Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318615 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #240 : Октября 29, 2009, 15:49:03 »
....И нет  ничего постыдного в безбилетном проезде… ИМХО…

конечно,лучше не платить, и потом радостно банку пива выпить.....только не надо,повторюсь,потом жаловаться,как вокруг все плохо (халтурно,через жопу и пр.) и винить в етом кого угодно,только не себя ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #241 : Октября 29, 2009, 15:49:13 »
Вывод:ж/д перевозки передать государству.Шайку жуликов из РЖД расстрелять.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #242 : Октября 29, 2009, 15:50:23 »
Последние 20 лет дерьмократии.... не построено не одного полустанка)))) Только на Савке для экспресса платформы множатся))
заметьте, строятся для тех, кто платит всегда 8)

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #243 : Октября 29, 2009, 15:52:22 »
Выкиньте  из головы свои совковые взгляды и мировоззрения… Кто хочет тот и платит за проезд, кто не хочет тот пусть не платит….

Кто хочет, тот пусть платит за продукты, кто не хочет - выносит бесплатно.
Кто хочет, тот пусть платит за ваш труд, а кто не хочет, тот пусть его ворует.

После слов "выкиньте совок" у вас последовала фраза по своей совковой махровости просто максимальная.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #244 : Октября 29, 2009, 15:56:53 »
мдя....... в 28 лет гордиться тем,что хранишь и перебираешь ежедневно дедовские билеты,в надежде облапошить контру - ето ,имхо,какая-то аномалия в развитии ,хотя,как сам автор пишет - имел сызмальства перед глазами личный пример старших родственников - такому индивиду уж точно бестолку доказывать,что красть нехорошо,а улепетывать по лужам и спрыгивать/залезать с платформ,обмазанным солидолом - унизительно.....  :(
нде.....Тем кому за 40.....я то их не хранил и уж тем более не хроню. Был  просто случай в семье вот и пишу.
Оправдываться не собираюсь да и не кчему  это. Оправдываться не собираюсь, да и не к чему  это. Считаю что это нисколько не унизительно. Выкиньте  из головы свои совковые взгляды и мировоззрения… Кто хочет тот и платит за проезд, кто не хочет тот пусть не платит…. Лично я,  иногда беру билет, иногда нет, все зависит от материально положения в данный момент (покупки билета).
И нет  ничего постыдного в безбилетном проезде… ИМХО…

Постыдного или не постыдного, есть или нет. Решать не нам :)
но тема то как раз про это, народ возмущен тем что Их видите ли стали Контролировать  ;D
Кто хочет тот и платит за проезд, кто не хочет тот пусть не платит….

В такси Вы так же говорите ?  ;D
Решать должен каждый сам для себя..... а не за другого... Если мне хочеться не платить я не плачу... И не надо взывать к постулатам  здравого смысла и сознательности..... Прошло то время инкубаторных взглядов….
Такси, это такси.... Зато в такси у меня  есть альтернатива и право выбора...к примеру  я всегда говорю, что б у меня водила был русским, а не хачом.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #245 : Октября 29, 2009, 16:00:17 »
Забыл про проездной сказать :)
он стоил 15рублей до темерязевской, я тогда в училище учился и отец мне покупал их постоянно :)
1р.70коп. стоил проездной до Савеловского. А вот 15руб.-это при перестройке

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: перонный контроль
« Ответ #246 : Октября 29, 2009, 16:00:30 »
если чо, у меня тоже сезонка от Лобни до Беговой ... и зайцев я не поощряю ...

итак, есть нормальные мосты через ж/д ... несколько лет назад был в Мытищах, там широкий вверху, чистый и светлый мост ... турникеты стоят наверху в местах входа/выхода на платформу ... пройти по мосту через ж/д не мешают ...

толпы безбилетников задолбали - факт, но и ставить контролеров перед входом - выходом нашего моста это маразм ...
билет подтверждает факт заключения договора ПЕРЕВОЗКИ пассажира ... так вот, когда я погрузил свое тело в вагон, от меня можно требовать наличие этого самого билета ... с какой стати его иметь, если ехать не собираешься?

вот сначала пусть разрулят что и где можно, потом уже контролеров ставят ...

и заметте, теперь это не контролеры, а услуга по продаже билета в вагоне поезда ... ага ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #247 : Октября 29, 2009, 16:03:07 »
Решать должен каждый сам для себя..... а не за другого... Если мне хочеться не платить я не плачу... И не надо взывать к постулатам  здравого смысла и сознательности..... Прошло то время инкубаторных взглядов….
так какого хрена тогда возмущаться, что на перроне выставили здоровых дядек для отлова безбилетников? не платите, раз не хочется, но и не возмущайтесь, что руководство РЖД пытается наступить вам на хвост. как в фильме "Берегись автомобиля": ты убегаешь, я догоняю. типа игра у вас с ними такая, все никак не наиграетесь(((

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #248 : Октября 29, 2009, 16:03:51 »
Выкиньте  из головы свои совковые взгляды и мировоззрения… Кто хочет тот и платит за проезд, кто не хочет тот пусть не платит….

Кто хочет, тот пусть платит за продукты, кто не хочет - выносит бесплатно.
Кто хочет, тот пусть платит за ваш труд, а кто не хочет, тот пусть его ворует.

После слов "выкиньте совок" у вас последовала фраза по своей совковой махровости просто максимальная.
Не забывайте про альтернативу... У нас нет альтернативы ржд.....Зато продуктовых магазинов навалом...
И каждый сам решает где ему покупать продукты питания.... И как ему ездить тоже решает сам...
А Вы думаете Вам честно платят за Ваш труд? =))
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #249 : Октября 29, 2009, 16:05:38 »
Кто ездит до Савеловского, наверное видел вывеску:
""РЖД- мы меняемся для Вас" Так что любой каприз за ваши-наши деньги
P.S. безбилетников не осуждаю - ибо ситуаций бывает множество: не успел купить биле, по какой-то причине нет денег и т.д.
"Не судите, не судимы будите"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #250 : Октября 29, 2009, 16:05:50 »
Зато продуктовых магазинов навалом...
и ни в одном из них бесплатно продукты вам не отдадут

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #251 : Октября 29, 2009, 16:06:39 »
Кто хочет тот и платит за проезд, кто не хочет тот пусть не платит….

да все правильно ты по сути говоришь. я это давно говорил. в жопу мораль, нравственность, коллективизм, общие идеи существования в социуме. человек человеку - волк. в лесу - каждый сам за себя. каждый делает то, что считает нужным и возможным. каждый - в меру своего богатства, дипломатии, силы, жалостливости, дибилизма, отваги. просто при этом неплохо понимать и последствия. т.е. хочешь пристрелить кого-то или зарезать, не вспоминай о заповедях или о жалости к родственникам. просто помни о том, что у одних есть кровная месть, а другие умеют обращаться в суд. но если от кровников у тебя есть автомат и три цинка, а от суда - мегаталантливйы адвокат - смело берись за дело.

так и с билетами на электричку. не хочешь - да не покупай. только помни, что твоя мать тогда в своем купленном билете будет платить и за тебя. а контролер, если поймает - сможет избить до полусмерти, если захочет и его показатель силы превысит твой аналогичный показатель (ну раз каждый сам за себя и делает как хочет, а не как в обществе принято)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #252 : Октября 29, 2009, 16:10:29 »
билет подтверждает факт заключения договора ПЕРЕВОЗКИ пассажира ...

с чего ты это взял? по твоей логике и билет на зеленку и билет на экспресс должны стоить одинаково. ведь по ней они оба делают одно и то же. а на самом деле это не "перевозка", а "комплекс услуг по перевозке". сюда входят и услуги по продаже тебе билета и возможность удобно попасть к поезду и скорость по доставке тебя до точки назначения и календарное и суточное время работы услуги ну и сама перевозка конечно. составляющих стоимости билета много.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #253 : Октября 29, 2009, 16:17:04 »
А ВЫ WIZUS, давно пользовались "комплексом услуг" экспресса? повторяюсь : в часы пик утром и вечером в 5-ти вагонах (остальные убрали) давка, люди даже в тамбурах стоят, но цена как была 120 так и осталась, проводницы говорят, что еще подоражает.
"Комплекс услуг" - обхохочешься ;D

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #254 : Октября 29, 2009, 16:18:31 »
... пусть  пустят такие же электрички, как в Германии.
ненадолго их хватит :люмпены-горлопаны их быстренько засрут,раскурочат и опять будут орать,что КТО-ТО ето всё сделал (наверное инопланетяне).... 8)
а при Гитлере контроль в электричках проводили гестаповцы, и безбилетников расстреливали. это я так, к слову, раз уж про Германию вспомнили 8)

это знаменитый апокриф, рассказываемый до сих пор учительницами в младших классах... увы, лишь легенда.