Автор Тема: ИНВИТРО в Лобне  (Прочитано 153866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #180 : Марта 05, 2010, 15:43:30 »
Я тоже не понимаю, зачем ковырять вену, когда можно из пальца кровь взять, а уж если там что-то не так, то более развёрнутые анализы делать. На мой взгляд, некоторые родители слишком увлекаются различными обследованиями совершенно здоровых детей.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #181 : Марта 05, 2010, 19:03:13 »
Я тоже не понимаю, зачем ковырять вену, когда можно из пальца кровь взять, а уж если там что-то не так, то более развёрнутые анализы делать. На мой взгляд, некоторые родители слишком увлекаются различными обследованиями совершенно здоровых детей.

мне кажется лучше взять один раз и быть спокойными, чем как вы говорите если что вот тогда то и надо ковырять дальше, зачем лишний раз нервировать ребенка...  когда можно все узнать сразу...

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #182 : Марта 05, 2010, 23:10:04 »
потому что в инвитро кровь только из вены

У взятия крови из пальца есть как "за", так и "против". Первое "за" - процедура проса и быстра, ребенка проще удержать. Второе "за" - Выполнить можно практически в любом возрасте. На этом "за" заканчиваются. Далее идут "против": 1. подходит только для ОАК 2. При взятии из пальца образуется много микросгустков, что сильно снижает точность результатов. 3. Невозможно выполнить тест на аппаратуре, выполняется только вручную под микроскопом путем подсчета количества составных элементов крови, что в свою очередь так же не способствует точности анализа. 4. Взятый биоматериал хранится не более часа, поэтому сразу должен поступать в лабораторию. По этой причине взятие выполняетс ятолько выездными бригадами и в офисах, из которых биоматериал забирается по нескольку раз на день.  5. Поцедура болезнена и при кажущейся простоте, болит намного дольше, нежели при взятии из вены.

уже не раз отвечали в данной теме :)

Оффлайн Белочка16

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #183 : Марта 05, 2010, 23:29:21 »
хотела маленькую в инвитро сегодня вести,но свекровь отговорила и мы всё сдали в детской....как хорошо,что не пошли в инвитро :)
всё прошло отлично)))

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #184 : Марта 06, 2010, 14:42:33 »
потому что в инвитро кровь только из вены

У взятия крови из пальца есть как "за", так и "против". Первое "за" - процедура проса и быстра, ребенка проще удержать. Второе "за" - Выполнить можно практически в любом возрасте. На этом "за" заканчиваются. Далее идут "против": 1. подходит только для ОАК 2. При взятии из пальца образуется много микросгустков, что сильно снижает точность результатов. 3. Невозможно выполнить тест на аппаратуре, выполняется только вручную под микроскопом путем подсчета количества составных элементов крови, что в свою очередь так же не способствует точности анализа. 4. Взятый биоматериал хранится не более часа, поэтому сразу должен поступать в лабораторию. По этой причине взятие выполняетс ятолько выездными бригадами и в офисах, из которых биоматериал забирается по нескольку раз на день.  5. Поцедура болезнена и при кажущейся простоте, болит намного дольше, нежели при взятии из вены.

уже не раз отвечали в данной теме :)
1. Если ваша цель - только ОАК, то преимуществ внутривенного забора нет никаких.
2. Если анализ делается сразу, а именно так и происходит (мазок делается в вашем присутствии, все видели, как по стёклышку каплю размазывают, и реактивы добавляются сразу), так что никакие сгустки просто не успевают образоваться.
3. Есть гемоанализаторы, которые давно заменили ручной труд лаборанта, обрабатывают кровь взятую из пальца, а результаты анализа выдают в виде распечатанного "чека" с полной формулой крови.
4. Согласна. Именно поэтому в инвитро  кровь из пальца не берут, нет возможности обработать на месте или быстро транспортировать в лабораторию.
5. ИМХО пусть лучше палец немного поболит, чем вену насквозь проткнут младенцу неумелые сёстры, или расковыряют так, что неделю болеть будет.

