Автор Тема: Разорвать и рассеять беспросветную, непроглядную мглу над Россией.  (Прочитано 55308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Мемуаров и биографий известных людей пруд пруди. А чтобы автор и поэт, и художник, и публицист и плюс благословение такого ещё не было. Если назовёте, то с меня бутылка коньяку.

Скромный Вы ....
Не люблю конъяк.
Я Вам стиху уже пишу.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Я напишу не Даме, а Вам ...

На форуме нашелся графоман,
Что он хотел, так и не понятно миру,
Он звал себя так просто, незатейливо - Стефан,
По мне - то просто гражданин бесился с жиру.

Он что-то там вещал про тъму над нашею страной,
Про призраки минувшего, царей и оппонентов,
Он разливался по экрану фразою пустой,
И от меня наврядли он дождется комплиментов.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Мемуаров и биографий известных людей пруд пруди. А чтобы автор и поэт, и художник, и публицист и плюс благословение такого ещё не было. Если назовёте, то с меня бутылка коньяку. Творческая составляющая у Вас есть. Ценю. Стихи для своей дамы сердца всего на данный момент 30 посвящённых ей стихотворений, оформляю живописно, ламинирую и дарю ей. Советую и Вам делать так же.

Кстати, поэтом романтики считали любого, кому свойственно творчество в любом его проявлении.
Это Вам так, для сведения.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
А чтобы автор и поэт, и художник, и публицист и плюс благословение такого ещё не было.


Такого, как Стефан, на свете больше нет,
Он гениален в каждом из своих творений,
Ведь он художник, публицист, поэт
И получил от Патриарха ряд благословений.

Как стыдно ощущать себя простым,
В филистерство погрязшего с рожденья,
Как жить, когда я жил в одну эпоху с ним
И низко оценил его творенье!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Поэтому и просил, чтобы Вы показали стихи посвящённые своей даме сердца, так как именно это настоящие стихи.
А юродствовать и оскорблять, пренебрегая и игнорируя благословение Патриарха Высшего Духовного Авторитета не трудно, и более того, не красиво. Только, кто благословит Ваш "труд".

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Поэтому и просил, чтобы Вы показали стихи посвящённые своей даме сердца, так как именно это настоящие стихи.
А юродствовать и оскорблять, пренебрегая и игнорируя благословение Патриарха Высшего Духовного Авторитета не трудно, и более того, не красиво. Только, кто благословит Ваш "труд".

Проверьтесь у психиатра. Искренний мой Вам совет.
Благословление Патриарха необходимо только для религиозной литературы.
Ну, то что У Вас лишь один благодарный читатель, это я уже понял.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Что же Вы продолжаете юродствовать и оскорблять. Впервые мною были сделаны серии живописных работ по Десяти Заповедям и др., поэтому Издательству требовалось благословение для начала работ, что и было мною получено от Патриарха. По поводу только одного благодарного читателя Вы также безосновательно ехидничаете, так как у меня есть опыт публичных выступлений с мелодекламацией, с благодарностью принимаемой многочисленными слушателями. В частной переписке и личной дружбе также многие благодарны мне и высоко ценят моё творчество.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Что же Вы продолжаете юродствовать и оскорблять. Впервые мною были сделаны серии живописных работ по Десяти Заповедям и др., поэтому Издательству требовалось благословение для начала работ, что и было мною получено от Патриарха. По поводу только одного благодарного читателя Вы также безосновательно ехидничаете, так как у меня есть опыт публичных выступлений с мелодекламацией, с благодарностью принимаемой многочисленными слушателями. В частной переписке и личной дружбе также многие благодарны мне и высоко ценят моё творчество.

Вот, и обращайтесь к своей благодарной публике любыми средствами.
На данном форуме Вы иначе, как рекламой книги не обозначились и, думаю, не являетесь важной частью форума.

Здесь Вас не поняли, ищите понимание в другом месте. Да, может быть мы тут и филистеры, но нам нравится.

Озвучьте, какое издательство Вас приняло?

Кстати, живописные работы по заповедям до Вас делали и не раз)))))
Гравюры, фрески ... что угодно.
Даже фильм сняли.

Ноу хау не Вам принадлежит.

Вы тут открытия не сделали.

Вы ничего не сказали по поводу моего слога. Почему не требуете больше стихов?

По поводу религии скажу Вам, что я католик и мне в принципе далеки Ваши постулаты.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кстати, живописные работы по заповедям до Вас делали и не раз)))))
Гравюры, фрески ... что угодно.

1. Прошу Вас показать живописное полотно хотя бы по одной Заповеди "Не укради" или дать ссылку, где можно посмотреть.
2. Творческий потенциал у Вас есть, уже говорил об этом. Но в истинном понимании поэзия, это стихи о любви не вообще, не к природе, погоде и т.д. а к прекрасной даме сердца. Всё остальное проба пера и баловство, за небольшим исключением, как гимнов, маршей и некоторых других.
3. Также говорил, что название темы не о моей монографии (это по поводу рекламы). Только отвечал на вопросы, не более.
4. Почитайте Святителя Филарета о католицизме, где он убедительно на основе первоисточников и анализа исторической хронологии событий, доказывает заблуждения и злостные искажения католиками Учения Иисуса Христа. Двери в Православие для Вас не закрыты. Кроме того, Вам должно быть известно, что Сам Господь Бог именно на Православную (а не католическую) Пасху уже не одно столетие, ежегодно Возжиганием Благодатного Огня неопровержимо свидетельствует об истинности именно Православного Вероучения.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Пока покажу фото. Гравюры несколько после.

http://www.photosight.ru/photos/2956170/

Стихи о любви я показывать не стану. Разницу знаю) ценителей такой поэзии немного. Кому адресованы - тот и ценит.

Однако же, многих Вы обозвали графоманами))) В том числе и Маяковского.

Гравюры по заповедям рисовал Гюстав Доре.

Вот, статья о нем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B5,_%D0%93%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2

А, вот, и книга, которую рекомендую прочесть.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1930368/

в ней есть гравюры по заповедям.

Вот, парочка гравюр.

http://otshelnik.net/content/view/155/172/
http://www.ng.ru/science/2009-02-25/14_god.html

Дальше идите по творческому пути сами. Мне тут одному с Вами общаться неинтересно.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Поэтому и просил, чтобы Вы показали стихи посвящённые своей даме сердца, так как именно это настоящие стихи.
А юродствовать и оскорблять, пренебрегая и игнорируя благословение Патриарха Высшего Духовного Авторитета не трудно, и более того, не красиво. Только, кто благословит Ваш "труд".

Ах ты лицемер лицемеров!
Ах ты гнойный прыщ на седалищной щеке!
Как твой лживый язык еще ворочается, изрыгая очередные богохульства!
Нет ничего богопротивнее, говоря о святости и вере, тут же оплевывать, попирать постулаты Учения!

Не сказано ли
- Возлюбите врагов ваших ибо легко любить любящего тебя?

Не сказано ли
- Ударят тебя по одной щеке - подставь другую?

Не сказано ли, претерпевшим гонения за веру воздастся Царствием Небесным?

Ты, поганя лживым языков своим слова Писания, отвергаешь самый главный постулат Учения: смерти нет!
Каждого ждет воскресение, и каждому будет дано по заслугам его

А ты, лицемер, с черной иудиной душой, ненавидишь всех, кроме себя самого
Ты вознесся в гордыни своей под самые небеса, но не забывай, что Учение говорит, что чем выше подобные тебе возносятся в гордыне своей, тем больнее им будет падать и тем глубже будет падение их!
 >:D
Про таких как ты, про тебя и тебе подобным, сказано, что придут те, кто будет говорить, ссылаясь на Учение, учить других и говорить слова, внешне правильные,  ссылаясь на благословение божие, но не от БОГА эти люди, а от САТАНЫ!

Попроси прощения у твоих хулителей, отнеси свой компьютер в приют для детей.
Если ты художник, то бесплатно, не прося воздаяния  и не хвастаясь этим, исправь надпись на памятнике солдатам
И молча делай свое дело.
Молча!!!
Если ты хоть на мгновение считаешь себя верующим, то тебе надо всю жизнь отмаливать ту мерзость, что ты здесь сотворил.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Пока покажу фото. Гравюры несколько после.

http://www.photosight.ru/photos/2956170/

.....

