Автор Тема: НДС и "Метро"  (Прочитано 5988 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #30 : Октября 12, 2009, 12:24:17 »
Ну есть конечно отдельно взятые извращенцы с ОСНО, но большинство ИП все-таки на спецрежимах.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #31 : Октября 12, 2009, 12:34:57 »
Ну есть конечно отдельно взятые извращенцы с ОСНО, но большинство ИП все-таки на спецрежимах.
дак даже если ИП на ОСНО, но торгует в розницу, он счета-фактуры все равно не выдает. не знаю, мож сейчас что-то поменялось, но раньше выдача кассового чека в рознице заменяла выдачу сф.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #32 : Октября 12, 2009, 12:43:50 »
Кассовый чек не заменит счф.Надо доверенность на сотрудника,чтобы ему выдали счф при покупке за нал.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #33 : Октября 12, 2009, 12:45:47 »
По вопросам НДС в Метро tinkaer  абсолютно права. Незнайки проблемы зачёта ндс вешают на продавцов,а налоговая повесит всё на покупателя и разбираться не будет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #34 : Октября 12, 2009, 12:50:07 »
Кассовый чек не заменит счф.Надо доверенность на сотрудника,чтобы ему выдали счф при покупке за нал.
это в случае, если сотрудник действует от имени юр.лица. а если Вы покупаете ту же канцелярку в Комусе без доверенности, то кроме товарного и кассового чека ничего не дадут. а если продаец НДС не платит, то сф он не даст ни с доверенностью, ни без нее.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #35 : Октября 12, 2009, 12:53:02 »
Кассовый чек не заменит счф.Надо доверенность на сотрудника,чтобы ему выдали счф при покупке за нал.
это в случае, если сотрудник действует от имени юр.лица. а если Вы покупаете ту же канцелярку в Комусе без доверенности, то кроме товарного и кассового чека ничего не дадут. а если продаец НДС не платит, то сф он не даст ни с доверенностью, ни без нее.
Значит,НДС без возмещения,за счет предприятия пойдет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #36 : Октября 12, 2009, 12:55:46 »
Значит,НДС без возмещения,за счет предприятия пойдет.
ну да, если покупает организация. а если покупает физик для собственных нужд (не ИП), то его вопросы с товаросопроводительной документацией, а тем более с возмещением НДС, мало интересуют.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #37 : Октября 12, 2009, 13:32:27 »
Девочки, вся эта байда с рынком была к тому, что
4.накладную вам может выписать ашот на рынке в палатке номер восемь на спине убитого грузчика гасторбайтера..и скрепить с чеком и сертификатом..а при желании еще и со счетом фактурой..и если дополнительно заплатите кровью распишеца...

И это кстати на самом деле так, ибо очень мало грамотных ИП - у них просят счет-фактуру, а они и рады стараться.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #38 : Октября 12, 2009, 15:53:21 »
Цитировать
но документы оформляются на юрика, от которого карта.

нед, у меня в карте указ только я, и никакова юрика.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #39 : Октября 12, 2009, 16:00:49 »
Цитировать
но документы оформляются на юрика, от которого карта.
нед, у меня в карте указ только я, и никакова юрика.
А карту как получали? Сама материализовалась? Или сами В "Метро" оформляли? Карта номер имеет?
Офтоп относительно части постов по теме: если человек идиот, то это надолго))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #40 : Октября 12, 2009, 16:08:27 »
На работу пришли еще лет 7 назад, сказали вот такой магазин открывается в Москве. Хотите карты, и оформили всем. Это потом они уже стали на юр. лиц пытаца, а у меня еще такая бумажная карта. Там не указано ни место работы ни юр. лицо.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #41 : Октября 12, 2009, 16:16:27 »
На работу пришли еще лет 7 назад, сказали вот такой магазин открывается в Москве. Хотите карты, и оформили всем.
вот к нам на работу тоже приходили еще до открытия Метро, но сразу предупредили, что карты сделают только на 5 человек. бумаги для оформления этих карт собирала, разумеется, бухгалтерия, и я помню, как ходила и уговаривала сотрудников записаться в этот дурацкий список, а поскольку никто не заинтересовался, то все 5 карт были мною выписаны на сотрудников бухгалтерии. но даже тогда эти карты оформлялись на организацию, мы сдавали копию устава, решений, приказов, св-во о постановке на учет, кучу разных документов
Это потом они уже стали на юр. лиц пытаца, а у меня еще такая бумажная карта. Там не указано ни место работы ни юр. лицо.
это просто карточки старого образца, после этого они менялись, и лично меня по старой карточке перестали туда пускать, а наглости, чтоб со скандалом ходить в магазин, у меня, увы, не хватает.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #42 : Октября 12, 2009, 16:19:46 »
тож жонина карта валяется, давным-давно не пользуемся,т.к. построили немало магазов,в которых не надо ничего предъявлять,кроме денег на кассе и унижаться,если с собой надо провести еще 2-х или 3-х человек,или паспорт с собой не взял........в общем не понимаю,для чего вообще неоптовики в ето гетто ходят,будто там чего особого продають?!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #43 : Октября 12, 2009, 16:24:13 »
а еще в этот магазин раньше детей не пускали. не знаю, как сейчас. вот зрелище было, приехала семья с ребенком в магазин, и ходят мама или папа возле дверей, ребенка развлекают. а когда холодно, вообще песня, дети мерзнут, родители на одной ноге скачут, и ждут, пока вторая половина кассу минует(((

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: НДС и "Метро"
« Ответ #44 : Октября 12, 2009, 17:28:13 »
Я в метро показывают только карточку. Документ они ваще не имеют права спрашивать. Тупо иду и все.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена