Автор Тема: Детский сад №4 Ручеек  (Прочитано 20227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Детский сад №4 Ручеек
« : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Кто ходит в этот садик? Что можно про него сказать? Спасибо заранее за помощь!

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #1 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
сами то в этот садик не ходим, но так живу рядом, то могу по внешним показателям поделится. Раньше садик был хороший, потом пришел в сильный распад, но как заметила опять стал на улудшение идти.  

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #2 : Декабря 02, 2005, 03:00:00 »
Сад нормальный, сейчас строят новые веранды, внутри сделали косметический ремонт.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

BOSS

  • Гость
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #3 : Декабря 02, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Кто ходит в этот садик? Что можно про него сказать? Спасибо заранее за помощь!


садик хороший, сотрудники хорошие, остальное не разглошается! ;D

Оффлайн liebenfrau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
детский сад "Ручеек"
« Ответ #4 : Сентября 22, 2008, 20:23:53 »
расскажу свои свежие впечатления о детском саде "Ручеек" :o(на очереди стояли три года)
заведующая как все сейчас заведующие других детсадов  с выраженной финансовой заинтересованностью   так что с пустыми руками мы в сад не пришли
сначала принудительно-добровольный взнос в виде пожертвования 10000рублей ну да это уже норма
заходим в группу знакомимся с воспитательницей(кикиморой) она тут же мне диктует список что я должна принести (это бытовая химия игрушки и т.д.) у меня ушло на это еще 600 рублей
не хотела правда это покупать но мамашки у которых дети тоже в садик ходят сказали что это тоже уже норма
не успела еще этот набор принести  воспиталка мне диктует уже следующий список  :o
не то чтобы мне денег жалко но как-то не по себе сколько ж я туда буду еще носить :(
теперь о воспитательнице  их две  и одна хуже другой может это еще не самый худший вариант но:
интеллектуальный и культурный уровень оставляет желать лучшего
общение с детьми происходит на уровне крика  короче галдеж стоит больше от воспитательницы чем от детей
прессинг на родителей чтобы забирали пораньше своих детей
а на стенде у них висит лозунг:"Наша задача сделать детей счастливыми!"
у меня уже появилась мысль самой пойти в детсад работать но пока не могу  просто очень жалко детей и своих и чужих
видела воспитательницу в старшей группе когда мимо проходила остановилась понаблюдала как она с детьми себя ведет  - совершенно противоположно нашим -уважительно относится к детям спокойная и рассудительная
не знаю может с 3-х летними детьми тяжелее
вообщем пойду пообщаюсь с заведующей на эту тему



 

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: детский сад "Ручеек"
« Ответ #5 : Сентября 22, 2008, 22:30:17 »
расскажу свои свежие впечатления о детском саде "Ручеек" :o(на очереди стояли три года)
заведующая как все сейчас заведующие других детсадов  с выраженной финансовой заинтересованностью   так что с пустыми руками мы в сад не пришли
сначала принудительно-добровольный взнос в виде пожертвования 10000рублей ну да это уже норма
заходим в группу знакомимся с воспитательницей(кикиморой) она тут же мне диктует список что я должна принести (это бытовая химия игрушки и т.д.) у меня ушло на это еще 600 рублей
не хотела правда это покупать но мамашки у которых дети тоже в садик ходят сказали что это тоже уже норма
не успела еще этот набор принести  воспиталка мне диктует уже следующий список  :o
не то чтобы мне денег жалко но как-то не по себе сколько ж я туда буду еще носить :(
теперь о воспитательнице  их две  и одна хуже другой может это еще не самый худший вариант но:
интеллектуальный и культурный уровень оставляет желать лучшего
общение с детьми происходит на уровне крика  короче галдеж стоит больше от воспитательницы чем от детей
прессинг на родителей чтобы забирали пораньше своих детей
а на стенде у них висит лозунг:"Наша задача сделать детей счастливыми!"
у меня уже появилась мысль самой пойти в детсад работать но пока не могу  просто очень жалко детей и своих и чужих
видела воспитательницу в старшей группе когда мимо проходила остановилась понаблюдала как она с детьми себя ведет  - совершенно противоположно нашим -уважительно относится к детям спокойная и рассудительная
не знаю может с 3-х летними детьми тяжелее
вообщем пойду пообщаюсь с заведующей на эту тему



 
Жалко мне вас девчонки ...... вы только в начали пути по опусташению ваших кошельков....... :(
 
