Автор Тема: Опасный завод вблизи Лобни  (Прочитано 6136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Опасный завод вблизи Лобни
« : Сентября 14, 2009, 20:46:21 »
Смотрите что я прочитал в группе "Моя Лобня" на ОДНОКЛАССНИКАХ: "Рядом с Лобней - в Перепечено около кладбища (3 км от нашего гороа в сторону Шереметьево 1) строится МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД по распоряжению главы Солнечногоского района БЕЗ РАЗРЕЩАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ!

На 50м в глубину - утилизация тяжелых металлов (ртуть), далее 2 метра песка и сверху - строительный и затем бытовой мусор. По заключению химиков, такой коктель даст онколгические заболевания в течении 3-5 лет всем в радиусе 10км. Как Вам такая новость??? Я об этом узнала,т.к. уменя там не далеко дача и нам об этом официально объявили. Но постоянно жить в своем родном городе и медленно умирать от газов тяжелых металлов .... Я уже написала во многие истанции, но одна я гору не сдвину, пишите тоже, если нужны документы официальные - пишите, скажу где можно их посмотреть и взять копии. СПАСАЙТЕ НАШ ГОРОД И НАШИХ РОДНЫХ! Буду добавлять новости и держать Вас в курсе дальнейших событий"
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #1 : Сентября 14, 2009, 21:03:42 »
Смотрите что я прочитал в группе "Моя Лобня" на ОДНОКЛАССНИКАХ: "Рядом с Лобней - в Перепечено около кладбища (3 км от нашего гороа в сторону Шереметьево 1) строится МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД по распоряжению главы Солнечногоского района БЕЗ РАЗРЕЩАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ!

На 50м в глубину - утилизация тяжелых металлов (ртуть), далее 2 метра песка и сверху - строительный и затем бытовой мусор. По заключению химиков, такой коктель даст онколгические заболевания в течении 3-5 лет всем в радиусе 10км. Как Вам такая новость??? Я об этом узнала,т.к. уменя там не далеко дача и нам об этом официально объявили. Но постоянно жить в своем родном городе и медленно умирать от газов тяжелых металлов .... Я уже написала во многие истанции, но одна я гору не сдвину, пишите тоже, если нужны документы официальные - пишите, скажу где можно их посмотреть и взять копии. СПАСАЙТЕ НАШ ГОРОД И НАШИХ РОДНЫХ! Буду добавлять новости и держать Вас в курсе дальнейших событий"

Да уж! На самом деле если это действительно так, то это очень серьезно. Я в ужасе! Надо бы перепроверить. Там действительно огородили территорию под новую свалку (через дорогу от старой) воняет жутко, бедные дачники и носовцы. Туда уже возят мусор. А дальше по дороге роют ямы какие то непонятные, на строительство не похоже. Но, ртуть просто так нельзя в землю зарывать, в противном случае передохнет все в гораздо большем радиусе. Могли бы в тихаря, но если официально предупредили… чет сомнительно. Хотя у нас все может быть.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #2 : Сентября 14, 2009, 21:26:51 »
Где эти документы посмотеть? Чтоб уж убедиться конкретно.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #3 : Сентября 14, 2009, 21:30:45 »
Что за бред. Ртуть - это 1 класс опасности! Если сделать так, как написано выше (на 50м вземлю и песком засыпать) то хана будет не только нашему городу. Ни один здравомыслящий человек так не сделает. В Москве полно фирм по переработке ртутисодержащей техники и приборов. Даже люминесцентные лампы перерабатывают методом термодемеркуризациии удаляя из них ртуть. Тем более, что ртуть после переработки можно использовать повторно.
ИМХО, сообщение - раздувание из мухи слона.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #4 : Сентября 14, 2009, 21:44:34 »
Что за бред. Ртуть - это 1 класс опасности! Если сделать так, как написано выше (на 50м вземлю и песком засыпать) то хана будет не только нашему городу. Ни один здравомыслящий человек так не сделает. В Москве полно фирм по переработке ртутисодержащей техники и приборов. Даже люминесцентные лампы перерабатывают методом термодемеркуризациии удаляя из них ртуть. Тем более, что ртуть после переработки можно использовать повторно.
ИМХО, сообщение - раздувание из мухи слона.
Я видел как эти лампы вывозят на свалку (новые в упаковке) и по ним едет бульдозер. :s13:
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #5 : Сентября 14, 2009, 21:50:50 »
Я тоже видел как выбрасывают такие лампы на помойку. Экологической милиции на них нет!
Но, одно дело 1-2 лампы, упаковку. А другое дело ведрами ртуть в землю сливать. Вред хоть и будет и от одного и от другого окружающей среде, но от второго, несоизмеримо больший.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #6 : Сентября 14, 2009, 21:54:12 »
Почему если видели, не заявляете в соответствующие инстанции?..если бы я видала подобное, то обязательно бы "побеспокоила" экологическую полицию или гринпис какой нибудь >:D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #7 : Сентября 14, 2009, 21:56:22 »
Гринпису денех дадут или ещё чего нибудь :s03:... а что ртуть? Закапывают, потому что перерабатывать накладно, да и некому. Никто далеко ничего возить не будет.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #8 : Сентября 14, 2009, 22:05:29 »
Ничего не накладно. Покупаешь вот такую к примеру установку демеркулизационную и вперед!

Тем более на предприятиях просто так ничего выкидывать нельзя, надо утилизировать, взять хоть те же лампы. Заметят экологи, что в помойку выбрасывают, заштрафуют в усмерть :)

P.S. Гринпис денег не берет - они бескорыстные  ;)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #9 : Сентября 14, 2009, 22:10:21 »
Лимон двести... за такую сумму удавятся... ну и запчасти тоже к ней одноразовые недешёвые :)
...хех, самогон гнать этим нада, тогда сразу окупится

P.S. Гринпис денег не берет - они бескорыстные  ;)
...тогда Гринпису беплатно дадут ;D

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #10 : Сентября 14, 2009, 22:13:04 »
Окупиться переработкой. На утилизацию то не бесплатно принимают.
Где-то читал, что даже переработка автомобильных покрышек весьма выгодное дело. Из них какое-то топливо делают и еще, не помню, чего-то.

Оффлайн Алекс_Нилов

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #11 : Сентября 15, 2009, 10:10:27 »

 Внимание! В Солнечногорске произошла чистка кадров.
 Выгнали ихнего мэра Нестерова, и всю его команду.
 Пришел офицер, бывший из обэпа или рубопа.. его фамилия Панкратов.

 Сейчас можно звонить ему, даже прийти очно и закрыть этот вопрос по вредному заводу.
 Ни нам ни Солнечногорску он не нужен.

Пусть строят в других областях (( или дальнем подмосковье ((
где угодно.. могут вообще не строить.
 Главное - не у нас!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #12 : Сентября 15, 2009, 10:24:34 »
На 50м в глубину - утилизация тяжелых металлов (ртуть), далее 2 метра песка и сверху - строительный и затем бытовой мусор.

Это не строительство мусороперерабатывающего завода, а расширение свалки, захоронение отходов. Слышала, что обязали ликвидировать свалку в Перепечино. А на деле получается, что и расширяют и будут строить мусороперерабатывающий завод.  >:D >:D >:D

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #13 : Сентября 15, 2009, 10:50:37 »
На утилизацию то не бесплатно принимают.

Да,наше предприятие заключило договор на утилизацию люминосц. ламп,а так на штраф нарвались без договора.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Опасный завод вблизи Лобни
« Ответ #14 : Сентября 15, 2009, 11:06:35 »
Смотрите что я прочитал в группе "Моя Лобня" на ОДНОКЛАССНИКАХ: "Рядом с Лобней - в Перепечено около кладбища (3 км от нашего гороа в сторону Шереметьево 1) строится МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД по распоряжению главы Солнечногоского района БЕЗ РАЗРЕЩАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ!

На 50м в глубину - утилизация тяжелых металлов (ртуть), далее 2 метра песка и сверху - строительный и затем бытовой мусор. По заключению химиков, такой коктель даст онколгические заболевания в течении 3-5 лет всем в радиусе 10км. Как Вам такая новость??? Я об этом узнала,т.к. уменя там не далеко дача и нам об этом официально объявили. Но постоянно жить в своем родном городе и медленно умирать от газов тяжелых металлов .... Я уже написала во многие истанции, но одна я гору не сдвину, пишите тоже, если нужны документы официальные - пишите, скажу где можно их посмотреть и взять копии. СПАСАЙТЕ НАШ ГОРОД И НАШИХ РОДНЫХ! Буду добавлять новости и держать Вас в курсе дальнейших событий"


галактеко в опасносте!!!



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...