Автор Тема: Вопросик по Garmin Mobile XT  (Прочитано 3156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Вопросик по Garmin Mobile XT
« : Августа 25, 2009, 00:34:53 »
Проковырялся долго пока разобрался.. (( Ну теперь вопросик кто юзает... Какая карта лучше всего для М и МО... Переулки в Лобне для всех систем навигации проблемз?
У нас только есть улицы? (((

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #1 : Августа 25, 2009, 07:08:57 »
PocketGPS Pro Moscow v2.4.272 WM5.WM6 --- улицы и нумерация домов. и в Лобне тоже.
...но не нравица она мну.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Feodal

  • Гость
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #2 : Августа 25, 2009, 09:00:26 »
PocketGPS Pro Moscow v2.4.272 WM5.WM6 --- улицы и нумерация домов. и в Лобне тоже.
...но не нравица она мну.

Дык это не Гармин... Два часа ковырял, не пока другую систему не осилю...
Я спрашивал про карты для Гармина, есть ли какие то более подробные по Москве и области, чем "Дороги России 5.10" (fid 1280)?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #3 : Августа 25, 2009, 10:18:56 »
не. я гармином нипользуюс. ибо гавно.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #4 : Августа 25, 2009, 16:23:51 »
у меня в телефоне Автоспутник. Нормальная вещь.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #5 : Августа 25, 2009, 17:32:39 »
у меня в телефоне Автоспутник. Нормальная вещь.

Лобненские переулки показывает? )) А то чего то у всех бодяга даже с ближним Подмосковьем... Что тогда говорить про чуть дальше...

Вот пример http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=28908.0
 Искали Вознесенский переулок и там рядом Липовая улица

Дык вот ща пробил по Гармину... Вознесенского - нету... А Липовая улица - есть...

Ну как, а что там ваши навигаторы выдают? ))

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #6 : Августа 25, 2009, 17:43:06 »
А Навител и использует карты Гармина :s13:, Дороги России 5.15 и Топо 6.03 имеют много новых карт, формат Гармина, но не в чистом виде...шобы это дело работало на Навителе (рассматриваю взлом оболочки навигатора и разбираюсь тоже сам), нада эти карты оттуда вытащить и трансформировать 2-3 программами. И поочерёдно подгружать в устройство. Если используете лиц Навитела, то большего и лучшего не найдёте. Айго, канеш, симпатичнее и шустрее, но там с картами России как-то тоскливо :-\.

Feodal

  • Гость
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #7 : Августа 25, 2009, 17:48:02 »
А Навител и использует карты Гармина :s13:, Дороги России 5.15 и Топо 6.03 имеют много новых карт, формат Гармина, но не в чистом виде...шобы это дело работало на Навителе (рассматриваю взлом оболочки навигатора и разбираюсь тоже сам), нада эти карты оттуда вытащить и трансформировать 2-3 программами. И поочерёдно подгружать в устройство. Если используете лиц Навитела, то большего и лучшего не найдёте. Айго, канеш, симпатичнее и шустрее, но там с картами России как-то тоскливо :-\.

Да не, как я буду покупать "кота в мешке", я про лиц Навитела.. Пара часов на изучение и вроде залил и пашет...
А где можно слить так называемые "транформированные карты" для Гармина? Или они точность не повышают?

Вот жду ответов на мою просьбу пробить "Вознесенкий переулок", к примеру... Интересно чей софт найдет и покажет...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #8 : Августа 25, 2009, 17:55:51 »
Нового нет :-\. Трансформированые пока получить лично мне не удалось, но разбираюсь. Да и никто не предлагает "кота в мешке"...просто берёшь навигатор на базе WM5core и сносишь установленное там, меняешь оболочку, вставляешь кучу других программ навигации. А собственно, что мешает нужный адрес просто "вбить" вручную на карту?

Feodal

  • Гость
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #9 : Августа 25, 2009, 18:08:41 »
Нового нет :-\. Трансформированые пока получить лично мне не удалось, но разбираюсь. Да и никто не предлагает "кота в мешке"...просто берёшь навигатор на базе WM5core и сносишь установленное там, меняешь оболочку, вставляешь кучу других программ навигации. А собственно, что мешает нужный адрес просто "вбить" вручную на карту?

Я имел ввиду "кота в мешке", что юзаю "без лицензии" )) Про навигатор не совсем понял... У меня смартфон с  Navi Link 5.0 GPS
Прога с картами, которая стоит по умолчанию, нервирует еще больше )) Она и улицы неправильно пишет по русски..
Ну а про вбить.. Осталось только понять, что хотя бы по одной Лобне сколько улиц и переулков надо руками вбивать.. ))

Ну а так.. Я так понял, что эти все карты у всех систем одинаковые, так? Если один навигатор не знает адреса, то и другие разновидности систем навигации тоже про них не знают?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #10 : Августа 25, 2009, 18:15:06 »
Карты навитела, если не ошибаюсь (сейчас навигатор в процессе взлома), смотрел 1-10 километровки, названия улиц Лобни вроде пишут. Про смартфоновский софт сказать не могу, но там тоже есть кучка своих прог. Карты навитела в сети лежат свободно.

Feodal

  • Гость
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #11 : Августа 25, 2009, 18:20:09 »
Карты навитела, если не ошибаюсь (сейчас навигатор в процессе взлома), смотрел 1-10 километровки, названия улиц Лобни вроде пишут. Про смартфоновский софт сказать не могу, но там тоже есть кучка своих прог. Карты навитела в сети лежат свободно.

Улицы пишут точно... А вот переулки.. (( Раз никто не отписывается, попробую залить поюзать сам...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #12 : Августа 25, 2009, 20:17:02 »
Попробуй тут  http://4pda.ru/forum/index.php?act=SF&s=0a810d13ef0712790a941bbbbc077a84&f=236   посмотреть,почитать,поспрошать. Я например для своего Енота многое от сюда взял.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #13 : Августа 29, 2009, 14:39:04 »
По Лобне Навител пишет все основные улицы. Сейчас буду менять навигатор - буду брать только опять лицензионный навител.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Feodal

  • Гость
Re: Вопросик по Garmin Mobile XT
« Ответ #14 : Августа 29, 2009, 19:33:28 »
По Лобне Навител пишет все основные улицы. Сейчас буду менять навигатор - буду брать только опять лицензионный навител.

А чем он отличается от крякнутого? Карты теже, сам софт не глючит...