Автор Тема: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!  (Прочитано 58780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #45 : Октября 17, 2009, 11:39:12 »
Вот только Frogg прав. С какого перепоя серьезная организация будет ходить по квартирам для сбора подписей?

а я вот чего подумал. например ремонт крыши осуществляется за счет жильцов (из накоплений по статье "эксплуатация жилья" в жировке за квартиру). значит крыша все же принадлежит жильцам, а не городу. по крайней мере в домах с организованным тсж
Ну вполне возможно, что "большая тройка" отслюнявливает какие-то деньги, за установленное свое оборудование. Мы же этого не знаем. Кому и сколько, это другой вопрос. Не о том речь. Просто такие вещи решаются на уровне руководителей, а не исполнителей. Компания заключающая многомиллионные $ контракты с HTC, Samsung и т.д. "Споткнется" о какое-то ТСЖ??? :s03: Да еще и в нашей стране???  :s03: - Не поверю.  
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #46 : Октября 17, 2009, 11:39:55 »
Я чето не понял, а что кверти, ЛИС, Кибиртек (дада Магик я опять про тебя вспомнил) и прочии сотоварищи собирали подписи? Че за бред. Надо ставить и не спрашивать народ. Народ не должен решать такие вопросы, а решать их должен один человек. В 17 году народ уже решал и 70 лет потом жили советами и народом. Нафиг это нада. Решать должен один за всех. Коллективные решения ни к чему хорошему не приводили.
Не ну вообще, ну народ, я угораю... Абсолютный пофигизм...  "Один человек", "народ не должен решать".... Ужас! ничему жизнь не учит!...
Чет здесь не так, господа.  Есть законы, есть правила, вот и пусть действует.
У нас в городе ентих провайдеров, хренова туча и все получают доступы в подъезд, подвал, на крышу. По-моему,  у них нет с этим проблем...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #47 : Октября 17, 2009, 11:48:48 »
Я чето не понял, а что кверти, ЛИС, Кибиртек (дада Магик я опять про тебя вспомнил) и прочии сотоварищи собирали подписи? Че за бред. Надо ставить и не спрашивать народ. Народ не должен решать такие вопросы, а решать их должен один человек. В 17 году народ уже решал и 70 лет потом жили советами и народом. Нафиг это нада. Решать должен один за всех. Коллективные решения ни к чему хорошему не приводили.
Не ну вообще, ну народ, я угораю... Абсолютный пофигизм...  "Один человек", "народ не должен решать".... Ужас! ничему жизнь не учит!...
Чет здесь не так, господа.  Есть законы, есть правила, вот и пусть действует.
У нас в городе ентих провайдеров, хренова туча и все получают доступы в подъезд, подвал, на крышу. По-моему,  у них нет с этим проблем...

...разница в том, что те, которые лазят по чердакам, провод тянут. О ретрансляторе речи нет. ну а то, что просит помощи - это вопрос "сколько дать и кому", только и всего.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #48 : Октября 17, 2009, 11:49:51 »
Да многие тут на самом деле затуманены. Йота, Йота. А что это за Йота. В Шереметьево качество - шляпа. День работает, два нет. А в Лобне щас наставят точек, все сразу будто ломанутся подключаться. А кто подключится, сразу загрузят каналы. Йота хороша, как дополнительный интернет. Сидишь с телефоном в парке, проверил почту, сидишь в кино, вошел в аське посидел. А как основной инет, все же мне кажется лучше кабельный стационарный. Дальние районы, всякие поселки и тп конечно Выиграют от йоты, хотя не факт что она там будет ловится. А Заявленная 10 мегабит скорость, очень сомнительна что будет в Лобне, где каждый будет сосать с инета круглосуточно.. В Москве я ее тестил, 1-3-5 мегабит. С тарифом этим за тыщу с лишнем, который в кверти 590 стоит.
Я хотел подключится к ёоте с тарифом 100 руб в день. потому как она мне нужна два раза в месяц. А они сначала в сентябре его обещали, потом в октябре и до сих пор нету.
Про излучения тоже фигня все, щас в каждом доме по 3-5 вай фай точек стоит. Какую то БС никто и не заметит, жильцов и нечего ставить в известность.
Мне кажется Йота в Лобне не конкурент другим.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #49 : Октября 17, 2009, 11:55:33 »
...разница в том, что те, которые лазят по чердакам, провод тянут. О ретрансляторе речи нет. ну а то, что просит помощи - это вопрос "сколько дать и кому", только и всего.
Да лан, раньше пол города на радиомостах сидела в НП ЛИС (и я тоже), если внимательно почитать правила, то и на это нужна лицензия и разрешения.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #50 : Октября 17, 2009, 11:57:36 »
Вот тут многие выучили слово лицензия, разрешение. На китайские игрушки тоже нужен сан эпид и сертификаты... Щас проблем то нет...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #51 : Октября 17, 2009, 12:04:39 »
Да лан, раньше пол города на радиомостах сидела в НП ЛИС (и я тоже), если внимательно почитать правила, то и на это нужна лицензия и разрешения.
И что с того? Там наверное тоже излучение есть и с разрешениями проблем не было наверное. А тут, блин, йота какая-то... у них оборудование работает по тому-же принципу. Если нужна лицензия и разрешения - на это есть расценки всегда (гластно или негластно)... если хотят много, то решают без их участия.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #52 : Октября 17, 2009, 13:07:54 »
Да лан, раньше пол города на радиомостах сидела в НП ЛИС (и я тоже), если внимательно почитать правила, то и на это нужна лицензия и разрешения.
И что с того? Там наверное тоже излучение есть и с разрешениями проблем не было наверное. А тут, блин, йота какая-то... у них оборудование работает по тому-же принципу. Если нужна лицензия и разрешения - на это есть расценки всегда (гластно или негластно)... если хотят много, то решают без их участия.
Я ответил на ваше замечание, читайте внимательней. Различия нет ни какого, даже частоты и мощьности примерно те же, однако провайдеры с этим проблем не испытывают.
Хорошо, тогда выдвину свое предположение. Эту самую Yota могут просто не пускать в город по понятным причинам, вот человек и пытается решить проблему другим способом, без особых затрат и геморроя. Видимо у их руководства большой заинтересованности нет развития инфраструктуры сети в Лобне, а потому они ищут дешевые способы решения задачи.
Не вызывает сомнения, что все будет сделано и так, но чуть позже...

