Автор Тема: Спрашивают ли справку о Неоплаченных штрафах в ГАИ?  (Прочитано 6638 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
при неуплате штрафа, по истечении 100 (ста) дней после выписки протокола о взыскании, штраф автоматически анулируется "за давностью срока".
При неоплате штрафа в течение 30 (тридцати) дней, копия протокола об административном правонарушении вместе с сопроводиловкой направляется судебным приставам...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
штраф ни 100 дней а год держиться. травин говарил

Цитировать
Если в течение года после принятия решения о вашем наказании в виде штрафа или лишения прав, штраф так и не взыскан...
Срок давности по административным правонарушениям - один год. После того, как прошел год с того момента, как принято решение об...

Так что год прятаться нада.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
ага. должна отправляться. так вот: если гаёвци её вдруг забыли отправить, если приставы вдруг забыли подсуетиться, если суд вдруг по каким-то причинам не состоялся --- вот на эти все процедуры и отведено сто дней. по истечению которых штраф автоматически анулируется.

ЗЫ: впрочем, вы платИте, платИте.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
смысл таков что если вы штраф оплачиваете, то нужно везти квиток ГАИ или отправлять заказным письмом. мне на прошлой неделе это приставы сказали. а т.к. базы у них две, то даже при оплаченнмо штрафе против вас могут начать делопроизводство и ещё придется везти квиток к приставам.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да. Квиток копию надо в гаи отдавать а оригинал себе брать. Я первый раз тоже отдал туда, а потом пришла бумага, пришлось еще раз 100 рублей платить. У меня знакомый приставом работает, он сказал что к ним из гаи часто присылают данные и на тех, кто уже оплатил. Гаи могут и не заметить тех кто не оплатил, а могут и сразу отправить оплативших.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я просто квитанции храню... а если возникнут вопросы, предъявлю и пусть сами разбираются, кто там штраф мой прошляпил

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Докладываю полу-результат. Справку о штрафах у меня не спросили.

Только медсправку и паспорт.

Но Административная практика зажала права еще на неделю.
Мотивируют тем, что не забирал постановление из суда лично, поэтому срок стал больше на 10 дней.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Просто срок лишения исчисляется так: дата постановления о лишении + 10 дней (которые даются на обжалование).
Поэтому и получать права придёте в следующий срок= срок лишения от даты постановления о лишении + 10 дней.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Просто срок лишения исчисляется так: дата постановления о лишении + 10 дней (которые даются на обжалование).
Поэтому и получать права придёте в следующий срок= срок лишения от даты постановления о лишении + 10 дней.

Я все выше описанное знаю) Не все совсем так вышло. Поясню:

Постановление о лишении было вынесено 9 апреля.
Прибавляем 10 дней на обжалование.
Получаем скоко?
Правильно: 19-е апреля!!!

Я приехал 20-го.

Но мне сказали, что срок выйдет только 28-го!!!!!! >:D Ибо я должен был лично получить постановление и увидеть на нем некий штамп.
Хвостов в законодательстве я не нашел, но чтобы не встрять потом еще со справками, когда приеду повторно, пожелал им удачи в ратных трудах.

vitamin76

  • Гость
Так платить штрафы или нет.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Тебе ответить с точки зрения добропорядочной гражданской позиции или с российско-менталитетной?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Тебе ответить с точки зрения добропорядочной гражданской позиции или с российско-менталитетной?

Во, точно, всегда две позиции есть))))

Если штраф не из "твоего" региона, то фиг с ним.
При регистрации авто и смене прав не коснется. Приставам придет если, тогда и оплатишь.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
С какова региона? Это у вас там регионы, я масковский... ;D
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
С какова региона? Это у вас там регионы, я масковский... ;D

если ты из МО, то тоже регион.
Ежели нет, то да, масковский)

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Просто срок лишения исчисляется так: дата постановления о лишении + 10 дней (которые даются на обжалование).
Поэтому и получать права придёте в следующий срок= срок лишения от даты постановления о лишении + 10 дней.

Я все выше описанное знаю) Не все совсем так вышло. Поясню:

Постановление о лишении было вынесено 9 апреля.
Прибавляем 10 дней на обжалование.
Получаем скоко?
Правильно: 19-е апреля!!!

Я приехал 20-го.

Но мне сказали, что срок выйдет только 28-го!!!!!! >:D Ибо я должен был лично получить постановление и увидеть на нем некий штамп.
Хвостов в законодательстве я не нашел, но чтобы не встрять потом еще со справками, когда приеду повторно, пожелал им удачи в ратных трудах.

Даже не так когда гаец у тя прова твои настоящие(не временное) забрал тогда и счётчик начинает бежать. Я так свои в Лобненском гаи забирал.