Автор Тема: З/п - это просто засада !!!  (Прочитано 9807 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #60 : Сентября 10, 2009, 08:54:55 »
2 Погран.  Может налоги заплатить?
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #61 : Сентября 10, 2009, 09:29:45 »
2 Погран.  Может налоги заплатить?
ты шо, т'турной? :o
а жыть тада на шо? на пособие МТВ? :'(
 ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #62 : Сентября 10, 2009, 09:35:16 »
я недавно тоже мониторила рынок труда и для себя решила, что в москву не буду ездить ни за какие коврижки. тем паче, что коврижки эти, в связи с кризисом, не то чтобы очень сладкие. ;( а что мне может предложить лобня и окрестности при исходных данных: нужна возможность забирать ребенка из сада и отсиживать все больничные с ней самой, т.к. больше некому. к тому же со своей специальностью я могу найти работу только в москве, так что видимо, придется переучиваться.  :(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #63 : Сентября 10, 2009, 10:01:41 »
2 Погран.  Может налоги заплатить?
ты шо, т'турной? :o
а жыть тада на шо? на пособие МТВ? :'(
 ;D

от япона мать ..........  у тя налоги больше маей з/п?  :o ............ и ваще - иди в пень  :P
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #64 : Сентября 10, 2009, 10:04:33 »
Я тоже прихожу к выводу, что лучше "Лобня, Лобня, я так хочу к тебе вернуться, Лобня..." с меньшей з/п, чем "Москва - звонят колокола!", но с дальней дорогой, испорченным желудком, прокуренными и продуваемыми электричками, наступающим на ноги и воняющим пОтом метрополитеном имени Вождя, и семьей, которая видит тебя после обеда в субботу, выспавшегося и в хорошем настроении...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #65 : Сентября 10, 2009, 10:35:35 »
Меня спасает, что можно приезжать на работу не к 9. Начальство закрывает глаза. В 9 я только из дома выхожу. И с работы ухожу пораньше, в полшестого. В это время и в метро и в электричке посвободнее. Лет до 50 поработаю в Москве, а потом наверно буду искать работу поближе к дому.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #66 : Сентября 10, 2009, 10:38:26 »
Это конечно плюс. Потому как работая в Гольяново, была возможность уезжать не в 18.00, а чуть раньше в 17,45. И я проскакивала до всех пробок и около Щелка и МКАД относительно свободен.
Но когда прикрыли эту лавочку, т.е. сказали строго в 18.00, то домой я раньше 20,00 не приезжала, потому что собирала все пробки.

Я нашла только один минус работы в Лобне - это более низкий уровень зарплаты. А все остальное - только плюсы. Вот ,например, отпроситься к тому же зубному врачу. Раьотая в Лобне проблем с этим нет. А вот в Москве нам было сказано так, что на это дается только 2 часа, иначе ставят, что не работала. Я пыталась объяснить, что мне только до работы ехать 2 часа.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #67 : Сентября 10, 2009, 10:39:33 »
ИМХО - в Москве хорошо работать одиноким и бездетным, либо живущим с родителями.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #68 : Сентября 10, 2009, 10:42:33 »
Я не знаю, выхожу из дома 7,15, приезжаю в 19,30 работаю в Москве, на дорогу трачу 1,30 часа, ущербно себя не чуствую, конечно хочется ближе, но в Лобне з/п не те, так почему б пока не подзаработать, хорошо обустроить свой быт, купить хорошую машину, сделать ремонт, приобрести недвижимость, пока нет детей, есть время и возможность. Может я себе цели большие ставлю?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #69 : Сентября 10, 2009, 10:44:52 »
Ну каждому свое - лично мне утром не встать рано, и транспорт я не люблю, то есть некомфортно мне будет при такой работе. А свое душевное спокойствие я тоже ценю, несмотря на цели :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #70 : Сентября 10, 2009, 10:45:14 »
ИМХО - в Москве хорошо работать одиноким и бездетным, либо живущим с родителями.
Вот-вот. Согласен на 100 процентов.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #71 : Сентября 10, 2009, 10:48:31 »
Если есть цель (как написала Ольгушка), то можно поездить и не одиноким. И если ребенку уже 20, то тоже руки не связаны.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #72 : Сентября 10, 2009, 10:49:35 »
Ща я свою опроску сделаю
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #73 : Сентября 10, 2009, 10:51:32 »
Ну каждому свое - лично мне утром не встать рано, и транспорт я не люблю, то есть некомфортно мне будет при такой работе. А свое душевное спокойствие я тоже ценю, несмотря на цели :)
ну мне конечно тоже будет комфортнее ходить на работу 10 минут  :s13:
но и отказаться от части своего дохода я уже не готова, ну точнее для меня это будет уже тяжеловато и  не привычно, хотя и на 20000 тысяч жили и хватало. Каждому свое...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: З/п - это просто засада !!!
« Ответ #74 : Сентября 10, 2009, 10:52:25 »
Ну есть же варианты. Например я разницу между московским и лобненским доходом могу добрать путем халтур - благо профессия позволяет. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!