Автор Тема: Отпуск в Египте - отчет  (Прочитано 56472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #210 : Декабря 23, 2009, 17:10:23 »
Опунция,
итальянские мамаши курят как паровозы и галдят похлеще цыганок
мат как-то особо не слышал, пьяные рожи разве что в самолете замечал
а вот туристы из Хохляндии, те да, ведут себя как "рассеяне в малиновых пиджаках" лет 15 назад

джанки,

ты, наверное, про "дикий пляж" Альбатроса говоришь, в нём как раз Катерина и была. мои фотки с рыбками как раз и сделаны на рифе, который у альбатроса начинается идальше тянется.
а дороговато, так это наши опИраторы стараются. больше нас только казахи платят, я раз с поляками беседовал, так они за 21 ночь заплатили как я за 10

году эдак в 2001, когда я попал туда первый раз там ещё не было всё включено и кормили поганейшим образом, цены были адекватные, ещё сибирь летала на ил-86 из ш-2))) и аэропорт в шарме напоминал наш любимый ш1)

да, я имел ввиду пляж у альботроса.. где ещё лифт такой чудной. вот как раз в альботросе отдыхали тогда европейцы... бывало идёшь на дикий пляж через пляж альботроса, а там немки, итальяшки и тому подобные европейки в возрасте под 60 лежат топлесс.... знаете ли зрелище ещё то.... наши соотечественники такого ужаса себе не позволяют

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #211 : Декабря 23, 2009, 19:41:53 »
понятно, только судя по гуглмэпс, в сетишарме и альбатросе открытого моря нет, да и когда одни из бывшего союза тоже неинтересно, но все равно спасибо)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #212 : Декабря 23, 2009, 20:24:18 »
понятно, только судя по гуглмэпс, в сетишарме и альбатросе открытого моря нет, да и когда одни из бывшего союза тоже неинтересно, но все равно спасибо)

В Альбатросе- бухта.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #213 : Декабря 23, 2009, 21:35:48 »
понятно, только судя по гуглмэпс, в сетишарме и альбатросе открытого моря нет, да и когда одни из бывшего союза тоже неинтересно, но все равно спасибо)


а чем отличается открытое море от бухты? там бухта весьма условная.... или вам волны нужны???

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #214 : Декабря 23, 2009, 23:38:21 »
а что в этом кошмарного?

на своих соотечественников я дома смотрю кажный день до тошноты, и портить себе отдых лицезрением пьяных рож и выслушиванием матершины как-то не хочеццо. поэтому оч тщательно выбираю отель в который еду. если пишут, что там сплошь немецкие пенсионеры и итальянские мамаши, значит это как раз то, что доктор прописал.


+50000

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #215 : Декабря 24, 2009, 10:26:00 »
понятно, только судя по гуглмэпс, в сетишарме и альбатросе открытого моря нет

ну не знаю какое такое открытое море нужно
дело в том, что я езжу в ебипет постоянно в ноябре месяце, в детские каникулы, и в это время уже начинаются прохладные ветра, и бухта тут самое оно
а если открытое море нужно, так это в Марокко, Португалия, Флорида штатовская, в Египте - гораздо южнее Хургады
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #216 : Декабря 24, 2009, 20:17:33 »
не люблю бухты в них как-то моря не ощущается... как бы на большом озере находишься)))
да и читал на турах.ру пишу что у побережья сетишарма, останавливаются катерки и иногда на воде можно наблюдать пятна от ихнего топлива

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #217 : Января 02, 2010, 23:56:32 »
А я вот в Йемене была, вот экзотика)) правда давно это было.

Когда и где?
Я там работал в СНЭ с 1989 по 1991 год, последние полтора года - на встречах прводах.

Но Египет люблю и знаю, как свою квартиру.
Смешно читать опусы туристов, пролежавших весь отпуск на пляже, о том, как они "ездили в Египет"

Ни Хургада, ни Шарм, ни Марса Алям - это не Египет. Если Хургада выросла из двух поселков, которые возникли возле источников воды, то Шарма вообще, как города никогда не существовало.

Все это - искуственные поселения. Местных, коренных жителей - мало. 90% - это египтяне, работающие вахтовым методом. Они привезжают зарабатывать на туристах и зарабатывают, как могут.
Обмана, грабежей, воровства - нет.
Есть честная торговля. Вас сумели убедить, что 50 долларов за серебрянное колечко - хорошая цена? - это ваша проблема, что вы согласились заплатить.
Чтобы увидеть Египет, надо ездить на экскурсии.

Вот пейзаж Хургады:



В нижнем углу - голубые бассейны отеля "Альбатрос Джангл"

А вот - типичный пейзаж собственно Египта:





Это отсюда в курортные зоны везут пальмы, бугенвилии и всю остальную растительность.
Это отсюда египтяне приезжают в отели на заработки. Отсюда везут мандарины, апельсины, бананы, манго, гранаты и все остальные фрукты и овощи.

