ^_^

Давайте замутим голосовалку "Заяц вы или нет"

Я тут как то ехал, кассирша спала в кассе, пока она просыпалась подошла электричка.... Доехал до Тимирязевки, спрашиваю где тут купить билет на выход, тетка машет куда то в дальний конец платформы, где виднеется хвостик очереди.. Так мне легче спрыгнуть и обойти, чем тратить время. Дело то не в деньгах. Пытался ей сунуть купюру, она не взяла... Не нужны им денежки...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #805 : Октября 31, 2009, 01:22:54 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)

Да никто мне ничего не вдалбливал, не мой случай)
Повторюсь, для меня аксиома, что воровать - неприлично. Как мы уже выяснили, воровство услуг - тоже воровство. Вы ни с чем не боритесь таким образом, государство все равно возместит убытки РЖД за наш общий счет. На круг по безбилетникам сумма возмещения выходит приличная. Поскольку бесконечно много от народа не отщипнешь, а еще сколько себе надо отщипнуть, то заодно приходится отщипывать и от ремонта подвижного состава, и от улучшения комфорта вагонов.
В целом же лично к вам у меня серьезных претензий нет, вы производите нормальное впечатление. Просто в данной теме вы по ту сторону баррикад, за которой в большинстве своем люди, тянущие страну назад в каменный век. Эти забеги по перрону - оттуда же. Среди безбилетников куда больше совковости и нецивилизованности, чем среди тех, кто билеты покупает. Хотя и среди последних есть негативные элементы, а среди зайцев действительно изредка попадаются люди, у которых физически нет тысячи рублей в месяц на проезд в электричке, а без поездок никак не обойтись, их можно только пожалеть.


Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #806 : Октября 31, 2009, 01:24:12 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)

да тут половина из тех, кто против безбилетного проезда сами зайцами и ездят, только естественно в этом не признаются, дабы не запятнать свою белую репутацию цивилизованного человека  ^_^

Давайте замутим голосовалку "Заяц вы или нет"

Я тут как то ехал, кассирша спала в кассе, пока она просыпалась подошла электричка.... Доехал до Тимирязевки, спрашиваю где тут купить билет на выход, тетка машет куда то в дальний конец платформы, где виднеется хвостик очереди.. Так мне легче спрыгнуть и обойти, чем тратить время. Дело то не в деньгах. Пытался ей сунуть купюру, она не взяла... Не нужны им денежки...

денюжки нужны всем, видимо был неподходящий момент у этой тетеньки для их принятия. я вот когда на белке подошла к турникетной тетке спросить где касса на выход она без зазрения совести предложила мне дать ей 20р и пройти.

Red насчет америки, думаю там их больше чем у нас, они же все в кредит живут

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #807 : Октября 31, 2009, 08:07:20 »
услугу нельзя украсть, это нематериальная субстанция

ну точно двоечница, так и думал.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #808 : Октября 31, 2009, 08:21:25 »
А представляете, пойдет кисточка и для всех бесплатный проезд вытребует, откажетесь?))
Бесплатного быть не может. Вопросы не решаются "в одни ворота".
[/quote]
Здесь вопрос не в том возможно это или нет, а конкретно вы откажетесь ездить бесплатно или нет?)
[/quote]
Вопрос в этом. Рассматривать две позиции (платить и неплатить по существующей схеме) обе стороны не будут - иначе не договорятся. Бесплатного быть не может.
Сама придумала? Воровство интеллектуальных услуг, воровство услуг связи - ничего не слышала такого?
Да да, всё правильно, это подходит к определению воровства. Просто я то пытался показать кто же на самом деле вор)) Ну не хотят они соглашаться - пусть думают, что безбилетники.
...думают потому что у многих билета-то и нет вообще, поэтому термин "безбилетники" к ним и применяется. Но вот если билет есть, но не до конца - это я-бы не считал воровством... ну просто может у человека денег не хватило и что? Зашёл в магазин за булкой, купил половинку, вором ведь не стал.
Всё-таки я сторонник идеи, что "рыба гниёт с головы". Какой смысл от людей чего-то приличного ждать, каждый день, при этом, создавая им скотские условия? В таких условиях от людей кроме покорности ждать нечего. А приличие, это удел высоко-культурного общества, не работающего 5 через два от звонка до звонка за копейки и потому вынужденного на ту самую работу кататься на электричке, а не на персональном лимузине с водителем. Сделайте людей богатыми и счастливыми, а потом уж и приличия от них требуйте и с безбилетниками боритесь...)
Все не могут кататься на лимузинах, также как и все не могут быть богатыми - деление будет всегда. Говорите с головы гниёт рыба? С какой именно? Государство или РЖД?Вы считаете, что ...
Мне кажутся не приличными действия ржд по отношению ко мне и что - я как приличный человек должен терпеть чужое неприличие? Вот, я как вы выражаетесь и делаю всё от меня зависящее, чтобы противостоять этому вопиющему неприличию. А вы меня после этого вором обзываете, и не только меня, но и других, не в чем неповинных граждан. Это по вашему тоже прилично?)
... РЖД - не виновник, они "крайние", на которых отыграются во власти в случае чего. Им разрешили сверху заниматься коммерцией, а та и диктует цены. В этом случае РЖД - частник, а "безбилетник" (человек, у которого нет билета вообще по идейным соображениям) - вор. Это понятно и доказывать не требуется.
59 страниц нафлудили за 2 дня. ПЕПЕЦ
Ну флудишь в данном конкретном случае сейчас ты)
...предложение тогда простое и конкретное - предложи выход из положения и распиши по пунктам что и как делать.

   

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #809 : Октября 31, 2009, 08:45:20 »
Courage
В конце концов мы не на войне и вроде бы как в одном ярме...А вы так рассуждаете, словно я из противоположного окопа в вас из берданки целюсь.
Неужели вам так сильно вдолбили "образ врага", что вы его повсюду видите?)

да тут половина из тех, кто против безбилетного проезда сами зайцами и ездят, только естественно в этом не признаются, дабы не запятнать свою белую репутацию цивилизованного человека  ^_^



зайцу должно  быть стыдно


быть зайцем некруто
 
заяц-терпила

( только в случае  полго отсутствия денежек допускаю проезд без билета)