Автор Тема: а как вам такой сюжет?  (Прочитано 12959 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #105 : Июля 19, 2009, 15:04:04 »
И ты хочешь сказать, что... дцать лет назад, было принято начинать сексуальную жизнь в 16 лет?

так то было дцать лет назад. я сам начал свою половую жизнь "с девочками" в 18 лет, но среди сверстников был далеко не первый. утрируя, где-то "в середине". и был это 95-ый год. а сейчас какой - видела? :)
видела... но дело не столько во времени... сколько (как бы опять с формулировками не лохануться  ???)... сместились морально-нравственные границы, взрослые так активно стали доказывать, что "в СССР секс есть", в РОссии к тому времени, что не заметели как вовлекли в это детей... если сейчас, начать (как пример) пропогандировать девенность, убрать всю эту парнографическоэротическую лабуду с экранов и киосков союзпечати... то через 2-3 поколения, нравы и отношения к сексу изменятся в сторону более пуританских...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #106 : Июля 19, 2009, 15:05:41 »
Лучьше бы приняли поравки о педофилах что ни какой амнистии, и после выхода их отслеживают

сейчас вроде отслеживают. и на определенные профессии (педагогические и прочие, где работа с подростками и детьми) не возьмут
а как отследишь?...  что не новости опять, то физрук, то пионерважатый... цитируя Р. Литвинову "Как страшно жить"...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #107 : Июля 19, 2009, 15:07:24 »
Да и чего их отслеживать... ну не в школе, так на детской площадке, на улице жертву найдёт. ИМХО - изолировать пожизненно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #108 : Июля 19, 2009, 15:11:31 »
сместились морально-нравственные границы

морально-нравственные границы обязаны соответствовать времени. а время нынче бесшабашное что ли, агрессивное местами со стороны молодежи. они сейчас могут то, чего не могли мы. так вправе ли мы требовать от них быть теми, кем были мы сами в их годы?

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #109 : Июля 19, 2009, 15:15:12 »
ИМХО - изолировать пожизненно.
Хорошее предложение, но увы невыполнимое. Пожизненная изоляция, это функция тоталитарного государства. Мы это уже проходили. Продолжая мысль, необходимо изолировать: наркоманов, больных СПИДом, всех убийц, всех чиновников ну и т.д.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #110 : Июля 19, 2009, 15:16:18 »
Да и чего их отслеживать... ну не в школе, так на детской площадке, на улице жертву найдёт. ИМХО - изолировать пожизненно.

а воров? а убийц? а мошенников? а тех, кто налоги не платит или на улице матом ругается? всех, преступивших закон изолировать? или только "за особо тяжкие"? скорее вторых, правда? а если вторых, то грань между "особо тяжкими" и "не особо тяжкими"

и кстати определение "педофила" тоже сильно размыто. кто такой педофил? конфетку ребенку подарил на улице - педофил? поцеловал в щеку - педофил? педофил несомненно. а если это родной дедушка - ему можно? а если двоюродный? а если троюродный брат это сделал - ему еще можно или уже нельзя? ГДЕ ГРАНИЦА?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #111 : Июля 19, 2009, 15:19:45 »
сместились морально-нравственные границы

морально-нравственные границы обязаны соответствовать времени. а время нынче бесшабашное что ли, агрессивное местами со стороны молодежи. они сейчас могут то, чего не могли мы. так вправе ли мы требовать от них быть теми, кем были мы сами в их годы?
здесь дело не в требовании быть такими как мы... понятно, что меняется время, оно предъявляет свои требования... я смотрю на дочку и понимаю, что я в её возрасте была "овощем", сосущим соску, сидя на горшке... а она такие мысли заворачивает порой... и этому я рада, и что она боевая по натуре, только приветствую... но всё же если став подростком, моя дочь  вдруг решит что снимать избиение одноклассниц на мобилу или секс-наркотики - это клёво, мне будет плевать какой год на календаре... и соответствует ли это времени...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #112 : Июля 19, 2009, 15:22:27 »


