Автор Тема: Любовь???  (Прочитано 26542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #270 : Сентября 09, 2009, 11:28:38 »
да я про то, что толку то что себя любить? Главное, чтобы тебя другие любили  :)

ну вот уж нет. лучше я сам себя буду любить. это надежней. а то будет кто-то меня любить, не будет - нафиг мне такая зависимость.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Любовь???
« Ответ #271 : Сентября 09, 2009, 11:30:29 »
моркофффььь
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #272 : Сентября 09, 2009, 11:53:41 »
ну вот уж нет. лучше я сам себя буду любить. это надежней. а то будет кто-то меня любить, не будет - нафиг мне такая зависимость.
А как же поработать над собой? ась?  чтобы тебя любили, надо постараться. Правда, часто мы бросаем фразу:"люби меня, какая я есть". Ну чтоб не перетруждаться. Перед зеркалом самому себе, можно, конечно, и так сказать.  :s03: Тут и фитнес с диетами ни к чему, и парикмахерские можно  стороной обходить... Сам чё-нить совершил, сам сабой погордился. Однако наше самолюбие тешится лишь когда нас кто-то сторонний похвалит, восхитится нами, облизнется, улыбнется, премию даст на работе, ну иль почетную грамоту на худой конец.  :)   

 
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #273 : Сентября 09, 2009, 12:41:34 »
Однако наше самолюбие тешится лишь когда нас кто-то сторонний похвалит

наше? или может просто твое? мое например тешится когда я сам чего-то достиг, сделал, купил, заработал, украл, выпросил, получил. т.е. все действия приносящие удовлетворение должны быть моими. это та самая самодостаточность. я не отрицаю, что приятно, когда ПРИ ЭТОМ КТО-ТО ЕЩЕ это заметил. но это не важно.

и понимание такого поведения как раз и выросло из похожего на твое поведения. раз ждал похвалы, второй, десятый, не ссорился с теми, кто потенциально казался полезным. а потом, в определенном возрасте это просто надоело. было принято решение о неудовлетворенности от такого ожидания и произошло "перепрофилирование" на "самохваление". и жизнь как-то вдруг засветилась новыми красками. бесполезные, как оказалось более менее знакомые люди чаще стали посылаться лесом/полем, так как отпала нужда в их хорошем к себе, любимому, отношении. добавилось эгоизма, а с годами и эгоцентризма. добавилось черствости и цинизма.

и то, что в итоге получилось, мне лично зело нравится.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #274 : Сентября 09, 2009, 14:06:05 »
наше? или может просто твое?
наше, потому что я не одинока.
Мне нравится жить...

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: Любовь???
« Ответ #275 : Сентября 09, 2009, 15:05:27 »
Любовь между мужчиной и женщиной?…. Это настолько для каждого мужчины и для каждой женщины индивидуальное, личное, интимное что ли, понятие, что сразу так сказать сложно. Зависит как от характера, темперамента человека, от восприятия и понятия жизненных ценностей, от личностных пристрастий, воспитания и т.д. Ведь любовь – это умение жертвовать…..жертвовать своим ЭГО, ради другого человека, т.е.. любить ни ради самого себя  (чтобы мне было хорошо и комфортно: вот я люблю, потому что «мне завтраки-обеды-ужины готовит, стирает, гладит, в рот смотрит, разборки не устраивает, денег не просит…и т.д.»), а любить ради другого человека, жить другим человеком. И когда эта любовь взаимна – вот настоящая гармония между мужчиной и женщиной, настоящая любовь. И конечно, основа любви – это уважение. Нет уважения – нет любви, а нет любви – есть всего лишь «механическое использование».  ИМХО.
Без любви всё - ничто!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #276 : Сентября 09, 2009, 15:12:10 »
И конечно, основа любви – это уважение

не стоит смешивать эти два чувства. или называть одно из них основой другого. ибо, как минимум, уважение всегда за что-то. за возраст, за мудрость, за деньги, за достижения. а любовь, наоборот, ни за что, просто так.

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: Любовь???
« Ответ #277 : Сентября 09, 2009, 15:16:20 »
И конечно, основа любви – это уважение

не стоит смешивать эти два чувства. или называть одно из них основой другого. ибо, как минимум, уважение всегда за что-то. за возраст, за мудрость, за деньги, за достижения. а любовь, наоборот, ни за что, просто так.

+ 1 :)
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн Лялька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: Любовь???
« Ответ #278 : Сентября 09, 2009, 15:48:07 »
Что-то смотрю я на все и думаю: нынче девицы любят только за деньги, есть и мужики, которые любители-приспособленцы. но вот никто не отменил тот факт, что нормальный мужик, умный и все такое не встретит нормальную барышню, которая не на деньги его позарится, и ни за баблосы его любить будет. Похоже и явление любви если и можно встретить, то это будет не в "юных годах", а после много чего прожитого и пережитого, даже после как минимум одного брака.
Не ругайте меня, я серьезно наблюдаю такую картину и обратного примера не знаю.
 :-\

Оффлайн Лялька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: Любовь???
« Ответ #279 : Сентября 09, 2009, 15:50:48 »
Короче когда набьешь шишек, насмотришься на все это, не захочешь никакой любви. Возникнет противоречие- типа так ничего мужик, пусть будет этот, но так чтою жить даже гражданском браком, до этого не дойдешь, постоянно останавливатьс будешь на опыт, чтоб его не было...
Поэтому наше общество скоро будет состоять не из ячеек общества, семей, а из граждан развалившихся семей.

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: Любовь???
« Ответ #280 : Сентября 09, 2009, 15:54:11 »
И конечно, основа любви – это уважение

не стоит смешивать эти два чувства. или называть одно из них основой другого. ибо, как минимум, уважение всегда за что-то. за возраст, за мудрость, за деньги, за достижения. а любовь, наоборот, ни за что, просто так.
Может и не стоит смешивать. Это мое мнение.
Без любви всё - ничто!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #281 : Сентября 09, 2009, 16:17:48 »
насчет любви  "просто так",а не за что-то, поспорила бы. Иначе любили бы мы всех подряд без разбору и заморочек... ???
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #282 : Сентября 09, 2009, 16:43:50 »
насчет любви  "просто так",а не за что-то, поспорила бы. Иначе любили бы мы всех подряд без разбору и заморочек... ???

любить просто так не значит любить всех без разбору. скажем так, любить именно кого-то не значит что этого кого-то тот кто любит любит именно за что-то определенное. чаще это нечто иррациональное, что необъяснимо, подсознательно привлекает нас в этом человеке.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #283 : Сентября 09, 2009, 16:59:46 »
а я вполне могу объяснить, за что я люблю кого-то или не люблю. Даже сомнений не возникает.  Могу разлюбить опять же по определенной причине. Даже любовь с первого взгляда, которая возникает моментально, и, казалось бы, совсем необосновано, всегда можно объяснить. Хотя, любовь с первого взгляда - это скорее не любовь, а страсть, желание. Что тоже вполне объяснимо.
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #284 : Сентября 09, 2009, 17:02:38 »
а я вполне могу объяснить, за что я люблю кого-то или не люблю. Даже сомнений не возникает. 

и я могу рассуждая о любви безусловной, при этом свою личную объяснить. просто я знаю людей (из своих близких и обычных знакомых) у которых любовь безусловна и необъяснима. ну или как минимум, они ее за такую выдают и этим даже немного бравируют или наоборот "типа мучаются" :)