Автор Тема: Автошколы и инструкторы по вождению  (Прочитано 5865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Автошколы и инструкторы по вождению
« : Сентября 19, 2009, 15:04:16 »
Поделитесь опытом, в какой автошколе вы учились и кому как повезло с инструктором по вождению?
Небольшая пред история. Моя восемнадцатилетняя племянница пошла на курсы вождения в Лобненскую автошколу в простонародье называемую ПАГАТ. После первого же "практического" занятия, которое продлилось ровно 5 минут (по той простой причине, что инструктор куда-то спешил, хотя в этот день "сорвал" девушку из института, неожиданно перенеся занятия на более раннее время), этот господин отказался ее обучать. Оно и ладно конечно, и хорошо, что к другому инструктору перейдет раз этому заниматься некогда, но… Этот замечательный господин рассказал в автошколе, что отказывается от нее, т.к. 18-летняя девочка его – тридцатилетнего мужика обидела, т.е. нахамила и всяко-разно обозвала, из чего для девушки получилась очень неприятная сцена. Зная свою племянницу могу утверждать что такого априори быть не могло.
Вот думаю, это сейчас во всех автошколах такой сервис за наши деньги?
Сама я училась не так уж и давно, в 2002 году, и считаю, что инструктор мне достался исключительный, по призванию. Ни разу за все время обучения на меня не прикрикнул даже, объяснял все очень терпеливо, буквально передавал свой многолетний опыт вождения, за что ему очень благодарна.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #1 : Сентября 19, 2009, 15:13:50 »
Этот замечательный господин рассказал в автошколе, что отказывается от нее, т.к. 18-летняя девочка его – тридцатилетнего мужика обидела, т.е. нахамила и всяко-разно обозвала, из чего для девушки получилась очень неприятная сцена. Зная свою племянницу могу утверждать что такого априори быть не могло.

не услышав историю с уст второй стороны, ничего определенного сказать нельзя.

а инструктора в школах - народ суровый, угрюмый, хамовито-циничный по большей части. работа у них такая, нервная. не завидую им. почему-то каждый считает, что должен и способен водить машину, раз уж приспичило. хотя на деле это совершенно не так.

у меня борисыч был, из 8-ой школы. кому как, а мне такой инструктор - в самый раз. благодарен ему за науку.

Оффлайн Любовь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #2 : Сентября 19, 2009, 15:38:14 »
Цитировать
а инструктора в школах - народ суровый, угрюмый, хамовито-циничный по большей части. работа у них такая, нервная. не завидую им. почему-то каждый считает, что должен и способен водить машину, раз уж приспичило. хотя на деле это совершенно не так.

Вполне согласна что работа инструктора по вождению и нервная и "вредная", но во-первых, если идешь в инструкторы то наверно должен знать что не "ромашки нюхать" придется, во-вторых, как не всем дано водить, так и не всем дано учить вождению. А по поводу хамивитости – понимая, что это за работа, допускаю, что и прикрикнуть на учеников можно, и обозвать иной раз в порыве чувств так сказать, но … исключительно по делу, а не на том простом основании что "некогда мне тут вами заниматься".

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #3 : Сентября 19, 2009, 16:33:30 »
А вообще, они работают, а не "ромашки нюхают"...им Ваш "Шанель" на шее до одного места :s13:, они всегда в карман смотрят и на руки. Если там деньги есть, то на экзамене "отработают ногами" неплохо, а теорию сдать и сами сдадите. Школа на Сельхозке была у меня - впечатления хорошие, но Мытищи и катание по "околопироговским местам" в гробу видел :s03:... хотя там полигон зимой вроде как обучает фигурному катанию на машине по льду :s03: Лет 20 назад там свалка навозная была, счас - полигон. Слышал, что обучение в автошколах подорожает значительно... с чего бы это? ???

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #4 : Сентября 19, 2009, 18:17:34 »
Если там деньги есть, то на экзамене "отработают ногами" неплохо

на экзамене рядом с педалями гаишник сидит. и разве что поднасрать может. а инструктор ногами своими в это время по асфальту "отрабатывает" и мало чем поможет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #5 : Сентября 19, 2009, 18:21:26 »
У меня сидел инструктор :s13:... а гаишник стоял у эстакады. В общем, теория у меня была бесплатна (знание материала больше 90 процентов по программе-вопроснику), инструктору дал малость...потом чуток. За помощь небольшую...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #6 : Сентября 19, 2009, 20:08:11 »
У меня сидел инструктор :s13:... а гаишник стоял у эстакады. В общем, теория у меня была бесплатна (знание материала больше 90 процентов по программе-вопроснику), инструктору дал малость...потом чуток. За помощь небольшую...

ты наверное про площадку говоришь? а я - про город. или по городу ты тоже с инструктором ездил, а гаишник у финиша ждал? :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #7 : Сентября 19, 2009, 20:37:38 »
Ну да, на площадке некоторые тогда "несмогли"(кто на эстакаде, кто на парковке), а по городу... ну там маршрут в промзоне был круговой. В машине 5 человек сидело - 3 "новобранца", гаишник спереди и сзади посередине инструктор. 50 метров на каждого с несложным вопросом ...ну это особо сложно небыло.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #8 : Сентября 22, 2009, 17:01:34 »
Училась в 8 школе, у Стаса, парень молодой, оручий, мог и матом ругнуться (ну они все такие), но ругался на меня только когда я на середине обучения косячила по страшному, на первых занятиях терпеливо все доходчиво объяснял, иногда и 10 раз. Всегда входил в мое положение, иногда (часто) я опаздывала и он терпеливо ждал.

p.s. Моя тетя тоже уверенна что я тихая, спокойная, культурная и матных слов не знаю до сих пор ;D
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

vilageboy

  • Гость
Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #9 : Сентября 23, 2009, 15:11:22 »
в автошколе можно взять только уроки вождения у конкретного понравившегося по отзывам например инструктора. И инструктор, работающий в автошколе, все-таки не дядя Петя из соседнего гаража, который считает что он может обучить вождению...

Оффлайн annukka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #10 : Октября 05, 2009, 01:54:29 »
Я училась в автолицее (5 школа), инструктор хороший был. на первых занятиях все объяснял, был терпеливым, потом уже если я на дороге "финты ушами" выкидывала мог достаточно резко сказать, но за все время обучения не орал на меня ни разу. я опаздывала постоянно минут 5, он меня всегда ждал и не высказывал недовольства, вошел в мое положение, что я сплю до 12 и не назначал мне занятия на утро, оставлял для меня "окно" часа на 3. так что хоть у их работа и нелегкая и нервная найти хорошего понимающего инструктора можно. :)

Оффлайн Тигрёнок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #11 : Октября 05, 2009, 15:13:21 »
А кто-нибудь знает, сейчас во всех лобненских автошколах надо 6 месяцев учиться, или где-нибудь обучат еще по "старинке" за 2 месяца? :)

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #12 : Октября 05, 2009, 16:36:26 »
 :s85: Училась в ПАГАТе 3 года тому. Инструктор по вождению был Александр Сергеевич (фамилию не помню). Хороший дядька. Научилась быстро.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #13 : Октября 05, 2009, 16:58:39 »
А кто-нибудь знает, сейчас во всех лобненских автошколах надо 6 месяцев учиться, или где-нибудь обучат еще по "старинке" за 2 месяца? :)
В 8 школе сейчас 3 месяца.

Оффлайн Тигрёнок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Автошколы и инструкторы по вождению
« Ответ #14 : Октября 05, 2009, 18:21:20 »

В 8 школе сейчас 3 месяца.
[/quote]
А где находится 8 школа? :s13: