Автор Тема: Как реагировать на хамство?  (Прочитано 5196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #30 : Августа 07, 2009, 00:06:55 »
А у меня собак нет, только грудной ребенок, который к сожелению тоже реагирует на звонок  :).

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #31 : Августа 07, 2009, 00:07:54 »
А у меня собак нет, только грудной ребенок, который к сожелению тоже реагирует на звонок  :).
есть два выхода или отключить звонок или завести собак :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #32 : Августа 07, 2009, 00:12:55 »
Собак не заведу, по пречине того, что уже имеется одно мальнькое чудо, и домофон нельзя отключать, на площадке дверь стоит, и нужно ее выходить открывать, после того как кто -то из знакомых прийдет. ко мне один раз так бабтисты зашли, так я удивлена была, как они на этаж то попали, ведь дверь же на этаже.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #33 : Августа 07, 2009, 00:17:04 »
до чего же молодёжь ленивая пошла.. тоже были дети грудничками, так просто взял и впаял в звонок переменный резистор. какую хочешь громкость устанавливай.
а сейчас и подавно звонки на любой вкус и цвет продаются. или денег жалко? так чо тогда плачетесь шо вам звонят?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #34 : Августа 07, 2009, 00:22:40 »
до чего же молодёжь ленивая пошла.. тоже были дети грудничками, так просто взял и впаял в звонок переменный резистор. какую хочешь громкость устанавливай.
а сейчас и подавно звонки на любой вкус и цвет продаются. или денег жалко? так чо тогда плачетесь шо вам звонят?
Очень достойный ответ, девушке которая пояльник в руках не держала, а на счет денег, так я в декрете, откуда? :s03:

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #35 : Августа 07, 2009, 00:33:34 »
а сейчас и подавно звонки на любой вкус и цвет продаются. или денег жалко? так чо тогда плачетесь шо вам звонят?
Звонок можно поставить любой, хоть колокол. Разговор-то о другом - Почему эти продавцы услуг и товаров, считают себя в праве, в этот звонок звонить? Неужели, действительно не боятся? Честно, я бы не пошел предлагать фигню всякую. Ведь собаку спустят и будут правы.
Да, на хамство я ответил хамством. И посчитал себя в праве это сделать. - Не я пришел к ней домой и поднял ее с постели. Не я разбудил всю ее семью. В этот день, должна была приехать старшая дочь. Вот она, разумеется, имеет право придти в любое время дня и ночи и без предупреждения. (хотя, ни разу еще такого не было)
Да, все бывает, ошибаются звонком (забыли номер квартиры соседа), этажом, дверью - здесь все понятно, все бывает. И хамить даже в голову не придет. Но у этих, точно две жизни.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #36 : Августа 07, 2009, 09:30:47 »
да эти люди вообще без царя в голове!! Иногда идувляешься.
Была ситуация с сотовым! В 12 ночи приходит смс: "Мам, у меня проблемы. Не звони. Положи утром 1500рэ на 8-926-... тел. Помоги." Ладно, проглотила этот лохотрон. Учитывая то, что единственный ребенок спит рядом, который сам ещё не в состоянии самостоятельно выйти за дверь. Так нет! Через 3 мин. ещё такая же смс. Ну тут я разозлилась и ответила: "Доча, мне пох..у твои проблемы. Решай сама!"

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #37 : Августа 07, 2009, 10:21:48 »
А хамство в том, что в воскресенье, с самого сосранья, позвонить в дверь незнакомым людям. С какого перепоя, кто-то себя считает в праве, звонить без приглашения? Да еще и навязывать какие-то сомнительные услуги! Да хоть что! Если мне надо будет почистить ковер, или что-то купить, я найду способ как это сделать. Хамство - сам факт звонка в дверь! Ладно бы сосед пришел, пивка попить, а еще лучше бы соседка - за солью например. Но этих людей я знаю. А это-то кто был? Дело в воспитании. Гога, если ты так и не понял, после трех раз прочтения, то и не напрягайся. - Не поймешь. Ну а баллончик пишется с двумя "Л".       
Да-да, именно так! Когда сказать нечего - невоспитанные хамоватые людишки переходят на личности, с использованием аргументов, типа "сам дурак!". Это лишний раз мне показало кто истиный хам в описаной ситуации.
ЗЫ. как я посмотрю, с легкой руки бешеного, стало модно вылавливать ошибки в тексте. Особенно, если сказать нечего.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #38 : Августа 07, 2009, 10:43:20 »
Ко оне такая же звезда приходила. У меня на следующий день похороны, а она мне так навязчиво, ну раз вы сегодня не можете, давайте я завтра приду, вот соседка то ваша (свидетельница как их там Иегова) очень довольна.