Оффлайн NINELE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #185 : Марта 11, 2010, 14:51:10 »
я хотела сказать огромное спасибо работникам ИНВИТРО в Лобне, приветливые и внимательные. Все расскажут, объяснят и проконсультируют( мне рассказали про систему скидок, было очень приятно узнать это) Результаты анализов по электронки- тоже очень удобно. Подружка ходила по беременности на УЗИ, молодой доктор все ей рассказал, дал рекомендации и ответил на все вопросы (при этом взяли только за само УЗИ, в других клиниках сдерут еще и за консультацию) Короче отношение нормальное, человеческое.

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #186 : Марта 13, 2010, 17:05:29 »
а капельницы там не ставят? мне нужно магнезию прокапать

Оффлайн invitro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #187 : Марта 13, 2010, 17:19:47 »
а капельницы там не ставят? мне нужно магнезию прокапать
Капельницы ставим. Одноразовая капельница 600р., комплекс от 5 капельниц по 500руб. за капельницу. Лучше звоните, записывайтесь на определенное время, чтобы не ждать пока кабинет освободится.

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #188 : Марта 14, 2010, 15:39:03 »
а капельницы там не ставят? мне нужно магнезию прокапать
Капельницы ставим. Одноразовая капельница 600р., комплекс от 5 капельниц по 500руб. за капельницу. Лучше звоните, записывайтесь на определенное время, чтобы не ждать пока кабинет освободится.
а телефон не напишите? и когда лучше звонить,в этот же день или за день?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #189 : Марта 15, 2010, 19:26:31 »
Скажите, есть ли гельминтозный (или гельминтный) профиль и сколько он стоит?
Чтобы всякие лямблии-аскариды-амебы и прочие в нем были?

Оффлайн invitro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #190 : Марта 15, 2010, 20:13:49 »
а капельницы там не ставят? мне нужно магнезию прокапать
Капельницы ставим. Одноразовая капельница 600р., комплекс от 5 капельниц по 500руб. за капельницу. Лучше звоните, записывайтесь на определенное время, чтобы не ждать пока кабинет освободится.
а телефон не напишите? и когда лучше звонить,в этот же день или за день?
(499)703-02-29, (499)703-02-39 есть проблемы при звонках с неколорых городских номеров в Лобне. Если будут, звоните с мобильного. Звонить лучше за день.

Оффлайн invitro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #191 : Марта 15, 2010, 20:20:29 »
Скажите, есть ли гельминтозный (или гельминтный) профиль и сколько он стоит?
Чтобы всякие лямблии-аскариды-амебы и прочие в нем были?
Специального профиля нет, но все основные тесты есть по отдельности. Лучше проконсультируйтесь с врачом в нашем офисе. Вот список наиболее распространенных тестов:
антитела, исследуемый материал - кровь, срок исполнения 4 дня:
№237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG) 680р
№229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus) 610р
№230 Анти–Описторхис-IgG (антитела класса IgG к антигенам описторхиса, anti-opistоrhide IgG) 610р
анализ кала, срок исполнения 6 дней:
№159ЯГ Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов,helminth eggs) 240р

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #192 : Марта 18, 2010, 10:58:48 »
По почтовым ящикам раскидали листовки Инвитро. Хотелось бы узнать о враче-гинекологе. Расскажите о его стаже работы, об опыте в лечении заболеваний.

Может кто-то на форуме обращался к врачу-гинекологу в Инвитро. Как вам?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #193 : Марта 18, 2010, 11:07:23 »
По почтовым ящикам раскидали листовки Инвитро. Хотелось бы узнать о враче-гинекологе. Расскажите о его стаже работы, об опыте в лечении заболеваний.

Может кто-то на форуме обращался к врачу-гинекологу в Инвитро. Как вам?

Я обращалась на консультацию после операции. Все что хотела узнать - узнала))

Оффлайн Tigrena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: ИНВИТРО в Лобне
« Ответ #194 : Марта 18, 2010, 23:15:08 »
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, планируется ли когда-нибудь услуга УЗИ детям??
В Лобне это было бы очень кстати! :)