Автор Тема: Внимание :запустили новый пешеходный переход.  (Прочитано 3416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #15 : Октября 17, 2009, 23:51:21 »
Цитировать
а за ним все сигналят им надо прямо

А нечего по правой ехать прямо. У дворца спорта обратная ситуация, когда едут из Шереметьево в Лобню. Все стоят справа, ждут зеленый пряма, когда некоторым надо повернуть под зеленую стрелку. Я один раз там тоже поворачивал, а маршрутка стояла там и я ей сигналил, когда включился зеленый, и все поехали, маршрутку приняли гаишники, которые там рядом стояли.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #16 : Октября 18, 2009, 22:31:31 »
а сегодня утром- зелёный на шарик и стрелка на поляну зажглись одновременно :-\
сергей

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #17 : Октября 19, 2009, 00:56:00 »
а сегодня утром- зелёный на шарик и стрелка на поляну зажглись одновременно :-\

+1. видел своими глазами

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #18 : Октября 19, 2009, 08:55:08 »
Цитировать
а за ним все сигналят им надо прямо

А нечего по правой ехать прямо. У дворца спорта обратная ситуация, когда едут из Шереметьево в Лобню. Все стоят справа, ждут зеленый пряма, когда некоторым надо повернуть под зеленую стрелку. Я один раз там тоже поворачивал, а маршрутка стояла там и я ей сигналил, когда включился зеленый, и все поехали, маршрутку приняли гаишники, которые там рядом стояли.
У ДС есть знак направления движения по полосам, этот знак говорит, что по правму ряда можно ехать прямо и направо. Я думаю это как раз сделано для автобусов и маршруток, а то много развелось чумахеров, норовящих погонять по правой полосе и не дающих автобусу перестроится в правый ряд для подъезда к остановке.
А вообще раздражает жутко если тебе надо повернуть направо на зеленую стрелку, а какой нибудь чумахер перед тобой перестраивается в правый ряд и ждет зеленый прямо.

Оффлайн Bantex

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #19 : Октября 19, 2009, 15:54:18 »
Всё для вас господа!Вчера вечером ехал, светофор для пешеходов был выключен.Наверное ГИБДДешники включают его для себя, когда фиксируют проезд перехода на видео :).

 ага свободная касса подходим оплачиваем  :s85: ;D

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #20 : Октября 19, 2009, 18:38:56 »
Цитировать
А вообще раздражает жутко если тебе надо повернуть направо на зеленую стрелку, а какой нибудь чумахер перед тобой перестраивается в правый ряд и ждет зеленый прямо.

Да, я если там автобус стоит то жду. Он большой все таки, его надо холить и лелеить. А бывает да там бараны встанут и стоят. И вообще там прямо и направо по правой полосе можно, тока если не мешать не кому. Например при включеных зеленых и прямо и на право. А это не означает, что можно помеху создавать стоя там под красный.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #21 : Октября 19, 2009, 20:03:01 »
А это не означает, что можно помеху создавать стоя там под красный.
Правила есть правила, вольные трактовки не допускаются. У этого знака нет другой трактовки, хот светофор, хоть без светофора. Кстати интервал времени до момента включением зеленого прямо при включенной стрелке направо около минуты, я обычно не гудю, но сам не становлюсь в правый ряд при включенной зеленой стрелке, бывает при начале движения всей толпы прямо при подъезде к перекрестку обгоняю вереницу справа никому не мешая.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #22 : Октября 19, 2009, 20:05:52 »
Я говарю тада погудел, маршрутка отьехала и ее приняли. Так что она создала помеху. Знак то он знак, но он на зеленой стрелке стоял прямо. Тут уже не знак решает а расположение средств на дороге. Потому как знак указывает на схему движения. Что можно прямо, прямо и на право в случае включенной стрелки. А у меня стрелка была включена, а газель не двигалась а стояла. А знак указывает на движение. По этому его и оштрафовали.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #23 : Октября 19, 2009, 20:34:30 »
Я говарю тада погудел, маршрутка отьехала и ее приняли. Так что она создала помеху. Знак то он знак, но он на зеленой стрелке стоял прямо. Тут уже не знак решает а расположение средств на дороге. Потому как знак указывает на схему движения. Что можно прямо, прямо и на право в случае включенной стрелки. А у меня стрелка была включена, а газель не двигалась а стояла. А знак указывает на движение. По этому его и оштрафовали.
Права купил?
Это вы сами такое правило выдумали?
Пожалуйста,  ссылку на номер пункта ПДД.
Меня тоже иногда гаевня останавливает и разводит на нарушение, но это не значит, что я нарушил. Приходится вместе ПДД читать, разбираться...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #24 : Октября 19, 2009, 21:18:47 »
Я еду направо а мне мешает машина, которая встала на полосе движения. Что тут еще не ясного. Встал пусть ставит знак и аварийку включает.
И вообще я слишком занят, чтобы размусоливать такую ерунду  ;D.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #25 : Октября 19, 2009, 21:30:31 »
Я еду направо а мне мешает машина, которая встала на полосе движения. Что тут еще не ясного. Встал пусть ставит знак и аварийку включает.
И вообще я слишком занят, чтобы размусоливать такую ерунду  ;D.
В общем да, тема не стоит, что бы ее мусолить. А вот ПДД надо знать, это уже не ерунда. А то буш дудеть в следующий раз, а вот это уже нарушение серьезное, ведь применение звукового сигнала в нас. пункте в вашем случае категорически запрещено!
По правилам гаевня должна была оштрафовать вас, а не водителя маршрутки. ;)
19.9. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


 :s03:


Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #26 : Октября 28, 2009, 14:10:44 »
ТотСамый +1!, Я думал я тут один права не покупал... можно там тупо стоять справа и ждать пока зелёный загориться прямо, т.к. нет знака "движения по полосам"... А то что они не одновременно горят это уже спасибо дПС. А если по теме), то на этом новом переходе нужно было кнопку для них поставить..

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #27 : Октября 28, 2009, 15:17:15 »
ТотСамый +1!, Я думал я тут один права не покупал... можно там тупо стоять справа и ждать пока зелёный загориться прямо, т.к. нет знака "движения по полосам"... А то что они не одновременно горят это уже спасибо дПС. А если по теме), то на этом новом переходе нужно было кнопку для них поставить..

во-во, про кнопку это правильно. Я работаю на той стороне переезда, где бетонный завод, и светофору правда обрадовались, т.к. перейти дорогу в этом месте крайне проблематично. Но учитывая очень жидкий трафик на этом переходе не вижу смысла работы этого перехода стационарно. Действительно лучше была бы кнопка для включения перехода по-требованию...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #28 : Октября 28, 2009, 15:38:22 »
Цитировать
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Вот мой случай был. Я ехал, а он стоял, я и сигналил чтоб он убрался.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Внимание :запустили новый пешеходный переход.
« Ответ #29 : Октября 28, 2009, 16:20:54 »
Цитировать
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Вот мой случай был. Я ехал, а он стоял, я и сигналил чтоб он убрался.
Ну это не создание аварийной ситуации на самом деле. Он же тебя не подрезал!