Оффлайн Юлок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #39 : Августа 07, 2009, 11:55:04 »
Думаю, что практически каждый сталкивался с такими людьми, которые ходят по квартирам и предлагают разный товар. Нам тоже часто по выходным звонят в дверь и предлагают всякую муть, картошку, сахарный песок, ковер почистить и т.д. и т.п. Я уже не раздражаюсь на эти звонки. Просто не открываю дверь. Спасибо. Нам не надо. Все. А вот что действительно раздражает, так это звонки в домофон, особенно часа так в 3 ночи, милиция или скорая. Дело в том, что некоторые люди при установке в подъезде домофона, решили сэкономить и не поставили себе трубку, поэтому если кто-то вызывает скорую или милицию, то все набирают нас, так как номер кв. очень простой - 150. Но я ведь не нанималась швейцаром.  >:D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #40 : Августа 07, 2009, 12:09:53 »
Но я ведь не нанималась швейцаром.  >:D
Вот об этом и я.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #41 : Августа 07, 2009, 12:31:54 »
Думаю, что практически каждый сталкивался с такими людьми, которые ходят по квартирам и предлагают разный товар. Нам тоже часто по выходным звонят в дверь и предлагают всякую муть, картошку, сахарный песок, ковер почистить и т.д. и т.п. Я уже не раздражаюсь на эти звонки. Просто не открываю дверь. Спасибо. Нам не надо. Все. А вот что действительно раздражает, так это звонки в домофон, особенно часа так в 3 ночи,
Мы поступили проще: квартирный звонок просто отключили, как и наши соседи, а домофон отключаем на ночь.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #42 : Августа 07, 2009, 13:19:53 »
Мой совет девушке - газовым балончиком в лицо и по яйцам ...
Я вот так же поступаю с непрошенными гостями. Так что ентой девушке лучше без балончика ходить. А  то в моей же квартире да балончиком, да по яйцам... нападение, однако.

 Входная дверь закрыта, домофон имеется - любому козлу понятно, что жильцы не хотят  впускать посторонних. Так нет! Звонят в домофон, врут, что с почты (знают же ,что не просто так не откроют!). У нас в подъезде дети открывают им дверь, ну не понимает ребенок, что взрослая тетя может так нагло врать. Ну а дальше...как тараканы по квартирам расползаются. Безцеремонные и наглые. Чем не хамы? Я такой щебечащей пташке тоже пообещала вызвать милицию, если сей момент не покинет подъезд - будет рассматриваться как наводчица. Дело было летом, в выходные дни, народ на дачах в отпусках.... А она квартиры обзванивает, пропылесосить предлагает ...    8) и почему я ей должна верить?  хоть бы пылесос в руки взяла для пущей убедительности  ;D   
Мне нравится жить...

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #43 : Августа 07, 2009, 13:26:54 »
будет рассматриваться как наводчица.

а не факт, что они не наводчики. мы один раз так на звонок не открыли, сидим с супругом дома, при свечах (ну романтика нас в тот день прошибла :s13:), так через 10 мин в замке ковыряться начали, ну тут собак не выдержал голос подал (вообще он у нас не скандальный,на звонок не реагирует :s13: поэтому к нам тоже прутся), спугнул, короче мы даже не успели в милицию позвонить :(

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Как реагировать на хамство?
« Ответ #44 : Августа 07, 2009, 13:34:22 »
хамство другого человека - не повод для того, что бы опускаться до его уровня, а уж тем более опускаться еще ниже. Я только про это говорил. Вежливо сказал - мне ничего не нужно. Досвидания. Нет! приспичило показать кто в доме хозяин... Интересно, а если бы там стоял амбал 2*2 он так же бы ему "объяснял"???