Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318606 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #255 : Октября 29, 2009, 16:31:02 »
В соседней теме "Уникальная Кинохроника Лобня 1969год" указывают на какую то тему от Фиодала типа что на ней есть Фотки старой Лобни.
посмотрите эти фотки , дай бог там есть Станция и Пристанционная площадь тех годов.
Посмотрите подумайте и сделайте правильный выбор :)
 В те времена жили еще хуже , но никто не роптал.
А сейчас привыкли всех и вся ругать по чем зря, и самое худшее в этом - то что эти ругательства исходят не от Вас а еденичных индивидумов которые всем и вся не довольны ВСЕГДА !, но по каким то причинам эти индивидумы в авторитете у Вас (которые все вокруг ругают)  :s13:  :(

да что за привычка сравнтвать с тем, что было раньше??? Мы живем сейчас, а не тогда. Да и чиновники думаю меньше в те времена воровали и больше боялись.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #256 : Октября 29, 2009, 16:31:06 »
В соседней теме "Уникальная Кинохроника Лобня 1969год" указывают на какую то тему от Фиодала типа что на ней есть Фотки старой Лобни.
посмотрите эти фотки , дай бог там есть Станция и Пристанционная площадь тех годов.
Посмотрите подумайте и сделайте правильный выбор :)
 В те времена жили еще хуже , но никто не роптал.
А сейчас привыкли всех и вся ругать по чем зря, и самое худшее в этом - то что эти ругательства исходят не от Вас а еденичных индивидумов которые всем и вся не довольны ВСЕГДА !, но по каким то причинам эти индивидумы в авторитете у Вас (которые все вокруг ругают)  :s13:  :(
Чёт нет там нифига,мож кто глазастый ссылку скинет всё-таки,иль "федю" подождём ^_^

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #257 : Октября 29, 2009, 16:37:56 »
Не забывайте про альтернативу... У нас нет альтернативы ржд.....Зато продуктовых магазинов навалом...
И каждый сам решает где ему покупать продукты питания.... И как ему ездить тоже решает сам...
А Вы думаете Вам честно платят за Ваш труд? =))

Это и есть совок, что вы решаете сами - воровать вам или нет. Альтернатива у вас есть - личный транспорт. Пассажирские перевозки на ж/д в любой стране осуществляет монополист, его цены кому-то там тоже наверняка не нравятся, тем не менее, платят ВСЕ, совком там никто необходимость платить не считает, турникетов и перонных контролеров не требуется.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #258 : Октября 29, 2009, 16:50:10 »
Вот ссылка на кинохронику
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=31059.15
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
На фото старой Лобни у феодала ёпрст

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #259 : Октября 29, 2009, 16:53:31 »
Не забывайте про альтернативу... У нас нет альтернативы ржд.....Зато продуктовых магазинов навалом...
И каждый сам решает где ему покупать продукты питания.... И как ему ездить тоже решает сам...
А Вы думаете Вам честно платят за Ваш труд? =))

Это и есть совок, что вы решаете сами - воровать вам или нет. Альтернатива у вас есть - личный транспорт. Пассажирские перевозки на ж/д в любой стране осуществляет монополист, его цены кому-то там тоже наверняка не нравятся, тем не менее, платят ВСЕ, совком там никто необходимость платить не считает, турникетов и перонных контролеров не требуется.
хаха.ну тут уж я не соглашусь, доводилось бывать в Европе и видел я и перронных контролеров, и турникеты….. все  там есть… не надо ля-ля…. Только у них штрафы большие, около 200-300 евро…НО…не всегда они там есть (то есть билеты проверяют набегами) и смотаться у них можно видел своими глазами….. Это вам не Совок!! Это Евросоюз - оплот Демократии,, а там 4как известно  НИКТО не ВОРУЕТ))))))))))
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #260 : Октября 29, 2009, 16:59:25 »
ещё раз повторюсь, хоть и отдал 6 лет жизни железнодорожному университету, но ржд не жалую.... ценовая политика неадекватная.... цены сильно завышены.... поддерживаю товарищей которые не платят!!!!

А на хлеб адекватная? А то берите буханку, бейте в табло охраннику на выходе, и несите добытое домой с чистой совестью. Ваше предприятие случайно ничего не производит, не продает? Ну так у этого жулья, которое каждый день видим в вагонах, наверняка что-то производят или предоставляют услуги. Так давайте им пожелаем, чтобы их продукцию и услуги разворовывали так же, как они воруют услугу по перевозке. И так семимильными шагами и придем к цивилизованному обществу.

По поводу цены. Как вы определили ее адекватность? Взяв проездной на месяц, каждая поездка обходится в 20 рублей. Цена буханки хлеба. Можете сравнить с другими странами и убедиться, что цена вполне адекватна.


и смех и грех.... бред говорите, если приду в магазин и куплю там буханку адекватную, то потрогав и понюхав её я буду знать, что она достойная... а эти электрички сраные - купив билет, я не знаю влезу ли я в эту электричку, будет ли она подана в назначенное время, и когда я зайду в этот поезд сяду ли я в чистое место, не будет ли наблёванно там и не будет ли мне соседом благоухающий товарищ.....