и кстати определение "педофила" тоже сильно размыто. кто такой педофил? конфетку ребенку подарил на улице - педофил? поцеловал в щеку - педофил? педофил несомненно. а если это родной дедушка - ему можно? а если двоюродный? а если троюродный брат это сделал - ему еще можно или уже нельзя? ГДЕ ГРАНИЦА?
ничего оно не размыто...
В медицине рассматривается как расстройство сексуального предпочтения, характеризующееся сексуальным предпочтением к детям — мальчикам или девочкам, или тем и другим допубертатного или раннепубертатного возраста
и разницы состоит он или нет в хоть каком-то родстве с жертвой нет.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #113 : Июля 19, 2009, 15:25:56 »
Кулебяка Карты передёргиваешь. Мы говорим про начало половой жизни до 18-и лет. Вот если твоя дочь, в 17-ь лет, придёт и скажет:"мама, я сегодня переспала с мальчиком, но не волнуйся всё было очень культурно", ты этого мальчика под статью за педофилию подгонишь или жениться заставишь?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #114 : Июля 19, 2009, 15:29:49 »
Да и чего их отслеживать... ну не в школе, так на детской площадке, на улице жертву найдёт. ИМХО - изолировать пожизненно.

а воров? а убийц? а мошенников? а тех, кто налоги не платит или на улице матом ругается? всех, преступивших закон изолировать? или только "за особо тяжкие"? скорее вторых, правда? а если вторых, то грань между "особо тяжкими" и "не особо тяжкими"

Просто вор - это тип поведения, ассоциального... а педофилия - это психическое искажение личности... и это не лечится, пока во всяком случае...
Красть или не красть, человек решает это осознанно, за исключением клептомании. Убийство, то же поступок осознанный (за исключением в состоянии аффекта) - те. в случаях приведённых выше, человек в здравом уме решается на подобные вещи, и в дальнейшем он либо пересмотрит свои жизненные позиции, либо будет снова наказан...
педофил - это больной человек, болезнь его не поддаётся самоконтролю... и не лечится.. при этом страдают от этого самые беззащитные - дети... а те мучения которые они переживут, если выживут, навсегда оставят след в их психике... вот поэтому я за изоляцию педофилов... даже наркомана можно вылечить(пусть не очень большой процент), педофила -нельзя.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #115 : Июля 19, 2009, 15:31:18 »
Кулебяка Карты передёргиваешь. Мы говорим про начало половой жизни до 18-и лет. Вот если твоя дочь, в 17-ь лет, придёт и скажет:"мама, я сегодня переспала с мальчиком, но не волнуйся всё было очень культурно", ты этого мальчика под статью за педофилию подгонишь или жениться заставишь?
не то, не другое ... буду счастлива, что дочь мне так доверяет, что рассказала про это и спрошу как предохранялись?... но с мальчиком всёж постараюсь познакомиться...

и я не передёргиваю... я тоже не считаю, что это адекватный закон... не от туда начали... просто все так вскинулись, что прям вот нет жизни без секса в 16 лет... ну раньше-то была и как-то не страдали особо...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #116 : Июля 19, 2009, 15:35:08 »
Кулебяка Карты передёргиваешь. Мы говорим про начало половой жизни до 18-и лет. Вот если твоя дочь, в 17-ь лет, придёт и скажет:"мама, я сегодня переспала с мальчиком, но не волнуйся всё было очень культурно", ты этого мальчика под статью за педофилию подгонишь или жениться заставишь?
не то, не другое ... буду счастлива, что дочь мне так доверяет, что рассказала про это и спрошу как предохранялись?... но с мальчиком всёж постараюсь познакомиться...

Ну не знаю, судя по характеру моей - это будет примерно так - " Она зайдет и скажет - мама, этот молодой человек будет жить с нами" А за ней будет жаться маленький и худенький Сашка ( ее друг по детскому саду, которого она постоянно колотит)  ;D
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #117 : Июля 19, 2009, 15:39:50 »
Лучик А в твоей ситуации, от тебя вообще ничего не зависит :s03:. Готовь приданное дочьке. :s13:

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #118 : Июля 19, 2009, 15:43:50 »
просто все так вскинулись, что прям вот нет жизни без секса в 16 лет... ну раньше-то была и как-то не страдали особо...

Не надо обо всех судить по частным случаям. Просто каждый видит свою сторону, и отрицает противоположную. 8)

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а как вам такой сюжет?
« Ответ #119 : Июля 19, 2009, 15:46:07 »
Лучик А в твоей ситуации, от тебя вообще ничего не зависит :s03:. Готовь приданное дочьке. :s13:

Вот думаю отдать ее на дзюдо :) Пусть учится.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит