Автор Тема: мурашки по коже  (Прочитано 5750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн herczhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: мурашки по коже
« Ответ #15 : Октября 29, 2009, 18:25:30 »
у нас сосед кричал от боли...(говорят что у него был рак) чтобы кто-нибудь вызвал скорую,вызывали.
в скорой спросили что с ним, а как узнали предположительный диагноз ответили что не приедут,это не к ним.на следующий день он скончался в возрасте 45лет :(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #16 : Октября 30, 2009, 07:20:42 »
Кошмар. В любом случае они обязаны были приехать. Как миминум сделать укол

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: мурашки по коже
« Ответ #17 : Октября 30, 2009, 09:59:56 »
Обязаны выехать и оказать помощь.Не надо диагнозы им озвучивать.Они медики,это их работа ставить диагноз и лечить.Скорая так и называется,потому что выезжает к любому человеку,в любое время независимо от диагноза,наличия полиса и местожительства.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: мурашки по коже
« Ответ #18 : Октября 30, 2009, 12:27:09 »
Обязаны выехать и оказать помощь.Не надо диагнозы им озвучивать.Они медики,это их работа ставить диагноз и лечить.Скорая так и называется,потому что выезжает к любому человеку,в любое время независимо от диагноза,наличия полиса и местожительства.
вашими бы устами....

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: мурашки по коже
« Ответ #19 : Октября 30, 2009, 12:30:53 »
У меня не было случая,чтобы скорая отказалась выехать.Только один раз,когда у них не было бензина в машинах в перестроечное время из-за недостатка финансирования.Так мы туда больного возили.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: мурашки по коже
« Ответ #20 : Октября 30, 2009, 12:33:18 »
Вообще, чёрствые мы все.Соседи друг друга не знают,не здороваются.Никакой помощи не оказывают старикам по соседству.Рассуждают,наверное,кому квартиру подписала,тот пусть и помогает.Нету доброты в нас и всёменьше становиться.Так что результат вот.

я вот тему тоже в свое время завела
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=22110.0

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #21 : Октября 30, 2009, 13:03:33 »
А у меня был случай, когда не выехали. Спасибо, что сразу сказали, что не приедем, не ждала напрасно...А была у меня высокая t, рвота. Сама справилась с их помощью, консультировали по телефону, и на том спасибо. А на стариков давно всем наплевать...Только скажи, что возраст за 80! Жить страшно... Вернее, страшно дожить ...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: мурашки по коже
« Ответ #22 : Октября 30, 2009, 13:07:22 »
Только скажи, что возраст за 80! Жить страшно... Вернее, страшно дожить ...
...К таким только "Ритуал" выезжает.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #23 : Октября 30, 2009, 13:15:14 »
У меня бабушке 83, вызывали скорую, они приехали в течении 20 минут.И бригада хорошая была, бабушку осмотрели, нам все рассказали. Передали все терапевту, и она пришла к нам на следующий день...
А еще случай был..У нас трагедия в семье случилась и надо было бабушке с дедом об этом сообщить..Мы боялись, что они не перенесут таких известий.Позвонили в скорую, все им объяснили..Так они приехали вместе с нами и после того как мы старикам все сказали, зашли и уколы сделали и давление померяли..И все совершенно бесплатно. За что им огромное спасибо. Вобщем не все врачи такие плохие.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #24 : Октября 30, 2009, 13:20:52 »
А у меня был случай, когда не выехали. Спасибо, что сразу сказали, что не приедем, не ждала напрасно...А была у меня высокая t, рвота. Сама справилась с их помощью, консультировали по телефону, и на том спасибо. А на стариков давно всем наплевать...Только скажи, что возраст за 80! Жить страшно... Вернее, страшно дожить ...
Думаю, это не от хорошей жизни. У нас в городе нет ни роддома, ни инфекционной больницы. И если одна машина уехала с роженицей в Мытищи, другая в Яхрому буйного повезла, третья - в инфекцию куда- нибудь. А у оставшихся 2-х полно вызовов к темперятурящим детям с судорогами, на автодорожку, да ещё  к бабушке 80 лет с давлением. Как вы думаете, куда они поедут?  

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: мурашки по коже
« Ответ #25 : Октября 30, 2009, 13:23:09 »
А почему куда ехать мы должны решать? Они врачи и давали клятву, так пусть едут. Или идут. Их проблемы решать должны они сами, а не давать диагнозов по телефону.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #26 : Октября 30, 2009, 13:30:05 »
Я о том, что невозможно быть одновременно в двух местах, хоть сколько клятв дай. А врачи работают в тех условиях, которые реально существуют. И если в городе официально прописано 65 тыс. жителей (и количество бригад скорой помощи финансируется исходя из этого количества населения), а реально в городе живёт 100 тыс. человек, то до кого-то скорая не доедет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: мурашки по коже
« Ответ #27 : Октября 30, 2009, 13:40:53 »
Это их проблемы, они должны статистикой этой заниматься.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мурашки по коже
« Ответ #28 : Октября 30, 2009, 14:52:35 »
Кто "они"? Врачи скорой помощи? Представьте, что Вы - врач скорой помощи. Отработав смену, Вы занимаетесь дома статистикой, а потом вскладчину с коллегами покупаете ещё одну машину скорой помощи, и из своих зарплат  отчисляете на зарплату дополнительно нанятым водителю, врачу и санитару,   и на бензин. Так что ли?  И как заниматься статистикой по непрописанным? По домам ходить:"А сколько у вас людей в квартитре проживает, фамилию, возраст, пожалуйста..."?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: мурашки по коже
« Ответ #29 : Октября 30, 2009, 15:13:21 »
Кто "они"? Врачи скорой помощи? Представьте, что Вы - врач скорой помощи. Отработав смену, Вы занимаетесь дома статистикой, а потом вскладчину с коллегами покупаете ещё одну машинускорой помощи, и из своих зарплат  отчисляете на зарплату дополнительно нанятым водителю, врачу и санитару,   и на бензин. Так что ли?  И как заниматься статистикой по непрописанным? По домам ходить:"А сколько у вас людей в квартитре проживает, фамилию, возраст, пожалуйста..."?
Вы вчера родились? Они - это врачи, и те, которые над ними. Если им не хватает, они жаловаться не пойдут... просто немного "подработают" на стороне, чтоб "хватало". Да и врачи не обязаны заниматься статистикой - они могут использовать готовую информацию...или такой нет? А как вы тогда решили что на Лобне 65тыс...случайно старые журналы посмотрели?
...один момент личный - мне присылают квитанцию за газ с фамилией умершего 10 лет назад человека. Да, он умер, но я не обязан ехать и поправлять что-то, а такой совет мне дали по телефону... мол, ну мы же не знаем кто там у вас и что. Мл.. ,а чем занимаются бюджетники? Мух на потолке считают? Им должны кланятся ходить? Прописанными/непрописанными занимаюся соответствующие структуры...да хотя-бы дезы обычные. или там по старинке "на туалетке" метят?
...я могу представить себя на месте врача. Уволися сразу-же, без сомнения.