Автор Тема: Про превышение скорости  (Прочитано 5751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про превышение скорости
« Ответ #15 : Августа 13, 2009, 23:13:12 »
Сейчас хоть лишают за превышение более 60) Это радует.

читаем внимательно КОАП. лишают злостных нарушителей. если за последний год не составлялось административных протоколов на нарушителя - штраф 2 500

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про превышение скорости
« Ответ #16 : Августа 14, 2009, 07:20:41 »
думаю в течении года у каждого есть хотя бы один протокол...хоть за ремень...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Про превышение скорости
« Ответ #17 : Августа 14, 2009, 09:13:23 »
Ну может у гужевой повозки ограничение 30, а он едет погороду.

Вообще смысл темы в том, что наказания за превышение максималки нет)))
Есть наказание превышения более 60. А так - есть только пункт в пдд.

Как это наказания нет?  Попробуй прокатиться под горочку на тракторе - отстранят от эксплуатации ТС и все...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про превышение скорости
« Ответ #18 : Августа 14, 2009, 14:04:13 »
Сейчас хоть лишают за превышение более 60) Это радует.

читаем внимательно КОАП. лишают злостных нарушителей. если за последний год не составлялось административных протоколов на нарушителя - штраф 2 500

Все детали я не описывал. Коап и так выучил вдоль и поперек.
Я про то, что вообще появилось слово "лишение".

  ---- если за последний год не составлялось административных протоколов на нарушителя

а это не прописано нигде.

Так что - на усмотрение инспектора))))

Оффлайн NON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Свадебные платья в Лобне
    • Свадебные платья
Re: Про превышение скорости
« Ответ #19 : Сентября 03, 2009, 00:10:59 »
недавно 176 км./ч. на радаре мне показывали... но не разводили на лишение прав..  типа давай больше... нормальные менты попались, сказали, что даже кто до 140 едет  они не тормозят... а я  типа ваще обнаглел вот. ну я согласился что виноват. :)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Про превышение скорости
« Ответ #20 : Сентября 03, 2009, 00:29:39 »
Сейчас хоть лишают за превышение более 60) Это радует.

читаем внимательно КОАП. лишают злостных нарушителей. если за последний год не составлялось административных протоколов на нарушителя - штраф 2 500

Все детали я не описывал. Коап и так выучил вдоль и поперек.
Я про то, что вообще появилось слово "лишение".

  ---- если за последний год не составлялось административных протоколов на нарушителя

а это не прописано нигде.

Так что - на усмотрение инспектора))))
Внимательно перечитайте КоАП:
Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;
3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;
4) совершение административного правонарушения группой лиц;
5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.
2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про превышение скорости
« Ответ #21 : Сентября 03, 2009, 09:38:52 »
Сейчас хоть лишают за превышение более 60) Это радует.

читаем внимательно КОАП. лишают злостных нарушителей. если за последний год не составлялось административных протоколов на нарушителя - штраф 2 500

Все детали я не описывал. Коап и так выучил вдоль и поперек.
Я про то, что вообще появилось слово "лишение".

  ---- если за последний год не составлялось административных протоколов на нарушителя

а это не прописано нигде.

Так что - на усмотрение инспектора))))
Внимательно перечитайте КоАП:
Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;
3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;
4) совершение административного правонарушения группой лиц;
5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.
2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Мы говорим о разных вещах. В Вашем посте нет ни одного слова "лишение" ваааааабще.
Перечитывайте сами, как раз день Знаний прошел.
Самое время восполнить пробелы в образовании.

Автомобильный пункт Коап - это пункт 12, это Вам для справки, уважаемый, остальные пункты нас не касаются ВАААААААБЩЕ!

Какой еще пункт 4.3?!!! И при чем тут вовлечение несовершеннолетних в частности?
Зачитались и додумали. Больше сказать нечего.

Если так толковать по Вашей логике, то повторное нарушение ЛЮБОЕ - влечет лишение. Вам так не кажется?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Про превышение скорости
« Ответ #22 : Сентября 03, 2009, 12:41:46 »
Уууу! Как все запущено. Оказывается КоАП из одного пункта состоит  ;D
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про превышение скорости
« Ответ #23 : Сентября 03, 2009, 21:13:34 »
Уууу! Как все запущено. Оказывается КоАП из одного пункта состоит  ;D

Не КоАп состоит из 1 пункта, а интересует нас одна лишь часть 12 и ее пункты, как глава посвященная нарушениям автомобилистов. Именно в ней указаны размеры штрафов и санкции, которые можно к автомобилистам применять.

Часть 12 знакома всем и Вам тоже. Просто Вам угодно было меня клюнуть.

Вообще тут юрист на юристе сидит и юристом погоняет. Бестолку советоваться в данной сфере. Каждый сам себе на уме юрист. Гиблое, в общем дело.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Про превышение скорости
« Ответ #24 : Сентября 03, 2009, 21:29:17 »
кроме 12-ой, профильной главы в коап есть и общенародные, общеприменимые главы и статьи. и их автомобилистам никто не отменял. автомобилист попадает под них просто как гражданин рф.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про превышение скорости
« Ответ #25 : Сентября 03, 2009, 21:34:37 »
кроме 12-ой, профильной главы в коап есть и общенародные, общеприменимые главы и статьи. и их автомобилистам никто не отменял. автомобилист попадает под них просто как гражданин рф.
это понятно. но наказания определены лишь в 12-й, потому она и профильная, а то получится, что за любое "трио" нарушений - лишение.
Вы сказали правильно, как "гражданин рф", т.е. уже в отношении другого состава правонарушения, не касающегося области ДД.

