Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318712 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #330 : Октября 29, 2009, 20:44:11 »
ага даешь экспрессы без стекол и сидений  :)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #331 : Октября 29, 2009, 20:45:59 »
будут двухклассные электрички: первый класс - теплушки, второй класс - платформы...  :s03:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #332 : Октября 29, 2009, 21:05:49 »
.......
У меня впечатление, что наше дмитровское направление - самое отстойное в плане качества обслуживания пассажиров, и электрички старые, часто короткие, перерыв в москву в десять, ходят кое-как...Недавно ездил в Пушкин, это от Мытищ направление в сторону Александрова, там намного круче и сами электрички и их расписание и даже, как мне возможно показалось - цены на билеты ниже!  
в чужих руках всегда ..... толще - ты вот прокатись по горьковскому или курскому направлению,или попробуй уже на протяжении лет 20-ти в крюково утром в московскую лектричку втиснуться,или вечером в обратку уехать!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #333 : Октября 29, 2009, 21:09:23 »
Пушкин, это от Мытищ направление в сторону Александрова, там намного круче и сами электрички и их расписание и даже, как мне возможно показалось - цены на билеты ниже! 

а трава там не зеленее? а солнце не ярче светит? :)
Да! И воздух чище!)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #334 : Октября 29, 2009, 21:09:52 »
Ну закабалим, строем ходить заставим, по сути тоталитаризм введем-к чему это приведет?
к социализму, back in USSR
вот все у нас так : что социализьм был недоделанный ,что нынче капитализьм кривожопый тож!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #335 : Октября 29, 2009, 21:15:22 »
в чужих руках всегда ..... толще - ты вот прокатись по горьковскому или курскому направлению,или попробуй уже на протяжении лет 20-ти в крюково утром в московскую лектричку втиснуться,или вечером в обратку уехать!
Не в том дело, что толще, а в сравнении, про крюково я не буквы не сказал, возможно там и хуже, но ярославское направление(на александров) лучше обслуживается чем наше. И поезда там чаще и синего цвета и чище и вокзал круче....Про цены я предположил, тут от савеловского едешь 40 мнут платишь 56р, а там от мытищ до софрино - 30-35 мнут, платишь - 26р...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #336 : Октября 29, 2009, 21:21:34 »
Не в том дело, что толще, а в сравнении, про крюково я не буквы не сказал, возможно там и хуже, но ярославское направление(на александров) лучше обслуживается чем наше. И поезда там чаще и синего цвета и чище и вокзал круче....Про цены я предположил, тут от савеловского едешь 40 мнут платишь 56р, а там от мытищ до софрино - 30-35 мнут, платишь - 26р...

Мытищи и Софрино - Подмосковье. Вот и по Савеловской ветке считайте от Долгопрудной 30-35 минут в область, те же 26 рублей наверняка и выйдут, с московскими станциями сравнивать некорректно.

UPD. Сам уже прикинул. Долгопрудная-Икша в среднем 35 минут, 28 рублей.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #337 : Октября 29, 2009, 21:38:57 »
Мытищи и Софрино - Подмосковье. Вот и по Савеловской ветке считайте от Долгопрудной 30-35 минут в область, те же 26 рублей наверняка и выйдут, с московскими станциями сравнивать некорректно.

UPD. Сам уже прикинул. Долгопрудная-Икша в среднем 35 минут, 28 рублей.
А при чём тут москва  и подмосковье? Если этот факт так влияет на цену игнорируя расстояние, то это же идиотизм, согласитесь?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #338 : Октября 29, 2009, 21:40:19 »
у нас так : что социализьм был недоделанный ,что нынче капитализьм кривожопый тож!  ???

даже царь был и тот - ненастоящий! :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #339 : Октября 29, 2009, 21:43:06 »
А при чём тут москва  и подмосковье? Если этот факт так влияет на цену игнорируя расстояние, то это же идиотизм, согласитесь?)

я тоже возмущался раньше, почему это билет на поезд москва - киров дешевле чем билет в такой же по комфорту вагон поезда москва днепропетровск (хотя расстояние до кирова больше на 150км).

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #340 : Октября 29, 2009, 21:55:15 »
А при чём тут москва  и подмосковье? Если этот факт так влияет на цену игнорируя расстояние, то это же идиотизм, согласитесь?)

я тоже возмущался раньше, почему это билет на поезд москва - киров дешевле чем билет в такой же по комфорту вагон поезда москва днепропетровск (хотя расстояние до кирова больше на 150км).
ибо во втором случае цены регламентируются соглашениями о международных перевозках......а загранпоездки,ясен пень,"только состоятельному человеку под силу!"(с) еще скажи "рахмат" - раньше ваще все расчеты велись только в швейцарских франках,а ежели простой трудовой человек (типа тебя) "цельный день починяеть примуса," - дык "откуда ж ему взять той валюты?!" (с)  вот и сидел бы дома в своём фигваме ваще,в былые-то времена (до 2000 года вроде) !
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #341 : Октября 29, 2009, 21:59:40 »
я тоже возмущался раньше, почему это билет на поезд москва - киров дешевле чем билет в такой же по комфорту вагон поезда москва днепропетровск (хотя расстояние до кирова больше на 150км).
А теперь, я вижу свыкся с мыслью, что тебя поимели и будут иметь дальше, пока вновь не начнёшь задумываться о подобных странностях.)))
Вот меня, как и всех прочих граждан, тоже конечно ржд или государство, на-бывает постоянно, но хоть повозмущаться то нужно)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #342 : Октября 29, 2009, 22:01:43 »
А теперь, я вижу свыкся с мыслью, что тебя поимели и будут иметь дальше, пока вновь не начнёшь задумываться о подобных странностях.)))

ты не понял. поездка между двумя кошельками будет стоить всегда дороже, чем в пределах одного кошелька.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #343 : Октября 29, 2009, 22:06:34 »
Ну если сравнивать Киров и Днепропетровск, то расстояние не играет роли - это маркетинг такой. В Кирове делать особо нечего - этот город стоит посредине сплошных зон и колоний (был там не раз в 94-м и 95-м), туда мало кто едет... туда отвозят :s03:, а в Днепропетровск то едут больше. Вот и цена такая. Перестанут ездить - опустят цены, но потом "доберут". Это нормально.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #344 : Октября 29, 2009, 22:06:43 »
ты не понял. поездка между двумя кошельками будет стоить всегда дороже, чем в пределах одного кошелька.
Да всё понятно как белый день.
Да, так всегда и будет, но только в нашей прекрасной стране))))
Лобня бъётся под сердцем Москвы