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #53 : Октября 17, 2009, 13:16:54 »
Скорость в 6-8 мегабит достигается при условии, что "Качают с торрента"  не более 6 человек с сектора одновременно.
---------------
Итак БС имеет 3 сектора, как указанно выше. Итого 3*6 человек с торрентами и БС лежит?  18 человек активно юзающих Инет на на одну точку доступа... (((

Вот поставят нам в Лобне пару точек, которые будут юзать 36 человек из всех желающих....



2 Yota, у вас ведь к каждой БС подводится канал в 200 Мбит/с, не так ли? Если не комм.тайна, канал приходит на точку тоже по "воздуху"?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #54 : Октября 17, 2009, 13:47:36 »
Различия нет ни какого, даже частоты и мощьности примерно те же, однако провайдеры с этим проблем не испытывают.
Частоты и оборудование ваймакса отличны от вайфайных и не совместимы меж собой.
Эту самую Yota могут просто не пускать в город по понятным причинам, вот человек и пытается решить проблему другим способом, без особых затрат и геморроя. Видимо у их руководства большой заинтересованности нет развития инфраструктуры сети в Лобне, а потому они ищут дешевые способы решения задачи.
Не вызывает сомнения, что все будет сделано и так, но чуть позже...
Причины понятны. Они предложили...боитесь "съесть", чтобы не поперхнуться, ешьте меньше. 8)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #55 : Октября 17, 2009, 14:15:01 »
Частоты и оборудование ваймакса отличны от вайфайных и не совместимы меж собой.
Вот достал то, к словам придирается, я не говорил, что они совместимы, я сказал что частоты (диапазоны частот, если точнее) и мощности примерно одинаковые. Я говорю про суть, а не про детали. О чем речь то помните?

Для передачи данных Wi-Fi использует частоты 2,4 ГГц и 5 ГГц.
В России мобильный WiMAX разрешен ГКРЧ в диапазонах 2,3–2,4 ГГц и 2,5–2,69 ГГц. В нижней половине диапазона (3,4–3,45 и 3,5–3,55 ГГц) сертифицированы фиксированные сети WiMAX, но ведется работа по изучению возможностей предоставления мобильных услуг. С учетом того, что диапазон 2,3–2,4 ГГц был разрешен для мобильного доступа лишь в последних решениях ГКР, крупнейшие российские операторы WiMAX используют 2,5 ГГц.
Это так для эрудиции..

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #56 : Октября 17, 2009, 14:25:07 »
О чем речь то помните?
О чём речь-то помню. И ответил коротко
...Причины понятны. Они предложили...боитесь "съесть", чтобы не поперхнуться, ешьте меньше. 8)
...развернуть, без викпедии? :s13:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #57 : Октября 17, 2009, 17:05:48 »
Нет, прикол в том, что поставить могут на крышу эту антенну. Только скажем, какой-то жилец дома, завтра пойдет и напишет письмо в Прокуратуру о незаконных действиях (не предусмотрено в ЖК установка подобных антенн на крыше, равно как и "торговля" общей собственностью жильцов третьим лицом).
А послезавтра другой товарищ пойдет и снесёт её, не афишируя. И попадут на бабки люди - даже в милицию заявления не написать   :s03:
Ну или чтобы "чисто" было, просто бомжиков туда направит кто - они быстро всё сдадут и растворятся в воздухе...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #58 : Октября 17, 2009, 17:12:25 »
У нас в городе ентих провайдеров, хренова туча и все получают доступы в подъезд, подвал, на крышу. По-моему,  у них нет с этим проблем...

Ты в частном секторе поляны жил?  ???
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #59 : Октября 17, 2009, 17:57:11 »
Нет, прикол в том, что поставить могут на крышу эту антенну. Только скажем, какой-то жилец дома, завтра пойдет и напишет письмо в Прокуратуру о незаконных действиях (не предусмотрено в ЖК установка подобных антенн на крыше, равно как и "торговля" общей собственностью жильцов третьим лицом).
А послезавтра другой товарищ пойдет и снесёт её, не афишируя. И попадут на бабки люди - даже в милицию заявления не написать   :s03:
Ну или чтобы "чисто" было, просто бомжиков туда направит кто - они быстро всё сдадут и растворятся в воздухе...
...самостоятельно устанавливать на крыше антены и иные устройства нельзя по ЖК без согласования с собственником. А собственник разрешения не даст и будет "футболить" по разным инстанциям (то проект, то справка...ещё чё-нить). Регулирующие документы составлены так, что получить его Вы не получите и Вам никто давать не обязан. Проще не заморачиваться с домами, а построить обычную вышку.