Автор Тема: Про дежурство в школе  (Прочитано 6637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #15 : Сентября 09, 2009, 13:11:46 »
а повинность по ежеквартальной мойке парт от неприличных надписей кто отбывал?

было дело

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #16 : Сентября 09, 2009, 13:13:09 »
а повинность по ежеквартальной мойке парт от неприличных надписей кто отбывал?
Было дело..мы отмывали каждый свою парту в начальных классах, по этому старались в течении семестра не пачкать сильно..но когда перешли в старшие классы, там за нашими партами в классе, кто только не сидел (был кабинет математики за нами закреплен и классный руководитель математичка).

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #17 : Сентября 09, 2009, 13:13:59 »
интересно как сейчас с этим делом? :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #18 : Сентября 09, 2009, 14:00:19 »
А сейчас каждый год новые парты покупают  :s03:

А если серьезно, мне кажется пусть моют, не каждый же день. А то и так сейчас воспитывают каких-то потребителей. И мусорить будут менше и цену труду знать. Мне кажется вреда детям от этого не будет, только польза

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #19 : Сентября 09, 2009, 14:08:34 »
Мы всегда КАЖДЫЙ! день намывали полы в классе..по партам дежурство и это даже не обсуждалось, никто не возмущался и не вякал, что я на вас в суд подам,за что уборщица деньги получает, вы эксплуатируете мой детский труд и т.п...это щас всё шибко умные стали...
И ничего, кусок не отвалился, инвалидами мы не стали, спину не надорвали, руки целые.Я за то чтоб мыли полы,ничего сташного, не  убудет и не унизит человеческого достоинства.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #20 : Сентября 09, 2009, 14:22:24 »
+1. Мы тоже дежурили по графику, уборщицы мыли только в 1-2 классах, кабинеты администрации, лестницы и коридоры.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #21 : Сентября 09, 2009, 23:01:54 »
на счет школы понятно, а вот с территорией рядом со школой находящейся как?  может взрослые меньше мусорить будут, если будут знать, ято их ребенку потом выгребать придется?

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #22 : Сентября 09, 2009, 23:05:22 »
Вот как вы думаете, прокуратура права? Что вы думаете о трудовой нагрузке в школе?

Я ситаю что правильно запретили, поднять стул и вымыть доску это одно, а всякими субботниками с генеральными уборками с мытьем стен,окон,полов должны заниматься специальные для этого дела люди

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #23 : Сентября 09, 2009, 23:06:19 »
На территории моей шоклы дети сами убираются летом..кажется две недели на выбор летом должны сажать цветы, листву сгребать..красить окна..в общим марафет и лоск наводить..дети естественно не очень довольны и это делают без энтузиазма..но делают..естейственно ученики старших классов..малышей это не касается. И мы так убрались, когда я училась..все правильно..сорят именно меньше, когда самим потом и убирать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #24 : Сентября 09, 2009, 23:08:03 »
Хочу спросить ....Кто в школе в холлах должен отмывать полы от  всяких пятен и чёрточек ,стены и лестничные пролёты каждую неделю?
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #25 : Сентября 09, 2009, 23:34:55 »
Хочу спросить ....Кто в школе в холлах должен отмывать полы от  всяких пятен и чёрточек ,стены и лестничные пролёты каждую неделю?
Кто должен не знаю, но мы черточки сами тряпочкой с порошком оттирали ..ходили..отыскивали и оттирали..особенно их было много после осенне-зимнего периода, когда сапогами чертили по линолеуму..стены тоже мы в коридорах оттирали от черточек и художеств учащихся..может в нынешнее время что то изменилось..хотя вряд ли..

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #26 : Сентября 10, 2009, 00:12:47 »
ооо  черточки мы тож оттирали. и вообще все делали. однажды летом окна мыли, так там осколки валялись мелкие. я и еще пара девочек порезались
а вообще прикольно было после уроков оставаться

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #27 : Сентября 10, 2009, 00:35:13 »
Черточки и мы оттерали ))), школу вспомнила. грустно...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #28 : Сентября 10, 2009, 01:46:42 »
а мы во время дежурств по классу игрища устраивали: то в прятки играли - помню я аж на шкаф залезла - лежу там , за горшками цветочными спляталась, вдруг завуч входит ( неожиданно как-то) и я от неожиданности вскакиваю - задеваю горшок и он со шкафа шмяк - и вдребезги - вобщем еще работки себе прибавили )).
Еще помню отчетливо, что хулиганили классе в 5-6 - выливали отработанную воду из ведра в окно ( с3 этажа) - типа лень идти на другой конец коридора в девчачий туалет воду выливать ...щас как вспомню так вздрогну ^_^

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #29 : Сентября 10, 2009, 01:59:41 »
а мы унитазы бумагой забивали и сливали пока не потечет (секретно)