Автор Тема: Для тех кто юзает "Вконтакте"  (Прочитано 2196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Для тех кто юзает "Вконтакте"
« : Июля 31, 2009, 10:37:10 »
Пароли к "ВКонтакте" оказались в общем доступе (30.07.2009)

http://webplanet.ru/news/security/2009/07/30/vkontakte_hack.html

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #1 : Августа 04, 2009, 19:58:34 »
Пароли пароли то где?
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #2 : Августа 04, 2009, 20:07:50 »
Пароли пароли то где?

Посещай соответ. форумы если попросишь немного - дадут бесплатно, за денежку сольют все...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #3 : Августа 04, 2009, 21:29:17 »
Не пойму,теперь я могу узнать на неких форумах или вообще покупать чьи-то учётки? ???

Feodal

  • Гость
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #4 : Августа 04, 2009, 21:36:09 »
Не пойму,теперь я могу узнать на неких форумах или вообще покупать чьи-то учётки? ???

Хакерские форумы еще никто не отменял )) Линки давать не буду!
Продается покупается все - учетки от однокашек, от Вконтакте, взломанное мыло и т.д. Это детишки балуются, дяди постарше другим промышляют...

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #5 : Августа 05, 2009, 09:40:10 »
Чтобы защитить свой контакт от взлома откажитесь от принципиально предсказуемых паролей, паролей копий логина или имеющих в себе логин.
Пароль менее 10 знаков не пароль. Постарайтесь чтобы в пароле были и буквы и цифры. Используйте сложные слова и числа. Не используйте цифры и буквы по порядку например: 12345..... или asdfg.....
Лучший пароль это пароль созданный из слов и чисел вашей жизни, но не в коем случае не дата рождения.
Возьмём пример хорошего пароля: 3051987- поженились ваши родители rfhlfyysqdfk- Слова карданный вал (Транслит).
Также рекомендую использовать отдельное мыло для регистрации в подверженных атаке сервисов (ася, контакт, одноклассники).
В мыле используем максимальное количество знаков, дабы предотвратить прохождение спама. Пароль на мыло должен быть максимально длинным и не в коем случае не повторять пароль от других сервисов. Желательно конечно сделать пароль по похожему шаблону, как было написано в верху.
И наконец защита самого компьютера.
Существуют вирусные программы способные всё что вы вводите на своём компьютере считывать и отдавать в руки тех кто преспокойно войдёт и хакнет учётку, потом будет приходить спам и прочее.
Надо иметь хороший антивирус и какойнеть сканер, например антивирус NOD 32 и сканер Curreit от Doctor Web ( Бесплатный).
Раз в недельку выключать интернет и антивирус, потом ставить на ночь сканер.
Я лично всегда держу все сервисы в режиме "Входить автоматически" вроде вирусы не читают так информацию  т.к я её не ввожу с клавиатуры.
Ах да. Как браузер лучше использовать Оперу или Фаерфокс.

Старался написать что знаю и как сам работаю с потенциально опасными сервисами.


Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #6 : Августа 05, 2009, 13:17:48 »
Чтобы защитить свой контакт от взлома откажитесь от принципиально предсказуемых паролей, паролей копий логина или имеющих в себе логин.
Пароль менее 10 знаков не пароль. Постарайтесь чтобы в пароле были и буквы и цифры. Используйте сложные слова и числа. Не используйте цифры и буквы по порядку например: 12345..... или asdfg.....
Лучший пароль это пароль созданный из слов и чисел вашей жизни, но не в коем случае не дата рождения.
Возьмём пример хорошего пароля: 3051987- поженились ваши родители rfhlfyysqdfk- Слова карданный вал (Транслит).
Также рекомендую использовать отдельное мыло для регистрации в подверженных атаке сервисов (ася, контакт, одноклассники).
В мыле используем максимальное количество знаков, дабы предотвратить прохождение спама. Пароль на мыло должен быть максимально длинным и не в коем случае не повторять пароль от других сервисов. Желательно конечно сделать пароль по похожему шаблону, как было написано в верху.
И наконец защита самого компьютера.
Существуют вирусные программы способные всё что вы вводите на своём компьютере считывать и отдавать в руки тех кто преспокойно войдёт и хакнет учётку, потом будет приходить спам и прочее.
Надо иметь хороший антивирус и какойнеть сканер, например антивирус NOD 32 и сканер Curreit от Doctor Web ( Бесплатный).
Раз в недельку выключать интернет и антивирус, потом ставить на ночь сканер.
Я лично всегда держу все сервисы в режиме "Входить автоматически" вроде вирусы не читают так информацию  т.к я её не ввожу с клавиатуры.

Старался написать что знаю и как сам работаю с потенциально опасными сервисами.



Они(пароли) содержатся в файлах программ и от туда могут быть вытащены. Так что если у вас эксплоер младших версий то лудше не сохранять автоматически :)

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #7 : Августа 07, 2009, 04:09:27 »
4 года имею 1 и тот же логин и пороль, причём...тотально на всех ресурсах и во всём....никогда не хакали ;D ибо смысла нету в этом.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #8 : Августа 07, 2009, 10:48:55 »
Ну есть детишечки которым по приколу хакнуть тебя и слать угрозы всякие.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #9 : Августа 08, 2009, 14:31:18 »
Если быть реалистом, детишкам ума не хватит на это, весь кругозор работы за компом у них сводится к играм и трёпу в асе.
Однажды у бога не хватит терпения

Feodal

  • Гость
Re: Для тех кто юзает "Вконтакте"
« Ответ #10 : Августа 08, 2009, 19:23:19 »
Если быть реалистом, детишкам ума не хватит на это, весь кругозор работы за компом у них сводится к играм и трёпу в асе.

Это детишки около 20 лет... Для которых "это" является криминальным источником дохода... Про возраст говорю на основе своих знакомых... Ну и на форумах видно по общению их возраст...