Автор Тема: IP видеокамеры  (Прочитано 1885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
IP видеокамеры
« : Августа 28, 2009, 15:36:56 »
Занимался кто-нить установкой IP-видеокамер? Как они себя показывают в работе? Качество, трафик и т.д. интересуют. Цены тоже, что порекомендуете для дома (наблюдение за квартирой в отсутствие хозяев)?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Feodal

  • Гость
Re: IP видеокамеры
« Ответ #1 : Августа 28, 2009, 15:38:29 »
Занимался кто-нить установкой IP-видеокамер? Как они себя показывают в работе? Качество, трафик и т.д. интересуют. Цены тоже, что порекомендуете для дома (наблюдение за квартирой в отсутствие хозяев)?

По камерам для дома (улицы) я уж создавал ветку, сейчас попробую нарыть...
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=26003.0

Я там искал недорогой вариант с радиопередатчиком и записью на комп, может чем тебе поможет

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: IP видеокамеры
« Ответ #2 : Августа 28, 2009, 16:21:43 »
Не, то я читал. Там про IP-видеокамеры мало совсем. Я себе вот такую купил http://www.videosafe.ru/product_info.php?products_id=283 щас тестирую через интернет. Кстати, она Вай-Фай как раз, и с датчиками движения и т.д.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: IP видеокамеры
« Ответ #3 : Августа 28, 2009, 17:49:42 »
... что порекомендуете для дома (наблюдение за квартирой в отсутствие хозяев)?
Странное решение... наблюдение в этом случае дешевле построить на базе охранной системы (можно и с оповещением по любым доступным каналам связи). Если внутри охраняемого объекта событий не происходит, то смысл видео катать? Вообще дело хозяйское... Промышленные IP камеры стоят от 30тр, более живучие, разрешением побольше есть (до 5мегапикселей встречал). Трафик по витой... ну как настроить :-\. 2-х мегапиксельная с компрессией мпег4 выдаёт поток от 10 до 15 мегабит, с очень средними настройками и картинкой 720р.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: IP видеокамеры
« Ответ #4 : Августа 28, 2009, 23:14:04 »
Если читал спецификацию камеры, которую я тут засветил, там написано, что она пишет по движению... А в остальное время не пишет.
...ну дык, понятно, что детектор встроенный есть. В некоторых камерах есть детектор движения средствами компа...т.е. детекция работает не внутренним детектором камеры (может и отсутствовать), а комп сам определяет что движется. Нагрузка на процессор возврастает резко - требования к компу повышаются. Ну это так, к справке 8)
Кста, камерку уже настроил и сегодня палил сына, сидевшего дома, за просмотром телевизора, хотя вроде как эта тема под запретом у него сейчас.
Палил по интернету из Москвы. Трафика съело мало, картинка вполне приличная...
...хех, а телик кодовой защиты не имеет? Пароль можно в некоторых ставить... ну а вообще случай, конечно у тебя особый. Я на такое использую другие методы.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: IP видеокамеры
« Ответ #5 : Августа 29, 2009, 01:40:01 »
К сожалению, телевизор этой модели не защищен...
Как показывает опыт эксплуатации IP-камеры (уже 2 дня) - классная штука. Именно для целей контроля.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: IP видеокамеры
« Ответ #6 : Сентября 15, 2009, 11:24:46 »
интересная тема, причем именно с точки зрения контроля за детьми с рабочего места. вот тока конечно цены ппц. но все же дешевле чем существующие видео-няни. да и расстояние между объектами никак не ограниченно 8)
пусто

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: IP видеокамеры
« Ответ #7 : Сентября 20, 2009, 01:41:49 »
Скажу так - часто выручает.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.