Автор Тема: Спрашивают ли справку о Неоплаченных штрафах в ГАИ?  (Прочитано 6645 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн parlament

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я когда права забирал в Марте,после 4 мес. лишения...Не отдавали,пока не предоставишь квитанции об оплате штафов. Искал енти квитанции дома,не нашёл.Пришлось ещё раз оплачивать!Через неделю нашёл енти квитанции в одном из бардачков,в машине :s03:

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Это совсем другая ситуация. Ты был в Административной практике оГИБДД (а именно они занимаются штрафами и лишениями),
а снятие/постановка/перерегистрация - это РЭО. Совершенно другой отдел, не имеющий отношения к отслеживанию своевременной оплаты штрафов...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а разве при любом техосмотре спрашивают справку? вроде тока при постановке на учет, не?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Маразм. Представьте например что при получении загран паспорта у вас будут паспортный стол будет требовать шенгенскую визу.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Не ожидал такого оживления  :o
Завтра поеду в воронежскую гаевню, доложу, как там обстоят дела.
На форуме36 пишут, что спрашивают не везде.

Также пишут, чего сотрудники ГИБДД боятся, как вампиры чеснока.

Есть указание Департамента ОБДД МВД России от 20.04.2009 года, которое разъясняет сотрудникам ГИБДД, что факты необоснованного истребования сотрудниками при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными актами должны искореняться.

На помощь также приходит КоАП.
12.35 КоАП "Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию".
Влечет наложение адм.штрафа 2000 с физиков и 20000 с юриков.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
а разве при любом техосмотре спрашивают справку? вроде тока при постановке на учет, не?

При покупке левого - не спрашивают.
А при любом законном ГТО - да.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
При любых действиях по замене/обновлению прав пробивают по базе должников - обязательно!
На посту могут остановить и пробить права по БД - и тоже придраться...

Остановили меня как-то раз радаром на трассе от Ш1 до ленинградки - как раз перед знаком (100),  а я уже ехал 105...  Выписали 100руб за грязный номер.   Пошел платить в сбербанк - реквизитов таких нет...   Через полгода, когда выписывали квитанцию за превышение, спросил - а как быть?  вроде шраф выписали, а оплатить его не могу - ответили "забей!"
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
При любых действиях по замене/обновлению прав пробивают по базе должников - обязательно!
На посту могут остановить и пробить права по БД - и тоже придраться...

Остановили меня как-то раз радаром на трассе от Ш1 до ленинградки - как раз перед знаком (100),  а я уже ехал 105...  Выписали 100руб за грязный номер.   Пошел платить в сбербанк - реквизитов таких нет...   Через полгода, когда выписывали квитанцию за превышение, спросил - а как быть?  вроде шраф выписали, а оплатить его не могу - ответили "забей!"

Они выполняют работу судебных приставов.
В федеральном законе это никак не регламентируется.
Вопрос то по сути в том, спросят ли, а мне ж права забирать в врн и уезжать обратно в мск. Нет времени носиться по разным инстанциям.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Слышал я, когда права менял, что одному мужику пришлось во Владимир ехать разбираться - поскольку на нем там висел неоплаченный штраф...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а разве при любом техосмотре спрашивают справку? вроде тока при постановке на учет, не?

При покупке левого - не спрашивают.
А при любом законном ГТО - да.

а, это многое объясняет.  ;D
Ставил новую машину на учет - потребовалась справка медицинская. самое западло, что она действительна три года, а следующее ТО - как раз через три года. опять придется всех врачей обегать, ах...  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
2-3 года назад получали права после лишения - ничего не спросили, просто права отдали и все. Возможно потому, что машина не здесь на учете стоит, а прав здесь лишали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
2-3 года назад получали права после лишения - ничего не спросили, просто права отдали и все. Возможно потому, что машина не здесь на учете стоит, а прав здесь лишали.
О.. так у Iltisa тоже самое!!!..машина на учете в Лобне а прав лишили в Воронеже..может тоже ничего не спросят

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Слышал я, когда права менял, что одному мужику пришлось во Владимир ехать разбираться - поскольку на нем там висел неоплаченный штраф...
при неуплате штрафа, по истечении 100 (ста) дней после выписки протокола о взыскании, штраф автоматически анулируется "за давностью срока". читайте соответствующие статьи Травина и Гейко. то, что они продолжают "висеть" в базе --- ну лохи не знающие свои права всегда найдутся и оплатят.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
2-3 года назад получали права после лишения - ничего не спросили, просто права отдали и все. Возможно потому, что машина не здесь на учете стоит, а прав здесь лишали.
О.. так у Iltisa тоже самое!!!..машина на учете в Лобне а прав лишили в Воронеже..может тоже ничего не спросят

как сказать ....
здесь пожалеют, мол человек с региона ....
а в воронеже - скажут, сбежал в мск, негодник!!!

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Слышал я, когда права менял, что одному мужику пришлось во Владимир ехать разбираться - поскольку на нем там висел неоплаченный штраф...
при неуплате штрафа, по истечении 100 (ста) дней после выписки протокола о взыскании, штраф автоматически анулируется "за давностью срока". читайте соответствующие статьи Травина и Гейко. то, что они продолжают "висеть" в базе --- ну лохи не знающие свои права всегда найдутся и оплатят.

На это я тоже  знаю, что ответить. У меня есть "памятка". Главное, чтобы не спрашивали справку. Сам по себе такой документ в список определенным ФЗ не входит, а ФЗ не подлежит дополнению локальными чиновниками.