Автор Тема: Автоинспекторам разрешили устраивать засады на водителей!!  (Прочитано 5138 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
мне на трассе иногда уступают фуры, когда видят, что сзади скопилась толпа. например, на дороге на круглое озеро.
Но я уже один раз на вежливость попался (4 месяца мне это стоило) и на одной полосе на предложение фуры, чуть прижавшейся вбок, ее обогнать, просто торможу и вежливо отказываюсь.
Сзади сигналят, а мне пофиг. Дисциплинировали уже достаточно. Точнее, запугали тем, что не все пункты ПДД однозначны и непротиворечят другим.

И как раз из-за скрытого патрулирования. Они теперь везде! Сегодня утром видел запрятавшегося у магазина в Абакумово гайца.
На Садовом пеших патрулей полно ...

Вот так вот.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да люди это маразм. Тока в нашей стране водитель выезжая на дорогу затаривается диктофоном, видео камерой и читает кучу правил как уйти от развода гаишника.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да люди это маразм. Тока в нашей стране водитель выезжая на дорогу затаривается диктофоном, видео камерой и читает кучу правил как уйти от развода гаишника.
во во. абсолютно согласен. а вообще та знание правил, пусть и теоретически, никому не будет лишним.
может устраивать засады на гаишников? ???. по возможности фотографировать или снимать на видео их правонарушения и выкладывать на всеобщее обозрение? как "Медвед" делает.
пусто

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Да люди это маразм. Тока в нашей стране водитель выезжая на дорогу затаривается диктофоном, видео камерой и читает кучу правил как уйти от развода гаишника.
во во. абсолютно согласен. а вообще та знание правил, пусть и теоретически, никому не будет лишним.
может устраивать засады на гаишников? ???. по возможности фотографировать или снимать на видео их правонарушения и выкладывать на всеобщее обозрение? как "Медвед" делает.

А почему бы просто не нарушать ПДД, а если нарушил, не подумать о том, что ты виноват. а не кто-то другой.
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Да люди это маразм. Тока в нашей стране водитель выезжая на дорогу затаривается диктофоном, видео камерой и читает кучу правил как уйти от развода гаишника.
во во. абсолютно согласен. а вообще та знание правил, пусть и теоретически, никому не будет лишним.
может устраивать засады на гаишников? ???. по возможности фотографировать или снимать на видео их правонарушения и выкладывать на всеобщее обозрение? как "Медвед" делает.

А почему бы просто не нарушать ПДД, а если нарушил, не подумать о том, что ты виноват. а не кто-то другой.

Не всякое нарушение является нарушением.

Например, из Шарика едешь в Лобню. Проезжаешь поворот на Носово. Едешь по своей полосе (а она там одна), больше никого нет и справа Вас обгоняет какой-нибудь ТС резвый.
На повороте стоит сотрудник ДПС и видит замечательную картину: вы слева, резвый ТС - справа.

Кто кого обогнал?
Для сотрудника - Вы. По жизни - нарушил резвый ТС.

А в засаде сотрудник именно потому, что либо кто-то обгоняет слева, либо кто-то справа. Вечный доход.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Как это получаеца что меня обогнали и в тоже время обогнал я?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Как это получаеца что меня обогнали и в тоже время обогнал я?

именно.
Ведь гаец с полной правотой может утверждать, что не видел из-за поворота, что именно происходило до поворота.

Обогнавший "резвый ТС" (конечно же, если он не окажется Робин Гудом, готовым взять на себя вину) подпишет объяснение и поедет дальше с правами.

Поэтому, я еду всегда строго по центру, если полоса одна.

Может помочь видеорегистратор.
В качестве подсластительной пилюли - это не лишение прав, если не пересек сплошную, а лишь 12.15.2.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да люди это маразм. Тока в нашей стране водитель выезжая на дорогу затаривается диктофоном, видео камерой и читает кучу правил как уйти от развода гаишника.
во во. абсолютно согласен. а вообще та знание правил, пусть и теоретически, никому не будет лишним.
может устраивать засады на гаишников? ???. по возможности фотографировать или снимать на видео их правонарушения и выкладывать на всеобщее обозрение? как "Медвед" делает.

А почему бы просто не нарушать ПДД, а если нарушил, не подумать о том, что ты виноват. а не кто-то другой.
А по нашим дорогам не нарушать просто не возможно, у нас все сделано, что бы нарушать и гаевня этим пользуется, или просто не выедешь с второстепенной дорогой, или будешь плестись со скоростью 40 км/ч за рухлядью МАЗом и который обязан уступить дорогу, собрав за собой толпу. А если нет такой возможности, то пустят трактор, который едет со скоростью 20-30 км/ч или повесят в степи знак 40, где нет перекрестков и отмен этого знака. И много еще чего…

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
А по нашим дорогам не нарушать просто не возможно, у нас все сделано, что бы нарушать и гаевня этим пользуется, или просто не выедешь с второстепенной дорогой, или будешь плестись со скоростью 40 км/ч за рухлядью МАЗом и который обязан уступить дорогу, собрав за собой толпу. А если нет такой возможности, то пустят трактор, который едет со скоростью 20-30 км/ч или повесят в степи знак 40, где нет перекрестков и отмен этого знака. И много еще чего…

Рухлядь камаз однажды уступил мне дорогу ....
млин ...
Все было по правилам, но там был знак обгон запрещен.
Против обгона я не был - знак не увидел из-за стройтехники, но и на встречке не был, там было две полосы, но не размеченных.

Отсюда вывод, пользуются еще и недостроенностью дорог.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да люди это маразм. Тока в нашей стране водитель выезжая на дорогу затаривается диктофоном, видео камерой и читает кучу правил как уйти от развода гаишника.
во во. абсолютно согласен. а вообще та знание правил, пусть и теоретически, никому не будет лишним.
может устраивать засады на гаишников? ???. по возможности фотографировать или снимать на видео их правонарушения и выкладывать на всеобщее обозрение? как "Медвед" делает.

А почему бы просто не нарушать ПДД, а если нарушил, не подумать о том, что ты виноват. а не кто-то другой.
А по нашим дорогам не нарушать просто не возможно, у нас все сделано, что бы нарушать и гаевня этим пользуется, или просто не выедешь с второстепенной дорогой, или будешь плестись со скоростью 40 км/ч за рухлядью МАЗом и который обязан уступить дорогу, собрав за собой толпу. А если нет такой возможности, то пустят трактор, который едет со скоростью 20-30 км/ч или повесят в степи знак 40, где нет перекрестков и отмен этого знака. И много еще чего…
наблюдал такую картину на дороге на луговую. не знаю, может мне так показалось, но трактор ехавший в сторону городка и на повороте просто развернувшийся и поехав в противоположном направлении у меня вызвал недоумение. может чего забыл и развернулся... а может... вобщем на такую мысль натолкнула машина дпс, стоявшая в засаде за забором на въезде в городок. кстати, тогда им еще было не разрешено официально в засаде сидеть :s03:
пусто

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской


Рухлядь камаз однажды уступил мне дорогу ....
млин ...
Все было по правилам, но там был знак обгон запрещен.
Против обгона я не был - знак не увидел из-за стройтехники, но и на встречке не был, там было две полосы, но не размеченных.

Отсюда вывод, пользуются еще и недостроенностью дорог.

Так что, за обгон без выезда на встречку тоже права отбирают? :o
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange


Рухлядь камаз однажды уступил мне дорогу ....
млин ...
Все было по правилам, но там был знак обгон запрещен.
Против обгона я не был - знак не увидел из-за стройтехники, но и на встречке не был, там было две полосы, но не размеченных.

Отсюда вывод, пользуются еще и недостроенностью дорог.

Так что, за обгон без выезда на встречку тоже права отбирают? :o

если составят схему как они хотят, то да((((
если не было разметки и был только знак ....
И даже с разметкой бывает такое ...

надо проверять, что и как они составляют.

в суде можно обжаловать 12.15.4 на 12.15.2, если язык подвешен, если не согласился под диктовку и т.д.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
то разрешают прятаться то снова запрещают. ну и страна...

http://top.rbc.ru/society/24/09/2009/331924.shtml

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
то разрешают прятаться то снова запрещают. ну и страна...

http://top.rbc.ru/society/24/09/2009/331924.shtml
Прокуратура бдит и это радует.
МВД России удовлетворен протест Генпрокуратуры России на Административный регламент исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
Но мне кажется, что ключевым в протесте было не это, а :
Цитировать
Кроме того, Административным Регламентом в нарушение положений Конституции РФ установлен порядок привлечения к административной ответственности лиц, которые в соответствии с Конституцией и федеральными законами обладают неприкосновенностью (судьи, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека Российской Федерации, иностранные граждане, пользующиеся иммунитетом от административной юрисдикции России в соответствии с международными договорами и др.)
"и др." здесь означает работники прокуратуры!
http://news.mail.ru/politics/2921474/
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?