Автор Тема: Компутер для бухгалтера  (Прочитано 10657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Компутер для бухгалтера
« : Августа 25, 2009, 16:36:44 »
Итак, потихоньку созреваю на покупку полноценного компа.
Задачи - бухия 7 и 8, офисные приложения, торрент, минимум фото- и видеоредактирования, простенькие игрушки, хранение домашнего фото-, видео- и музыкального архива
Цели - уложиться по минимуму.
Требуется - помощь в виде основных характеристик компа, ибо брать буду системник в сборе. По монитору помощь тоже приветствуется.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #1 : Августа 25, 2009, 16:43:11 »
Тинки, по монитору - (себе долго выбирал) Самсунг 20-21 дюйм, широкоэкранный, с ТВ-входом - модели меняются, идеи остаются  ))))
Жестких дисков бери два средних!  Супер нужное храни и там и там - резервные копии не помешают...
Софтинку для аудио-фото-видео-редактирования подкину...   )))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #2 : Августа 25, 2009, 16:44:44 »
Я не буду сама собирать, я куплю готовый системник, вы мне скажите скока там чего должно быть :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #3 : Августа 25, 2009, 16:48:19 »
Я тебе скажу проще - Никс.
Один из крупнейших магазинов по продаже комп.техники, работающий еще и с физиками...
Ближайший офис (2 года назад) - неподалеку от останкинской башни.
Продавцы вежливые, профессиональные.  Сами соберут и протестируют.  
Цены на 10-15% ниже чем на савке...
Советую...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #4 : Августа 25, 2009, 16:50:37 »
Да е-мае, Иван, ты меня слышишь или нет? Где купить я знаю, мне нужен совет что купить ))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #5 : Августа 25, 2009, 16:59:55 »
Валя, е-твое, я слышу тебя ))))
Дык я говорю - щас можно купить все что угодно, разница небольшая, вопрос ГДЕ купить - потому что жесткий диск хорошего производителя в Полярисе мне продали битый - и он сдох через неделю, а ремонтировать по гарантии отказались.  Разница между (к примеру в материнских платах) Асус, Гигабайт и СуперМикро небольшая - и те и другие работают.   Жесткие диски - кто-то обожает макстор, я личто люблю сигейт, потому как один макстор из всех жестких дисков что я пользовал, умер в расцвете лет своей смертию...
Оперативная память - кингстон дороже, но ничем особо не лучше хюуйникса... )))
Видео - сойдет и встроенная, сэкономишь немного на первое время, пока дети до современных игр не доберутся...
Процессор - интел, ну это тебе все скажут...
Звук не забудь - среднего качества 5,1 обязательно!

http://www.nix.ru/price/search_by_price.html
сколько бабла сможешь потратить?
Пиши в личку, посоветую...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #6 : Августа 25, 2009, 17:18:33 »
Совет простой. Для нетребовательных задач сгодится ненавороченный. Исходя из цены - минимально 6тр. Процессор - Интел, к примеру, дуалкоре до 2 Ггц, память практически любая - 1гб достаточно, видео интегрированное (чипсеты 31, 33 - вполне сгодится), но с возможностью расширения внешней картой (в будущем), жесткий - 250-500Гб (объём некритичен, расширяемо в любом случае внешними носителями. В некоторых случаях хард вообще не потребуется :s13: Ни разу не попадались бракованые новые харды :-\), привод для двд (нек, самсунь - вполне). Практически все платы имеют сетевую и звуковую встроенными.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #7 : Августа 25, 2009, 20:53:15 »
Ну у меня бюджет  - тысяч 20 на все вместе, включая монитор, мышу и клаву.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #8 : Августа 25, 2009, 20:56:48 »
Если на компе печатать много и окон открывать, широкоформатный дисплей самое то. Я уже 10 лет выбираю ViewSonic.
Про жесткие ваще отдельная тема. Как повезет. У моего кореша сдох сеагейт, у меня сдох через 2 мес после покупки. А Максторы у меня работает 5 лет где то. Так что тут не угодаешь. Брать надо это точно два. У меня вообще два в компе, и еще внешний на 1 ТБ. И на всех трех одинаковые данные лежат и еще важное все на флешке.
Если не париться особо, на совок поехал и купил готовый комп. Комплектующие у всех из одного и того же Тайланда и Китая. Разницы нет где может попасться бракованный процессор.
Я  считаю пол цены компа должен быть монитор хороший. Ни самсунг а ченить нормальное.

А че такое на мониторе ТВ Вход, скажите.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #9 : Августа 25, 2009, 21:12:46 »
Разницы нет где может попасться бракованный процессор.
:o...давно не видел камня бракованного, разве что в памяти всплывают перемаркированные мобильные селероны на слот1... ну это давно было. Тут была просто рядовая "китайская" шутка :s03:
А че такое на мониторе ТВ Вход, скажите.
...это ошибка, скорее речь идёт о телевизоре с входом для компа ??? Цена может чуть выше, но зато телевизор есть. Можно вообще моноблоком ограничится на "атоме", такие тоже есть до 20тр.... "барабанный LSD" если хотите :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #10 : Августа 25, 2009, 21:14:21 »
Моноблок не хочу, ибо его как ноут наверное, хрен отремонтируешь
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #11 : Августа 26, 2009, 14:33:30 »
ааа. Мне барабаны нравяца ети маленькие. Все давно хочу на такой перейти. Но мля они наверно апгрейдяца плохо.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #12 : Августа 27, 2009, 18:13:27 »
Ребяты ! Тема называецца "Компутер для бухгалтера" !  :o

Тинки ! Сразу скажу... утебя самое ёмкое - это "1С 8.1" ! (особенно если не тока бух. блок а типа УПП)
Поэтому самое главное у тебя это проц как миниму Р4 3,0 Ггц и 2 Гб оперативной памяти
(ведь ты про миниму спрашиваешь? Правда?)
и ещё... нафик тебе для работы 20-21 дюйм??  :o 19 вполне хватит! Да и 1С не очень любит широкоэкранку... а по практике сказать... лично мне очень неудобно на широком...  8)

А так... в общем... если денюшка будет оставацца... смотри сама... можешь и видеокарту (для собственного удовольствия) получше взять чем минималку... или лучше коре дуо процы взять...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #13 : Августа 27, 2009, 21:47:25 »
попробую и я набросать свой вариант компа для бухгалтера за 20000. начнем с конца:
1) упс - 1200р ( http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:16:a:a:a:1:a:1:999:r:1:1&oper=65734:::: )
2) клава + мышка - 500 рублей
3) монитор - 5300р (20 дюймов, ширик) ( http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:54:a:a:a:1:a:1:999:r:1:1&oper=82832:::: )
4) на блок остается 13000. а это примерно следующее (стоит 14000, но после выкидывания висты получится как раз 13000) ( http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:108:a:a:a:1:a:1:999:r:1:1&oper=1453071:::: )

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Компутер для бухгалтера
« Ответ #14 : Августа 27, 2009, 22:28:14 »
Ага :) А если без упса - это сильно страшно? И мне бы ХРюшку сразу заиметь...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!