Автор Тема: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!  (Прочитано 58969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #75 : Октября 18, 2009, 23:21:40 »
Думаете ваймакс будет постоянно безлимитным? Там тоже "рубильники" работают, а дальше ограничения такие-же будут, что и у сотовых - помегабайтная тарификация. Может быть для них инет и вторичен, но ваймакс со скайпом их тоже не порадует - это безлимитная связь за 500р (сейчас пока), а этот "камешек" бъёт больно). Если не ошибаюсь, первым "просел" Мегафон - снизил он цену за мегабайт первым. Если ваймакс развернётся сильнее, то операторам в Московсом регионе делать будет нечего вообще.

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #76 : Октября 18, 2009, 23:25:37 »
Ну ведь торрентами далеко не все пользуются... Ну а так поживем увидим, тут мне в асю написали что звонили в "Скартел" про лобню ничего не сказали... Может Дмитрий (аля Йота) напишет нам свою ФИО и должность? А то может мы тут зря трем?

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #77 : Октября 19, 2009, 00:21:39 »
Откомментирую сообщеня завтра :). Приятно, что народ проявляет инререс. Даже поступают конструктивные предложения, значит не зря я подписался на то, что придется комментировать сообщения Феодала  :) . 2 Феодал меня прям передергивает, когда  так яро (не понятно зачем) пытаешься что-то мне доказать, не зная специфики, по поводу мачт за тысячу долларов, детского сада и аналитиков... В службе поддержки абонентов  ничего не скажут  про Лобню.

Если хочешь, напиши мне имя того, кто "не в курсе" завтра получишь от него в асю другое сообщение.

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #78 : Октября 19, 2009, 06:12:48 »
Откомментирую сообщеня завтра :). Приятно, что народ проявляет инререс. Даже поступают конструктивные предложения, значит не зря я подписался на то, что придется комментировать сообщения Феодала  :) . 2 Феодал меня прям передергивает, когда  так яро (не понятно зачем) пытаешься что-то мне доказать, не зная специфики, по поводу мачт за тысячу долларов, детского сада и аналитиков... В службе поддержки абонентов  ничего не скажут  про Лобню.

Если хочешь, напиши мне имя того, кто "не в курсе" завтра получишь от него в асю другое сообщение.

Про того что "мачта с вас" вы сами не заметили в моем первом сообщении, я потом его еще раз вам дублировал.
Вот типа такая простая радиолюбительская , можно купить и армейскую. Цены по УРЛу картинки можете глянуть.
То что у вас нет таких денег меня тоже передергивает, т.к. вы хотите и место с нас под мачту и еще чтобы мы вам мачту купили/дали использовать.

Про аб. службу, знаю, что они такие данные не говорят, так звонил то естественно не я, а извещенные о ваших планах луговчане. Оказалось, что есть желающие даже поставить вашу мачту и при этом спрашивающие сколько им надо вам заплатить... ))) (вот до чего довело народ юзанье Скайлинка).

ПС Имя могу написать, но это данные из группы "Луговая" из Одноклассников, где я известил народ о возможном новом провайдере.

Про детский сад вроде не писал, вы перепутали когда я вам предложил(!) школу.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #79 : Октября 19, 2009, 09:04:28 »
Про детский сад вроде не писал, вы перепутали когда я вам предложил(!) школу.

пустомеля

Зря вы убрали мыло с профиля, думаю найти можно. Стало интересно про вас узнать в компании... Я много общался с представителями Йоты, но такого детского сада, еще не встречал... Опыт набирается видно с возрастом...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #80 : Октября 19, 2009, 18:20:58 »
Школы подключать к йоте вообще нельзя. А то один вон в Москве какую то кварцевую лампу зажог, все чуть не ослепли.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #81 : Октября 19, 2009, 23:02:13 »
Думаете ваймакс будет постоянно безлимитным?

да

Если ваймакс развернётся сильнее, то операторам в Московсом регионе делать будет нечего вообще.

просто снизят аппетиты и соответственно расценки. для меня дорого использовать анлимитный телефон за 100уе/мес. а вот за 15-20 уе с удовольствием использовал бы. когда йота раскрутится по полной и откатиться от мкада километров на 50 во все стороны от москвы, да цены на хтц упадут с грабежных до обычных коммуникаторных да народ компьютерно подтянется до уровня "поставить и оплатить скайп на коммуникаторе" - мобильной тройке придется ой как несладко.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #82 : Октября 19, 2009, 23:07:24 »
Ваймакс не будет безлимитным всегда. Это мировая практика и в Европе это есть. Я исхожу из достаточно обширной статьи в компьютерном журнале, где хронологию развития беспроводных сетей разложили по полочкам и подробно.
 (...по другому - что-ж сотовые анлимом не горят. Накладно? Нет, это постоянный хлеб, вроде подоходного налога... понемногу, но постоянно)
 Цена хтц такая, поскольку конкуренция не сильная. Обещали "уполовинить" Самсунгом (сходу так), но пока тишина...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #83 : Октября 19, 2009, 23:12:04 »
Ваймакс не будет безлимитным всегда.

какая разница по сути услуги - ваймакс или провод? и то и другой - лишь транспорт для доставки услуги до потребителя. это как если бы месячные проездные были бы только на автобус, а на троллейбус и метро - только разовые талончики.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #84 : Октября 19, 2009, 23:16:18 »
А разница есть - первая доза бесплатно. Сначала заманивают, потом цены "винтят"... это тоже нормально :).

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #85 : Октября 19, 2009, 23:18:07 »
А разница есть - первая доза бесплатно. Сначала заманивают, потом цены "винтят"... это тоже нормально :).

ну давай просто понаблюдаем за "ростом" цен и отказом от анлима у йоты. через годик проверим, кто был сейчас прав? :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #86 : Октября 19, 2009, 23:18:49 »
Я уверен :-\

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #87 : Октября 19, 2009, 23:21:45 »
Я уверен :-\

я процитирую (на всякий случай) и засекаем 365 дней :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #88 : Октября 19, 2009, 23:25:08 »
Принято :)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #89 : Октября 20, 2009, 00:28:33 »
у ёты анлим, у комстара помегабайтный - в Москве так на сегодня рынок wimax поделен