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #6 : Сентября 23, 2008, 11:55:36 »
У меня двое самый старший и средних ходили К Нелли Константинвне и Любови Вячеславовне(могу ошибаться) супер тетеньки. А по поводу одной(кикиморы), даже пришлось к Заведующей ходить, придите как нибудь сразу после сна, тихонечко в группу и вы все поймете про своих воспитателей.Кикимора через тои дня уволилась!
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #7 : Сентября 23, 2008, 12:44:27 »
Ручеек - это который на 9 школу смотрит?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #8 : Сентября 23, 2008, 12:47:57 »
Ручеек - это который на 9 школу смотрит?

он самый

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: детский сад "Ручеек"
« Ответ #9 : Сентября 23, 2008, 14:47:50 »

После всех рассуждений возникает литарический вопрос.............
Почему все всегда жалуются на детские сады, считая, что там всё должны (если не обязаны) делать бесплатно. И никто не говорит про школы (те же "добровольные пожертвования", покупка книг, дорогущие канцтовары, школьная и физкультурная формы, охрана, завтраки и прочие расходы). И уж тем более ни разу не возникало темы о платном высшем образовании????

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: детский сад "Ручеек"
« Ответ #10 : Сентября 23, 2008, 15:04:40 »

После всех рассуждений возникает литарический вопрос.............
Почему все всегда жалуются на детские сады, считая, что там всё должны (если не обязаны) делать бесплатно. И никто не говорит про школы (те же "добровольные пожертвования", покупка книг, дорогущие канцтовары, школьная и физкультурная формы, охрана, завтраки и прочие расходы). И уж тем более ни разу не возникало темы о платном высшем образовании????
Да потому что дет .сад это первая ступенька на леснице нашего платного образования ......Как только ребёнок поступает в сад ,начинается проверка родителей на платёжеспособность и чем дальше тем расходы больше и больше.......В школе про мысле о родительском собрании первая мысль сколько денег будут опять собирать и что опять надо купить будет.....Ну о мысле об высшем образовании волосы вообще по всему телу дыбом встают.......... Вот так!
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский сад "Ручеек"
« Ответ #11 : Сентября 23, 2008, 18:52:27 »

После всех рассуждений возникает литарический вопрос.............
Почему все всегда жалуются на детские сады, считая, что там всё должны (если не обязаны) делать бесплатно.



а почему бы и нет?...и почему бесплатно? мы отчисляем налоги с з.п. и заметьте не маленькие...

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #12 : Сентября 23, 2008, 21:16:55 »
девочки, про ручеек где-то на форуме было, что там есть ясельная группа, так или нет?
заведующая сказала четким голосом, что с 3 лет. А в поликлинике одна мамочка сказала, что ее ребенок с 1,5 лет уже туда ходит. Вообще, система там.. я отмечаться приходила в июне, спросила, почему у меня нет номера очереди и почему я ни в какой журнал не записана. У заведующей просто папочка, куда кучкой свалены заявления, безо всяких номеров, что там будет через 2 года (моей 1 год был на тот момент и папочка уже была пухленькая). Я попросила выписку или что-то, подтверждающее мою очередь. В ответ мне рявкнули, что у нее есть мое заявление и этого мне должно быть достаточно, поскольку она их не выкидывает!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #13 : Сентября 24, 2008, 08:40:36 »
я отмечаться приходила в июне, спросила, почему у меня нет номера очереди и почему я ни в какой журнал не записана.

а как часто Вы туда отмечаться ходите? мне в саду сказали, что пока нашей не исполнится 2 года, чтобы не дергались.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #14 : Сентября 24, 2008, 21:59:17 »
раз в год отмечаться ходим. в 2007 июне родились, в июне 2008 отметились в первый раз (мне было сказано раз в год отмечаться). Вот отметилась и решила поинтересоваться очередью, так как процес отмечания был таким: достали эту папочку с пухлой стопочкой, сказали, ищите там себя, в смысле мое заявление, я его, действительно, нашла, на нем ручечкой заведующая написала дату моей явки и убрала все обратно в папочку. А кучка уже к тому времени заявлений была порядочная, как я уже сказала, все вперемешку и никакой нумерации. Это меня и насторожило. А вы в том же саду и с номером очереди? Очень странно, а меня буквально выпроводили оттуда с напутствием, какое я уже писала.