Фотография производит странное впечатление.
На первый взгляд - супер!
Технически снято - безупречно. Мне остается только мечтать выйти на такой уровень
Я пока  - любитель любителем . Первоклашка рядом с выпускником.

НО!
Но если идти по пути такого реализма, то надо идти до конца.
Плаха ни в коем случае не должна быть каменной
На каменной плахе никто никогда не рубил.
Стальной инструмент, а топор палача был его инструментом, был дорог.
Судя по положению отрубленной руки наказанный усекновением должен был стоять за плахой.
Но между стеной и плахой слишком маленькое расстояние - топорище едва наклонилось, опираясь на стену.
Палач, в качестве награды за работу,  забирал себе имущество казнимого, а тут и монеты валяются нетронутые и кошель стоит. И даже старые, ржавые вериги лежат
Кстати, а с какого бока здесь вериги лежат? Зачем они? Для колорита?
Крови практически нет, небольшая лужица из обрубка, а что? у трупа руку рубили?
Ну и последнее: на Руси руки не рубили. Клеймили, носы клещами рвали
Не знаю, как в западной Европе, а вот где рубили руки ворам, так это на Востоке, но там делали это не топором, а мечом.

Не подозревайте меня в брюзжании от зависти
ЗА-ВИ-ДУ-Ю !!!! Признаю - снимал мастер!!!
Я так не могу!!! :'(
Но мастеру, который так много внимания уделяет деталям, нужно знать историческую правду об этих самых деталях
А как снимок - супер!!!!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Пока покажу фото. Гравюры несколько после.

http://www.photosight.ru/photos/2956170/

Стихи о любви я показывать не стану. Разницу знаю) ценителей такой поэзии немного. Кому адресованы - тот и ценит.

Однако же, многих Вы обозвали графоманами))) В том числе и Маяковского.

Гравюры по заповедям рисовал Гюстав Доре.

Вот, статья о нем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B5,_%D0%93%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2

А, вот, и книга, которую рекомендую прочесть.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1930368/

в ней есть гравюры по заповедям.

Вот, парочка гравюр.

http://otshelnik.net/content/view/155/172/
http://www.ng.ru/science/2009-02-25/14_god.html

Дальше идите по творческому пути сами. Мне тут одному с Вами общаться неинтересно.

1. Фото (инсталяция)- не живопись, во-первых, во-вторых, грубо и примитивно без всякой связи со Священным Писанием, как советский агит-плакат. Как мне одна комсомолка-активистка говорила, давно уже, можно нарисовать вора и зачеркнуть его красной полосой. Также и здесь. Мною говорилось о таком изображении Заповеди, чтобы можно было это разместить в Храме.
2. Гравюры - Вы сами говорите по Заповедям, всем Десяти, но не по отдельности по каждой, без содержания, а просто изображения римских цифр, разве это то о чём мною говорилось (эти гравюры мне известны были и раньше). Весь смысл, чтобы дать трактовку Заповеди (её содержания, а не показать цифру) средствами изобразительного искусства с приложением описания, опирающегося на Священное Писание.
3. В любом случае спасибо Вам за Ваш труд и добросовестное участие в диалоге.
4. Направьте мне Ваше стихотворение, посвящённое Вашей даме сердца на мой электронный адрес, если не хотите показывать его здесь. Строго судить не буду, а наоборот найду за что похвалить.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Эй!!!!
СТефан!!!
На мои вопросы ответь!!!!

Кстати, ты, король лицемеров, а как ты  собираешься изображить гордыню?
Лицемерие, лживость?
Свой автопротрет нарисуешь - образчик гордыни!
 >:D
Анютка-Стефан - царь всея руси усеченной христопродавцамимасоножидокоммунистами!

;D Он уже собирается кого-то судить  ;D и даже обещает  ;D похвалить!!!

Стефан-Анютка, а ты не думал, что больной на всю голову судья никому и даром не нужен, а получать от больного на всю голову кретина похвалы так же приятно, как ласку, от бродячей, запаршивевшей, покрытой лишаями собаки?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Стефан, ваши живописные работы выставлялись и где можно взглянуть на них кроме тех 4-х, которые я уже видела?