Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 47569 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #45 : Сентября 03, 2009, 11:53:09 »
Moda, а не пробовала резко бросать?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить?
« Ответ #46 : Сентября 03, 2009, 12:07:46 »
Moda, а не пробовала резко бросать?

резко - бросала, не курила 8 месяцев, а потом все равно начала, но у меня не было такой идеи фикс Бросить курить, просто само по себе так получилось
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Как бросить курить?
« Ответ #47 : Сентября 03, 2009, 13:04:15 »
Мда. А в чём проблема-то?
Берёшь и перестаёшь курить, т.е. это как бэ опасно для здоровья и затратно.

P.S. И помним высказывание: "настоящий мужчина легко может бросить курить, но ему нравится рисковать заболеть раком лёгких". Кстати даже без этого - храп по ночам, одышка, снижение потенции и проблемы с сердцем - очень и очень возможны.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #48 : Сентября 03, 2009, 13:08:51 »
  Бросание курения индивидуально. Одному одно поможет, другому - другое.
  Сам курил 17 лет. Думал, что для меня бросить невозможно. Все было связано с сигаретой - кофе, чай, перерыв, ожидание транспорта, спиртное, ходьба по улице, нервяк и т.д.
  
  Перед тем, как бросить сделал две вещи: первое - перешел на самые легкие сигареты, что бы свести к минимуму физическую зависимость от никотина; второе - понял, что сигарета не нужна в принципе. Не то, что минусов больше, чем плюсов, а что плюсов нет вообще. Карр тоже в этом помог. После бросил.
  
  В первое время все время "щелкало" на уровне рефлексов, в определенных ситуациях - кофе, бухло, ожидание и т.д. Купил таблетки на травах "Коррида+". Они безвредные, без никотина, горькие. Нужно сосать вместо сигареты, когда хочется сигарету. Думаю, когда совсем не втерпеж будет, буду сосать. Так вот - из пачки в 100 таблетак пришлось применить только одну! Так что все не так страшно...
  Через 2-3 недели пошло на спад. Через несколько месяцев уже про сигарету вспоминал крайне редко и желание подавлялось очень легко. На такой случай носил жевачку, хотя вполне мог бы справится и без нее. В первые недели боялся сорваться когда выпью. Оказалось, и это преувеличено. После двух-четырех недель появилось больше энергии, стало лучше вставать по утрам. Значительно улучшилось обоняние - стал замечать гораздо больше запахов растений, цветов, духов :)
  
  Сейчас прошло больше года, о сигаретах вообще не вспоминаю.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #49 : Сентября 03, 2009, 13:12:21 »
Пока для себя извлекла из всех ответов несколько конкретных способов и выводов,как бросить курить:
1)Таблетки табэкс
2)Все-таки прочитать книжку Аллен Карра
3)Резкость,враг никотина.
4)Курить дорого
Вот и усе(

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #50 : Сентября 03, 2009, 13:16:04 »
 Бросание курения индивидуально. Одному одно поможет, другому - другое.
  Сам курил 17 лет. Думал, что для меня бросить невозможно. Все было связано с сигаретой - кофе, чай, перерыв, ожидание транспорта, спиртное, ходьба по улице, нервяк и т.д.
  
  Перед тем, как бросить сделал две вещи: первое - перешел на самые легкие сигареты, что бы свести к минимуму физическую зависимость от никотина; второе - понял, что сигарета не нужна в принципе. Не то, что минусов больше, чем плюсов, а что плюсов нет вообще. Карр тоже в этом помог. После бросил.
  
  В первое время все время "щелкало" на уровне рефлексов, в определенных ситуациях - кофе, бухло, ожидание и т.д. Купил таблетки на травах "Коррида+". Они безвредные, без никотина, горькие. Нужно сосать вместо сигареты, когда хочется сигарету. Думаю, когда совсем не втерпеж будет, буду сосать. Так вот - из пачки в 100 таблетак пришлось применить только одну! Так что все не так страшно...
  Через 2-3 недели пошло на спад. Через несколько месяцев уже про сигарету вспоминал крайне редко и желание подавлялось очень легко. На такой случай носил жевачку, хотя вполне мог бы справится и без нее. В первые недели боялся сорваться когда выпью. Оказалось, и это преувеличено. После двух-четырех недель появилось больше энергии, стало лучше вставать по утрам. Значительно улучшилось обоняние - стал замечать гораздо больше запахов растений, цветов, духов :)
  
  Сейчас прошло больше года, о сигаретах вообще не вспоминаю.
Вы просто молодчина! А уменя как раз срывы происходят,когда в компании отмечаем,чуть выпью и все жутко как хочется..А еще тем более почти все окруж.меня люди вне работы пыхтят сигареткой :'(