К сожалению, в своем стремлении заработать египтяне забывают о том, что они живут действительно в уникальнейшей стране. И это действительно - колыбель человеческой цивилизации.
Тысячелетиями египтяне живут среди пирамид, гробниц и храмов, возраст и размеры которых не сразу укладываются в голове.
Если еще как-то можно смириться с двойной ценой на транспорт, в ресторанах и магазинах (одна - для египтян, другая - для туристов), то смириться с формальным до пофигизма отношением к собственной истории - просто преступно.
Отчасти - привычка, отчасти - религия (Увы! но библия не жалует египетских фараонов), делают их равнодушными к собственной уникальной и удивительной истории.

Два египетских гида убеждали меня, что в Карнакском храме нет музея под открытым небом.
Причем один из них - египтянин только по отцу. Мать русская. Казалось бы, человек, совместивший в себе две культуры, должен как-то быть более продвинутым... но нет!



Дико! Странно! Алогично!
Не просто рядовые египтяне - крестьяне, солдаты, ремесленники, но люди, чья профессия напрямую связана с историей и историческими объектами, люди, которые несколько лет подряд водят экскурсии в Карнакский храм, ни разу не видели вот этого чудесного павильона, построенного 4 000 лет тому назад фараоном 12-й династии Сесострисом.





Вот, своего рода историческая фотография: египетский гид впервые в своей жизни подходит к
павильону из белого алебастра царицы Хатшапсут



Этот павильон тоже обладает своей тайной. Голос человека внутри павильона резонирует, словно человек стоит в огромной пещере. Хотя ничего вгутри нет - голые стены. Никаких пустот.





Кстати, таких интересных приколов очень много в Египте.
Попробуйте приложить ухо у гранитному валуну трех метров в диаметре и маленькой монеткой,
очень тихо, аккуратно постучите с противоположной стороны.
Что вы услышите?
А вот попробуйте сделать тоже самое в Карнаке, прислонитесь ухом к торцу обламка обелиска Хатшапсут (кстати, эту пару обелисков рабочие Хатшапсут сделали за семь месяцев),
который лежит во дворе Карнака.



Звук будет такой, словно внутри - пустота! Маленькая монетка ударит вам в ухо сочным звуком.


Но!
Но на осмотр всего комплекса Карнака гиды отводят около часа.
Зато в магазинах они никуда не торопятся....

Вот это - обидно.
А еще обидно то, что полетела плата памяти на моем стареньком ноутбуке и я никак не могу обработать все фотографии, сделанные во время недавней поездки в Египет

Здесь все фотографии, сделанные в Карнаке.
Надеюсь, что скоро рядом появятся альбомы в храмах Мадинат Хабу, рабочих, Хатшапсут, Гора в Эдфу, Гора и Собека в Ком Омбо и конечно же Абу Симбела.



Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #218 : Января 03, 2010, 00:01:22 »
О да респект, товарищ! Фотки класс.

Я тоже в Египте был давно, Каир, Луксор. Карнак правда забыл что, это помоему около Луксора.
И в долину царей ездил.

А вот в хургаде и шарме не был :(
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #219 : Января 03, 2010, 09:03:06 »
А вот в хургаде и шарме не был :(

значит ты не "отдыхал" в египте. ты там просто "был" :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #220 : Января 03, 2010, 12:15:11 »
А я вот в Йемене была, вот экзотика)) правда давно это было.

Когда и где?
Я там работал в СНЭ с 1989 по 1991 год, последние полтора года - на встречах прводах.


Это было в 1987 или 1988 год, точно не помню.  Отец строил опреснительный комплекс "Аден", так что были недалеко от Адена.
Отец там был в командировке и нас (семью) туда тоже отправили.
Мы там пробыли всего ничего, с марта по август. Но эмоций и впечатлений хватило мне на всю жизнь.

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #221 : Января 03, 2010, 16:11:57 »
фотки класс.... но вот то, что там голос резанирует когда в этой фигне находишься - пещерный эффект - это вы видимо гидов наслушались и никогда не заходили в обычные арки... у меня в доме арка так в ней тоже голос резанирует - эту арку тоже чудом считать???

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #222 : Января 03, 2010, 18:51:05 »
Mulya, не нервируй меня. я не мог наслушаться гидов потому что гиды, как я говорил, о существовании этого музея просто не знают. Они довольствуются тем, что проводят туристов по оси храма "Запад-Восток", крутят вокруг скарабея, кстати, его вдруг перенесли подальше от священного озера, а потом дают несколько минут для фотографирования в гипостильном зале



Я не инженер и о пещерном эффекте не слышал. Знаю, что в абсолютно пустой комате идет резонанс, но здесь - помещение относительно небольшое, с двух сторон полностью открытое, а резонанс такой, словно в огромной пещере находишься.


Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #223 : Января 03, 2010, 23:26:06 »
А чё эт за эффект на фотке, как будто вдоль колонны мужик стоит до самой вершины. У меня не глюки?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #224 : Января 04, 2010, 08:18:00 »
А чё эт за эффект на фотке, как будто вдоль колонны мужик стоит до самой вершины. У меня не глюки?
ага стоит :s03: :s03: