Автор Тема: Отпуск в Египте - отчет  (Прочитано 56347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #105 : Октября 20, 2009, 12:35:26 »
я так понимаю, самое дешёвое из всего вышеперечисленного, это Гоа наверное.  ???
я так думаю - самое дешевое, и есть что посмотреть - египет

условие было "в ноябре". а в ноябре в египте для купания или дайвинга уже холодно. хотя если ехать в египет, чтобы поглазеть на сфинкса, то нормально.
я была в конце ноября, - для купания, конечно, не как летом, но вполне приемлемо, вода теплая.
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #106 : Октября 20, 2009, 13:58:22 »
условие было "в ноябре". а в ноябре в египте для купания или дайвинга уже холодно. хотя если ехать в египет, чтобы поглазеть на сфинкса, то нормально.
я была в конце ноября, - для купания, конечно, не как летом, но вполне приемлемо, вода теплая.
[/quote]
Отличное море в конце ноября в Шарме.27 ноября +25 в том году было..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #107 : Октября 20, 2009, 14:07:48 »
я так понимаю, самое дешёвое из всего вышеперечисленного, это Гоа наверное.  ???


Если в Таиланд сами махнете, тоже недорого. Перелет Туркменами стоит на одного около 20 тыс (туда обратно). Отель забронировать самим можно (средняя двушка на сутки полторы тысячи рублей где-то). Считайте. Плюс - можете свободно перемещаться по стране (пожить в Бангкоке, на Пхукете, Ко Самуи, в Паттайе). С агентством так не получится.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #108 : Октября 23, 2009, 22:10:05 »
А расскажите про экскурсии в Египте. Куда стоит ехать куда не стоит. Многие говорят, что на пирамиды ехать не надо, потому что смотреть не на что и долго ехать. Что еще есть посмотреть?

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #109 : Октября 24, 2009, 18:55:51 »
А расскажите про экскурсии в Египте. Куда стоит ехать куда не стоит. Многие говорят, что на пирамиды ехать не надо, потому что смотреть не на что и долго ехать. Что еще есть посмотреть?
мне очень понравилась экскурсия в "рас махамед", по-моему так называется :s03:
это у них заповедник, если любите живность морскую, то ее там навалом,коралы красивые, да и в море обрыв, т.е. когда ты видишь под водой бездну - впечатляет.
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #110 : Октября 24, 2009, 19:12:49 »
Когда едут в Шарм-Эль-Шейх и прочии, оттуда добираться долго и жарко, еще и аварии участились с автобусами, вот до Перми даже докатилось. А там еще и арабы автобусы расстреливают.
Я когда там был давно, то жил в Каире. По этому там пол часа до пирамид или час всего.
Ну а на счет того есть там что смотреть или нет. Единственное оставшиеся и самое массивное чудо света, до сих пор не понятно кем и с какой целью построенные (кто не в курсе, в пирамидах не было гробниц и захоронений, как многие думают). Если это не аргументы, то думаю и впрямь ехать не зачем. Кстати в Каире есть еще два интересных места. Это Каирский музей. Я бы сказал, что самый богатый по части египетской культуры. И Деревня фараонов памятник. Там прикольно, плывешь на лодочке мима всяких сцен из жизни. А вот в Луксоре особо много захоронений и тоже очень интересные памятники. Асуан нам к сожалению посетить не удалось
Но кому не интересно, могут туда не ездить.

Но реально, если еще и с детями, ехать на автобусе в Каир на пирамиды очень муторно.
в Рас-Мухаммед можно сьездить, он всего в 25 где то км от Шармы, на юге Синайского полуострова.

Что там точно я бы не советовал делать, если дорога собственная жизнь, то это заниматься дайвингом с арабами.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #111 : Октября 24, 2009, 19:20:01 »
а еще мне понравился аква парк. в наама бей  (так вроде)
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #112 : Октября 24, 2009, 19:21:02 »
......Что там точно я бы не советовал делать, если дорога собственная жизнь, то это заниматься дайвингом с арабами.
с арапами лучше ваще ЕТИМ не занимацца!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #113 : Ноября 10, 2009, 12:34:44 »
Я в нааме бэй был в июде на 12 ночей один за 25 т.р. Но отел 4*...так что цены вполне адекватные

В каком отеле были?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #114 : Ноября 10, 2009, 20:53:42 »
Вчера вернулась из Хургады...В целом всё класс, но я лишилась по собственной глупости своего мобильника (ушла в душ, оставив телефон на балконе)..и самое тошное..что через три-четыре дня зарядка для телефона таинственно исчезла уже из НОМЕРА!!!, при всегда закрытых окнах и дверях во время нашего отсутствия...у меня не стандартный зарядник был... я просто в шоке была. >:D
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #115 : Ноября 10, 2009, 20:59:01 »
Вчера вернулась из Хургады...В целом всё класс, но я лишилась по собственной глупости своего мобильника (ушла в душ, оставив телефон на балконе)..и самое тошное..что через три-четыре дня зарядка для телефона таинственно исчезла уже из НОМЕРА!!!, при всегда закрытых окнах и дверях во время нашего отсутствия...у меня не стандартный зарядник был... я просто в шоке была. >:D
Ох Мариночка сочувствую :(..конечно хорошего мало, да и неприятен сам факт что в твоих вещах какие то чужие руки лазили..всё имущество трогали..искали..какой ужас!!!..да и вещь не три копейки стоит..теперь доп. вложения финансовые нужно делать чтоб новый купить.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #116 : Ноября 10, 2009, 21:05:03 »
Тань, хрен с ним с мобильником, не фиг мне было рот разевать...а вот тот факт что спёрли зарядку к нему уже из НОМЕРА! возмущает..пасли ведь, когда мы уйдем..тошно так :(
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #117 : Ноября 10, 2009, 21:05:22 »
Вчера вернулась из Хургады...В целом всё класс, но я лишилась по собственной глупости своего мобильника (ушла в душ, оставив телефон на балконе)..и самое тошное..что через три-четыре дня зарядка для телефона таинственно исчезла уже из НОМЕРА!!!, при всегда закрытых окнах и дверях во время нашего отсутствия...у меня не стандартный зарядник был... я просто в шоке была. >:D

Сочувствую.

Как погодка? Как вода?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #118 : Ноября 10, 2009, 21:25:30 »
Как погодка? Как вода?
Вода +28, днем в тени +30 и выше, ночью 24-26..Я, честно говоря, одурела от бесконечного солнца.
А это в гостинице произошло или в частном секторе?

обычно в гостинице обращаются по таким поводам к администраторам.

Отель Хургада Лилиленд Бич Ресорт...Обращаться не стала намеряно, бестолку что либо доказывать...там обычно говорят в таких случаях:--а это гости..у нас персонал не ворует..ищи ветра в поле..иголку в стоге сена, только позориться и тратить свой отдых  и свои нервы, пусть подавятся.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #119 : Ноября 15, 2009, 15:05:11 »
Цитировать
ушла в душ, оставив телефон на балконе
Это в номере все было? А как они зашли чтоли или он упал с балкона?

Это еще ерунда. У меня знакомая в Египте потеряла совесть, а потом невинность.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена