Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318390 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #105 : Октября 29, 2009, 11:17:43 »
ну правильно, контролеры теперь просто так не берут баблос, а этим кинконгам можно. надо дядю милиционера приставить рядом и посмотреть как они работают мля

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #106 : Октября 29, 2009, 11:29:41 »
Я в принципе ни чего не имею против контроля, НО это не контроль, ну показала я карту, а что там на этой карте ни кто кроме меня не знает :) а потом как брали они деньги, так и сейчас берут и пропускают.
С НГ объявиле еще подорожание, вот тогда зайцев будет раза в 3 больше и ни какой этот перонный контроль не поможет, т.к уже сегодня люди перебирались с другой платформы
Ну вскарабкаться можно, не так уж высоко.Понятно,что женщины и старики не смогут,но все же иногда так быстрее.
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #107 : Октября 29, 2009, 11:31:29 »
А что вообще за надобность в силовом регулировании? Если изначально к людям относится, как к стаду овец или волков-они такими и будут. Перевозки-это услуга,для народа же, в конце концов, а не наоборот. Можно сделать все и современно: с турникетами, с ограждением путей и созданием нормальных переходов и развязок, и это не было бы сильно дороже, чем накручивание цен и привлечение силовых структур. Просто регулирование изначально идет на негативе.

Есть такая история. В одном городе было много мусора. Создали две комиссии по решению этого вопроса. Одна мыслила негативом: ввести штрафы, нагнать милицию, чуть ли не смертную казнь. Другая группа искала позитивные методы: как поощрить людей, если они будут поддерживать чистоту. Предложили установить мусорники, выдающие денежку за брошенный мусор и т.д. Но в результате решили, что будет так: опустишь мусор-услышишь новый анекдот, или песенку. Так было сделано, и город вскоре очистился. История реальна.

Конечно, самосознание нашего народа еще не на этом уровне. Но не лучше ли идти не от силы  :s13:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #108 : Октября 29, 2009, 11:36:15 »
А в аэропорту кстати себя человеком чувствуешь, там как раз особо и не запугивают. Волокита-это да, досмотр довольно противный недавно только появился, но такой ерунды с мальчиками в форме нет.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #109 : Октября 29, 2009, 11:38:41 »
А в аэропорту кстати себя человеком чувствуешь, там как раз особо и не запугивают. Волокита-это да, досмотр довольно противный недавно только появился, но такой ерунды с мальчиками в форме нет.
так потому что там без билетов никто не ломится.

пробки то получаются из-за придурков которые зная что стоит контроль один хрен надеются пройти без билета

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #110 : Октября 29, 2009, 11:41:53 »
А почему не ломится? Потому что культурно организовано, давки нет, зал ожидания. Если сделано через одно место, грязь, давка, опоздания-ну и люди себя так же ведут. Если бы чисто, красиво, отрегулировано правильно и цены соответствуют качеству-постепенно и сознание народа поменялось бы.
Без билета то идут там, где это возможно, во всеобщем хаосе отчего бы и не схитрить, все равно затеряешься среди дурдома..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #111 : Октября 29, 2009, 11:42:41 »
А почему не ломится? Потому что культурно организовано, давки нет, зал ожидания. Если сделано через одно место, грязь, давка, опоздания-ну и люди себя так же ведут. Если бы чисто, красиво, отрегулировано правильно и цены соответствуют качеству-постепенно и сознание народа поменялось бы.
вы наверно випом летаете :)

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #112 : Октября 29, 2009, 11:43:02 »
Эти "контролеры" на Савке берут 10 рэ на лапу и спокойненько пропускают на выход. Сто раз проверено. И лобненские так же будут...  :s03:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #113 : Октября 29, 2009, 11:44:57 »
Нет, випом к сожалению ни разу не довелось.. Буду надеяться, мож полечу еще  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #114 : Октября 29, 2009, 11:49:14 »
просто тема на 9 стр из раздела что первое яйцо или курица

да блин руководство РЖД думало как насрать пассажирам и ничего лучше ненашло как платить бабки(зарплату) ЧОПу

проезд без белета надо прировнять к воровству или как минимум к мелкому хулиганству может это повлияет на ЗАйЦЕВ

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #115 : Октября 29, 2009, 11:51:12 »
да причем тут аэропорт то, это ваще уже совсем другая история. И цены там завышены намного больше чем тут. У нас другой вопрос на повестке дня...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #116 : Октября 29, 2009, 11:52:55 »
удивительно, что на станции Лобня, где все электрички останавливаются, нет здания вокзала. негде в перерыв посидеть, укрыться от непогоды, да сами турникеты разумнее было бы делать там. но нет, вместо вокзала построили ТЦ Надежда. а билетная касса до того тесна, темна и неприглядна, что вечером туда и зайти то страшно.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #117 : Октября 29, 2009, 11:54:12 »
просто тема на 9 стр из раздела что первое яйцо или курица

да блин руководство РЖД думало как насрать пассажирам и ничего лучше ненашло как платить бабки(зарплату) ЧОПу

проезд без белета надо прировнять к воровству или как минимум к мелкому хулиганству может это повлияет на ЗАйЦЕВ

умный типа да? только ни к воровству ни к хулиганству это как-то не клеится

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #118 : Октября 29, 2009, 11:55:33 »
удивительно, что на станции Лобня, где все электрички останавливаются, нет здания вокзала. негде в перерыв посидеть, укрыться от непогоды, да сами турникеты разумнее было бы делать там. но нет, вместо вокзала построили ТЦ Надежда. а билетная касса до того тесна, темна и неприглядна, что вечером туда и зайти то страшно.

Народ пока укрывается на мосту. Там сухо и видно все хорошо.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #119 : Октября 29, 2009, 11:57:19 »
видно уже плохо. все окна засраны
Гео