Автор Тема: Милиция все "замнет"?...  (Прочитано 13221 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Милиция все "замнет"?...
« : Сентября 22, 2009, 23:21:57 »
В субботу с моей подругой случилось происшествие, после которого подумаешь - ни от чего не зарекайся.

Припарковалась она возле своего  дома. Машин было много, свободное место - только одно. Оказалось оно рядом с местом, которое "застолбил" для себя (парой дощечек, брошенных на газон)  один житель  этого дома.  Припарковавшись, подруга тем самым преградила въезд "товарищу" на "его место" (Хотя, по сути, место не куплено).

Через 2 часа слышит сигнализацию на  своей машине. Выглядывает - "товарищ" не может припарковаться на "свое место" и от злости стучит по колесам ее авто. Вскоре сумел-таки "втиснуться", но продолжал  злобно стучать по колесам. Подруга позвала своего мужа. Тот крикнул с балкона, чтобы мужик постучал себе по голове. Слово за слово, муж пообещал спуститься и разобраться на месте. Подруга не стала дожидаться, пока оденется муж, и вышла из квартиры первой – чтобы переставить машину и мирно решить вопрос.

Выходит из квартиры… а  "товарищ", (кстати, внушительного телосложения) уже вышел из лифта и  решительно направился в ее сторону. Лицо разъяренное, перекошенное, разит алкоголем. Увидел ее, вытащил из кобуры пистолет и направил в ее сторону!!!
Подруга стала кричать мужу, стучаться и звонить соседям (она была уже ближе к их квартире). Соседи вышли первыми, но к тому времени "товарищ"  уже убрал пистолет в кобуру (пистолет в кобуре соседи видели). Подруга стала просить, чтобы вызвали милицию, в ответ "товарищ" стал доходчиво и в крепких выражениях объяснять, какой он крутой, и какие у него связи.

 Вызвали милицию. Приехали трое милиционеров, расспросили, что и как. Потом тот товарищ пригласил их в свою квартиру. Они там побыли какое-то время. После этого говорят подруге - ничего страшного, не переживайте, пистолет то не настоящий!!! В понедельник к вам придет участковый, ему все расскажите. "Товарища" даже не задержали, оружие не изъяли.

Подруга вся на нервах, впору скорую вызывать. Посоветовалась с соседями, с друзьями, они настояли на том, чтобы она не откладывала до понедельника, а ехала в милицию писать заявление. Съездили, подали. Им сказали - ждите участкового в понедельник.

 На следующий день подруге  вызывали скорую - было ей плохо…

PS.
Участковый, естественно, в понедельник не пришел. Оказался в отпуске.
От «товарища никаких извинений не поступало.

Люди!!! Неужели можно вот так, среди бела дня, угрожать оружием, ездить в пьяном виде? И тебе (ему) ничего за это не будет? Есть ли управа на таких  «крутых» людей?



Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #1 : Сентября 22, 2009, 23:29:19 »
Только их же методы.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #2 : Сентября 22, 2009, 23:39:28 »
какие?

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #3 : Сентября 22, 2009, 23:44:38 »
какие?
Стать "быдлом" и пофиг на правосудие :s13:
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #4 : Сентября 22, 2009, 23:50:52 »
какие?
Стать "быдлом" и пофиг на правосудие :s13:
Т.е. купить пистолет...и пойти разбираться?:s26: Не хотелось бы уподобляться.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #5 : Сентября 22, 2009, 23:52:48 »
В-общем, вот тут все понятно показано
http://demotivation.ru/search.php?qq=%EC%E8%EB%E8%F6%E8%FF
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #6 : Сентября 22, 2009, 23:53:30 »
Т.е. купить пистолет...и пойти разбираться?:s26: Не хотелось бы уподобляться.
Ну тут уже от человека зависит,я хоть и "молод" но понял,что милиция и т.д,уже давно не действенны :s13:
Расчитывать надо только на себя.
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #7 : Сентября 22, 2009, 23:58:48 »
Жаль таких мужчин, у которых только и хватает ума женщине в лицо оружием тыкать >:D

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #8 : Сентября 23, 2009, 00:06:56 »
ну если действовать закконными методами, то следующим шагом должен быть поход в прокуратуру. Тем более заявление бвло, а реакции не последовало... Тут как всегда - 50:50...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #9 : Сентября 23, 2009, 00:25:47 »
могу сказать только что подруга не от большого ума побежала навстречу этому товарищу, тем более уже перепалка была между мужем и товарищем. что она этим хотела добиться, попререкаться с ним вместо мужа или что? А до этого где она машину ставила?

Про милицию это отдельный разговор :( "Наша милиция нас бережет" - это скоро станет анекдотом
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #10 : Сентября 23, 2009, 00:28:36 »
У меня однажды была ситуация когда я хотела подать заявление в милицию,а мне ответили :" Когда убьют  тогда и подадите". Так как дело было поздно вечером я обратиться никуда больше не могла,  решила ждать до утра что бы разъяснить ситуацию.... Но ночью  мою машину пытались спалить....Утром я вызвала пожарных ( которые зафиксировали поджог) и доблесную нашу милицию ( которые всё задокументировали)  и со всеми документами пошла не к участковаму, как мне сказали ,а сразу начальнику ОВД г. Лобни.Рассказала всё как было с самого начала и отдала ему  документы о поджоге... Вот только тогда  дело сдвинулось с мёртвой точки и реакция  было незамедлительная.А тот дежурный ,кто не принял у меня вечером  заявление и сказал мне те слова, попрощался тут же с погонами.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

tornado

  • Гость
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #11 : Сентября 23, 2009, 01:21:40 »
несправедливость... на несправедливости основаны отошения между всеми людьми. если бы всё было справедливо - то не нужно было бы куда то стремиться, итак было бы всё что вам нужно и вы были бы не лучше и не хуже других.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #12 : Сентября 23, 2009, 07:38:39 »
могу сказать только что подруга не от большого ума побежала навстречу этому товарищу, тем более уже перепалка была между мужем и товарищем. что она этим хотела добиться, попререкаться с ним вместо мужа или что? А до этого где она машину ставила?

Про милицию это отдельный разговор :( "Наша милиция нас бережет" - это скоро станет анекдотом
Побежала она не чтобы ругаться с товарищем, а чтобы молча переставить машину. Не любит она таких ситуаций. Да  и в голову не могло прийти, что можно так неадекватно реагировать :o. Ругань-руганью, а угроза оружием - это нечто другое. До  этого встречала только нормальных людей.

Раньше машину ставила в любое свободное место возле дома (как врочем, и все остальные).

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #13 : Сентября 23, 2009, 08:02:22 »
ну если действовать закконными методами, то следующим шагом должен быть поход в прокуратуру. Тем более заявление бвло, а реакции не последовало... Тут как всегда - 50:50...
  В прокуратуру - это мысль. Заявление есть, свидетели тоже...

Оффлайн Prostak

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто знает, что готовит нам день грядущий
Re: Милиция все "замнет"?...
« Ответ #14 : Сентября 23, 2009, 08:25:54 »
Пишите  в прокуратуру