Автор Тема: Московская область сократит 8,5 тысяч работников школ  (Прочитано 6350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
спасибо ГЕО за наводку

Подмосковные власти взялись за тотальную экономию. На этот раз под нож пошло образование: сразу после Дня учителя стало известно о том, что планируются массовые сокращения сотрудников средних школ.

Согласно проекту реорганизации, к 2010 году уволят около 8,5 тысячи человек. 6 080 сотрудников школы недосчитаются уже в этом году. Две трети из общего числа составят именно педагоги, а оставшиеся урезаемые должности приходятся на административный персонал. Кадровая оптимизация затронет 138 учреждений, где параллельно будут происходить уплотнения классов и даже объединение некоторых учреждений.

Мера, связанная с сокращением штатного расписания школ, по мнению министра образования Московской области Лидии Антоновой, сохранит региональному бюджету до 160 млн. рублей.
Такое положение вещей связано с драматической ситуацией вокруг областного бюджета, дефицит которого превышает отметку в 20 млрд. рублей.


хочется верить, что до нас это не дойдет
только вчера по Лобня-ТВ смотрел очерк посвященный Дню учителя, где Степаныч обещался приложить максимум усилий дабы педагоги не почувсвовали на себе влияния экономического кризиса.

педагоги забыли Степанычу напомнить, что им, едва кризис показался на пороге, урезали льготы по квартплате, при этом на постановочные выборы средства нашлись

Вы всё еще ждете новых школ и детских садов?
когда они появятся, кто же в них будет работать?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Дойдёт и до Вас. В оставшихся школах будут пенсионеры преподавать и "тренирующиеся" студенты - это лет 15 назад было понятно, кризис явился "катализатором".

Feodal

  • Гость
Я отстал от жизни видимо, т.к. думал, что в МО не хватает учителей...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Странно. я думал, что образование у нас в приоритете. :(
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вообще-то, волна сокращений уже прошлась по лобненским школам. За летний период и начало осени сократили многих сотрудников, урезали ставки. Куда уж больше?!

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Странно. я думал, что образование у нас в приоритете. :(
О каком приоритете ты говоришь?  :-\ С каждым годом наше образование всё хуже и не по вине учителей..... наши дети как подопытные  в этом эксперементе с образованием :(
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И кто же будет учить наших детей  :o
А нам в следующем году в первый класс ......

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
примечательно что лет пять назад путен называл наше образование лучшим в мире, а на последнем вручении премии учитель года медвед назвал его "относительно хорошим"

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
И кто же будет учить наших детей  :o
А нам в следующем году в первый класс ......
Это тайна покрытая мраком :-\
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
примечательно что лет пять назад путен называл наше образование лучшим в мире, а на последнем вручении премии учитель года медвед назвал его "относительно хорошим"
Ещё лет 5 и мы скатимся  в образовании до развивающихми стран :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
примечательно что лет пять назад путен называл наше образование лучшим в мире, а на последнем вручении премии учитель года медвед назвал его "относительно хорошим"
Ещё лет 5 и мы скатимся  в образовании до развивающихми стран :s13:
ага и наши дети вместо индусов будут в Microsoft'e работать

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
А вот новый проект!
Внедрение 100 бальной системы оценки знаний учащихся.
Существующая 5-ти бальная система оценивания недает возможность объективно показать уровень обученности учащегося.Создаются сложности с отслеживания динамики измениения уровня знаний ребенка,а следовательно построить прогрессивную систему стимулирования работы педагога.С внедрением 100 бальной системы результат оценивания будет приближен к системе оценивания при сдаче единого государственного экзамена. :s13:
Когда наше образование было одно из лучших нам хватало 5 балов ,а сейчас резко стало нужно 100 балов...
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Это откуда такая инфа о 100 баллах? Медведев на неделе наоборот усомнился,как можно оценить ответ ученика,например,садись тебе за ответ 67 баллов.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Это откуда такая инфа о 100 баллах? Медведев на неделе наоборот усомнился,как можно оценить ответ ученика,например,садись тебе за ответ 67 баллов.
ветер оттуда  же откуда про  ЕГЭ дул :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да уж. Как грица "Чем бы дитя не тешилось..........."

Нет что бы упростить, они наоборот всё усложняют