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #51 : Сентября 03, 2009, 13:18:29 »
Пока для себя извлекла из всех ответов несколько конкретных способов и выводов,как бросить курить:
1)Таблетки табэкс
2)Все-таки прочитать книжку Аллен Карра
3)Резкость,враг никотина.
4)Курить дорого
Вот и усе(
Насчет резкости - это индивидуально, некоторые снижают количество сигарет перед тем, как бросить. Но: если бросать постепенно, обязательно должна быть назначена дата, после которой не куришь совсем. А иначе будет просто мазохизм - станешь курить меньше (а это мучительно), а потом все вернется как и было.
Кстати, вот тут много интересного есть, форум бросающих тоже есть: http://nosmoking.ru

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #52 : Сентября 03, 2009, 13:24:16 »
А уменя как раз срывы происходят,когда в компании отмечаем,чуть выпью и все жутко как хочется..А еще тем более почти все окруж.меня люди вне работы пыхтят сигареткой :'(
Все люди, которые пыхтят, пыхтят потому что не знают как бросить. А хочется видимо потому, что все таки в глубине подсознания есть мысль, что сигарета имеет какой-то плюс. Удовольствие какое-то. Это не так. Если понять по настоящему, что плюсов у сигареты нет (а это так), то что бы бросить - это просто сугубо технический вопрос. Разорвать рефлексы, перетерпеть никотиновые призывы, если они есть. И все.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #53 : Сентября 03, 2009, 14:10:53 »
Еще проблема, когда бросаешь,начинаешь налегать на еду,все становится вкуснее, а ты становишься толще((

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #54 : Сентября 03, 2009, 14:11:30 »
Отказ от зависимости формирует другую зависимость,плачевно :'(

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #55 : Сентября 03, 2009, 14:19:09 »
Еще проблема, когда бросаешь,начинаешь налегать на еду,все становится вкуснее, а ты становишься толще((

В это не верю. Хотя психология у всех разная. Повторюсь еще раз: Чтобы бросить курить не наждо исктаь заменителей, причны и так далее. Надо просто взять и бросить.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Как бросить курить?
« Ответ #56 : Сентября 03, 2009, 14:22:17 »
...А иначе будет просто мазохизм - станешь курить меньше (а это мучительно)...
А между прочим это тоже метод) Начинаешь испытывать чувство гордости за собственную силу воли)) Кстати, чем-то схоже с методом худения путем голодания... сначала чувство голода воспринимается организмом как однозначный негатив, но путем психологической работы начинаешь получать от этого состояния удовольствие (правда крайняя форма зовется анорексией, но это у же клиника, а, следовательно, не норма).
Кстати, первый шаг на пути бросить курить такой же как и похудеть - научиться курить и есть только тогда, когда действительно хочется (а мало кому этого дейсвт\ительно хочется так часто, как ему кажется) - то есть исключить перекуры/перекусы "от нечего делать", "потому что вроде бы пора", "впрок (типа щас поем, а на ночь/завтра/со следующей недели не буду)" и "за компанию"... сложно, но можно, просто первое время необходим постоянный контроль за собой.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #57 : Сентября 03, 2009, 14:33:39 »
А между прочим это тоже метод) Начинаешь испытывать чувство гордости за собственную силу воли)) [/quote]

Когда постепенно бросаю,силу воли особенно свою не чувствую.А вот когда резко,сразу самооценка повышается, не только у себя самой, но и у окружающих. Не верю в постепенное планомерное "бросание". Я недавно опять бросала :s13: (просто вечный процесс),и поняла еще вот что: нужно назначить конретный день+выкинуть все сигареты(даже лучше демонстративно их сломать)+сменить обстановку(срабатывает,если отпуск),в этом случае, отвлекаешься на другие вещи.
Система 3-х плюсов))

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #58 : Сентября 03, 2009, 14:44:49 »
А еще поймать тот момент,который наверняка у всех людей бывает в жизни(и не один раз) :),когда реально задумываешься о своем здоровье. У женщин,например,выглядеть красиво).У меня так периодически бывает.Накатывает на меня, что нужно бросить курить,есть грейпфруты каждый день,делать зарядку по утрам,принимать контрастный душ...Вот ловишь этот момент и жизнь новая начинается...Что самое интересное,когда опять срываешься и начинаешь "дымить"  куда все девается? И фрукты, и душ, и зарядка...И все возращается на круги своя...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #59 : Сентября 03, 2009, 14:58:34 »
Если есть сила воли и цель - бросить курить легко. Стаж у меня был приличный, бросила в 1 день, но даже сейчас иногда хочется закурить и частенько сны вижу про то, как курю и мне вкусно!!!  :s03: но с тех пор ни разу не закурила, просто сигареты лень покупать и денег жалко. ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)