Автор Тема: Широковещательные сообщения на КМК  (Прочитано 1321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Широковещательные сообщения на КМК
« : Октября 01, 2009, 12:56:45 »
Не знаю как правильно называется, вроде широковещательные сообщения, когда на экране показывается где находиться телефон Москва или Область (такая штука есть на всех звонилках).
Вообщем ищю такую программу на коммуникатор. Господа юзеры КПК и КМК может кто знает такую?  :)

Feodal

  • Гость
Re: Широковещательные сообщения на КМК
« Ответ #1 : Октября 01, 2009, 13:30:00 »
Не знаю как правильно называется, вроде широковещательные сообщения, когда на экране показывается где находиться телефон Москва или Область (такая штука есть на всех звонилках).
Вообщем ищю такую программу на коммуникатор. Господа юзеры КПК и КМК может кто знает такую?  :)

Обычно это функция встроена в телефоны, типа получаете информацию от базовой станции.

У меня "Настройки телефона" - "Сеть" - "Информация БС" - включена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Широковещательные сообщения на КМК
« Ответ #2 : Октября 01, 2009, 17:23:28 »
Не только от базовых станций, сообщения могут быть и информационного плана, типа каналов новостей, погоды итд. Активируются посредством подписок, но для нас не особо актуально, а в трубках, где есть инет, это не нужно вообще :s13:. Для коммуникаторов скорее всего интерес возникает там, где встроен гпс. В "шведском фонарике" вроде как можно программно определять местоположение, там софт встроен, но про качество работы сказать не могу.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Широковещательные сообщения на КМК
« Ответ #3 : Октября 02, 2009, 10:14:27 »
Не знаю как правильно называется, вроде широковещательные сообщения, когда на экране показывается где находиться телефон Москва или Область (такая штука есть на всех звонилках).
Вообщем ищю такую программу на коммуникатор. Господа юзеры КПК и КМК может кто знает такую?  :)

Обычно это функция встроена в телефоны, типа получаете информацию от базовой станции.

У меня "Настройки телефона" - "Сеть" - "Информация БС" - включена
Дело в том что такое есть не на всех КМК. У меня например на Witu в Сеть только выбор сети и все. Знаю что есть программы отдельные или в какие-то программы входит эта функция. Не можем никак найти, вот я и решила здесь спросить, авось кто подскажет  :)