и вы заграницу мне тут в пример не ставьте.... сервиса у нас в лепиздричках никакого... не платил и не буду платить за это сомнительное удовольствие и как бы не плакался якунин - ЖД очень прибыльна.... при том, что используются существующие пути и составы, в покупку новых и модернизацию старых составов отчисления ничтожны, строительство новых путей в масштабах страны давным давно не ведётся.... а то что построят там где то участок в 30 км одноколейки и раструбят об этом на всю страну так это смех и только! посмотрите - после дмитрова - одна колея!!! позор! а вы говорите про какие то там цены.... кормите дальше толстозадых топ-менеджеров...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #261 : Октября 29, 2009, 17:09:36 »
Одно утверждение тут заведомо ложно.
Очень часто говориться о том, что альтернативы нет электричкам.
Но как же?
Есть автобусы.
Есть экспресс.
Есть такси.
Возможно должно звучать так: более халявной альтернативы нет, а хочется.
Вообще смешно конечно. Люди прекрасно знают, что ездить зайдем - это плохо и нет каких то внятных причин так делать.
Есть просто желание похалявить.
Но изворачиваются всячески, чего то лопочут в оправдание или гневно рычат, как же, сервис не нравиться.
Типа гордо пользуются сервисом (более халявной альтернативы не нашлось), но платить не будут, ибо им подавай
более качественный сервис, но... нахаляву.
А на счет того, что халявщиков больше, так это не так. Просто халявщики тут кричат громче.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #262 : Октября 29, 2009, 17:10:16 »
Но при оформлении постановления об административном правонарушении требуется указать паспортные данные нарушителя. А если он отказывается предъявить свой паспорт, то контролер в отличие от милиционера не имеет полномочий требовать этого. Точно также он не вправе доставить обычного «безбилетника» в милицию, если тот не захочет этого сам. То есть у особенно наглых нарушителей остается лазейка для безнаказанности

Да они могут принят какой угодно закон, но никто не будет предъявлять паспорт и все. Что в этом случае?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #263 : Октября 29, 2009, 17:12:30 »
а эти электрички сраные - купив билет, я не знаю влезу ли я в эту электричку, будет ли она подана в назначенное время, и когда я зайду в этот поезд сяду ли я в чистое место, не будет ли наблёванно там и не будет ли мне соседом благоухающий товарищ.....

Пока у нас в стране 50 процентов людей с такой же жизненной позицией как у вас, именно в таких условиях мы и будем жить.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #264 : Октября 29, 2009, 17:16:16 »
Скрлько можно разглагольствовать про альтернативы.
Про экспресс, какой там творится бардак уже устала писать, а автобусы, такси и даже личный транспорт у нас в Лобне вообще не катит, что на Ленинградке, что на Дмитровке пробища такие, что вместо к 9-00 можно приехать к обеду
У на например на работе штраф 1 мин опоздания - 50 р.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #265 : Октября 29, 2009, 17:16:24 »
а эти электрички сраные - купив билет, я не знаю влезу ли я в эту электричку, будет ли она подана в назначенное время, и когда я зайду в этот поезд сяду ли я в чистое место, не будет ли наблёванно там и не будет ли мне соседом благоухающий товарищ.....

Пока у нас в стране 50 процентов людей с такой же жизненной позицией как у вас, именно в таких условиях мы и будем жить.
хах...а что Вам не нравится в его жизненной позиции, я думаю она нормальна....  Или он должен с радостью  входить в облеванный  вагон, стоять с улыбкой и радостно махать на платформе опаздывающей на 10 минут электричке (это в лучшем случае, возможно и  приезжающей следующей по "расписанию") Это вот с Вами далеко не уедешь.....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #266 : Октября 29, 2009, 17:20:58 »
Это другие виды транспорта, они не настолько массовые, не потянут столько народа. Должен быть социальный способ добраться до Москвы.
Какая бы позиция у людей не была изначально-они простоят часик в пробке, потому что пропускают мелкокалиберного чиновника с мигалкой, увидят десятую машину у какого-нибудь топ-менеджера-и пошлют нафиг совесть, цепляясь за жизнь и выбивая себе лишнюю копейку. И вообще, топ-менеджеры должны получать меньше шахтеров, а по струнке будем ходить тогда, когда наверху порядок наведут.
При таком раскладе никто не подумает, что проехать зайцем сильно плохо. Это называется отбить у государства и буржуев лишнюю десятку ребенку на булочку. Вот пока это мировоззрение не изменится-а оно в России не изменится-будут зайцы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: перонный контроль
« Ответ #267 : Октября 29, 2009, 17:22:39 »
Самый социальный способ это велосипед!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #268 : Октября 29, 2009, 17:23:07 »
хах...а что Вам не нравится в его жизненной позиции, я думаю она нормальна....  Или он должен с радостью  входить в облеванный  вагон, стоять с улыбкой и радостно махать на платформе опаздывающей на 10 минут электричке (это в лучшем случае, возможно и  приезжающей следующей по "расписанию") Это вот с Вами далеко не уедешь.....

На мой взгляд, он должен вести себя цивилизованно. Чем больше будет цивилизованных людей в стране, тем страна будет цивилизованнее.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #269 : Октября 29, 2009, 17:23:34 »
билет подтверждает факт заключения договора ПЕРЕВОЗКИ пассажира ...

с чего ты это взял?
ст.786 п.2 ГК РФ почитай, там как раз об этом написано