толковать законы следует грамотно.,

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Про превышение скорости
« Ответ #26 : Сентября 03, 2009, 22:03:53 »
именно 4.3 конечно не устанавливает наказания. эта статья определяет моменты, когда наказания можно смягчить или ужесточить. для того, чтобы уже по профильной статье понять, какую планку применить, нижнюю или верхнюю. представь, что тебя наказывают по статье в которой есть и штраф (нижняя планка) и лишение (верхняя планка). так вот если в течение года у тебя было уже такое нарушение, то по профильной ты получишь верхнюю планку (лишение). а если не было, то получишь по нижней штраф и езди себе дальше. сообразил?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про превышение скорости
« Ответ #27 : Сентября 04, 2009, 08:58:17 »
именно 4.3 конечно не устанавливает наказания. эта статья определяет моменты, когда наказания можно смягчить или ужесточить. для того, чтобы уже по профильной статье понять, какую планку применить, нижнюю или верхнюю. представь, что тебя наказывают по статье в которой есть и штраф (нижняя планка) и лишение (верхняя планка). так вот если в течение года у тебя было уже такое нарушение, то по профильной ты получишь верхнюю планку (лишение). а если не было, то получишь по нижней штраф и езди себе дальше. сообразил?

Прописные истины я и сам знаю. И про то, что в коап регулируется очень и очень многое.
Ибо не зеленый студент и не школьник начальных классов.

Если быть до конца объективными, над нами висит еще и статья 264 УК РФ. А по ней вообще до 5 лет можно загреметь. В общем, все нюансы мы не рассматривали.

Опытный адвокат объяснил бы что по чем, но ни я, ни Вы опытными адвокатами не являемся. И, по сути, видим по-своему наш закон. В меру глубины изучения материала, так сказать.

я изначально не про это заводил речь не о том, каким образом в Коап урегулилуется назначение наказаний, а именно про то, что появилась верхняя планка для стрит.ракеров в профильной статье, а именно "лишение".
А мне тут "умные" люди подсказывают, что такое уже было.
А ведь не было.

Я понимаю, что пролистывать назад, дальше предыдущего поста - порой трудно, но коль уж хочешь сказать действительно по существу, изволь пролистать топик назад.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Про превышение скорости
« Ответ #28 : Сентября 04, 2009, 09:54:43 »
Уважаемый Iltis. Когда речь идет об адм. и уголовном наказании эмоции и хотелки в ход не идут. Есть строгие документы, где все прописано- КОАП и УК. Речь идет о вилке в статье наказания штраф или лишение. Чем может руководствоваться судья или инспектор при определении что выбрать максимум или минимум? Только положениями закона:
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 Далее см. ранее приведенные ст. 4.3 и 4.6. КоАП РФ Если нарушитель попадет под любой пункт из приведенных в ст. 4.3., то ему накладывают более строгое наказание. Это не хотелка инспектора, это предписание закона. Так же прописаны случаи когда адм. ответственность не наступает или может быть смягчена. Так что Vasiliy вполне обосновано заявил про год. А Ваше замечание, что это нигде не прописано ошибочно.

Ст. 264 УК висит над теми кто по неосторожности причинит тяжкий вред здоровью или повлечет смерть. Если читать УК то можно под многими статьями пройтись. Они на то и написаны что бы было кого и за что наказывать. Но нужен факт свершения преступления и соответсвие состава. Если например вред здоровью будет средним или легким то ст.264 уже не применяется. Так что можете быть спокойным.Удачи
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Про превышение скорости
« Ответ #29 : Сентября 04, 2009, 11:25:20 »
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО МЕХАНИЗМ НАЛОЖЕНИЯ НАКАЗАНИЯ МНЕ ЗНАКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ВАМ МЕНЯ УЧИТЬ!
Эти сведения мне в трактовке чьей либо абсорлютно не интересны.
Ибо речь совершенно не об этом.

Разберемся.

Начало "дискуссии" было таким.

"читаем внимательно КОАП. лишают злостных нарушителей. если за последний год не составлялось административных протоколов на нарушителя - штраф 2 500"
Василий сказал "это".

ИТАК: любых протоколов ранее составленных достаточно?
Или только со схожими нарушениями?

Например, если я ближний свет не всегда включал 3 РАЗА, то я уже злостный или еще нет?

С ЭТИМ МЫ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ, А УЖЕ ЛЕЗЕМ В МЕХАНИЗМ НАЛОЖЕНИЯ НАКАЗАНИЯ.
КАЖДЫЙ ПРО СВОЕ ТВЕРДИТ.

Так что, три ближних света раньше и превышение сейчас и все?

Обоснуйте это, умные граждане.
Василий не смог.

Уважаемый Василий, прочитайте внимательно КоаП РФ и объясните все-таки. Языком КоаПа, если не трудно. А то пока не получил объяснения. Его там и нет. Инспектор что захочет, то выпишет. Вот, в чем смысл.

С встречкой ясно, там за ПОВТОРНОЕ наршение будет лишение больше, а как быть с этим?