Автор Тема: ПОЧЕМУ?  (Прочитано 1895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ПОЧЕМУ?
« : Июля 16, 2009, 22:15:11 »
Простой вопрос. Ну, вот, у нас в стране делают боевые самолеты. Говорят,хорошие, а процессор никак сделать не могут. В космос летают! А российских мобильников нет на рынке. Вот меня это и заинтересовало. А почему,собственно???
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #1 : Июля 16, 2009, 22:37:28 »
Простой вопрос. Ну, вот, у нас в стране делают боевые самолеты. Говорят,хорошие, а процессор никак сделать не могут. В космос летают! А российских мобильников нет на рынке. Вот меня это и заинтересовало. А почему,собственно???

боевые самолеты и космос - государственные программы. подумай и скажи - чего мы хорошо делаем частными руками и частными инвестициями? это и будет ответом на твой же вопрос.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #2 : Июля 16, 2009, 22:38:57 »
насчет российских мобильников - если мне не изменяет память, был у меня такой, МТС назывался.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Feodal

  • Гость
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #3 : Июля 16, 2009, 23:09:43 »
высокие технологие у нас в пролете.. если понятно... да есть даже проц.. или был... "Эльбрус"... что там с ним ним не знаю... но начинку мы всегда покупаем....

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #4 : Июля 16, 2009, 23:10:48 »
высокие технологие у нас в пролете.. если понятно... да есть даже проц.. или был... "Эльбрус"... что там с ним ним не знаю... но начинку мы всегда покупаем....

Эльбрус до сих используется и развивается. Знаменитая Трансмета, тоже отечественная разработка.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #5 : Июля 16, 2009, 23:11:38 »
вон в зелике чудеса творят! http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=163  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #6 : Июля 17, 2009, 10:11:57 »
Простой вопрос. Ну, вот, у нас в стране делают боевые самолеты. Говорят,хорошие, а процессор никак сделать не могут. В космос летают! А российских мобильников нет на рынке. Вот меня это и заинтересовало. А почему,собственно???

не делают у нас боевых самолётов. в том смысле, что не делают "с нуля"- с новых разработок. всё что выпускается- модернизация и переоснащение советского наследия. и правильно. пусть лучше что есть до ума доводят, а то появится кокое-нибудь позорище типа "МИГ-калина" или "СУ-приора".
процессоры были- на моём первом компе "поиск" (полность отечественная машина) стоял аналог 086-го. недолго это направление развивалось после распада СССР.
а если по мобильникам пройтись... ну выпустят наши какую-нибудь чугунную болванку из снарядов по конверсии переработанную с щелкающими реле внутри. и кому оно надо будет?
проще на жопе ровно сидеть и ждать пока нефть подорожает, а мобильники пусть китайские школьники делают на уроках труда. не наш это уровень.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #7 : Июля 17, 2009, 11:03:18 »
у нас миниатюризация не развита. Танк, корабль Буран, ледокол Ленин - это у нас могли.
Че поменьше - уже сложнее.
Вон они минидиктофон с зажигалкой сравнивают на фото. Да вы подумайте, у нас даже зажигалки не делают, зато спички для камина по 20 см в длину это пожалуйста.

Конкуренция слишком большая от Азии. Китайцы тоже много че придумали.

Вот он компьютер Эльбрус-М
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #8 : Июля 17, 2009, 11:09:02 »
предлагаю пользоваться тем, что есть - самолетами и ракетами. и завоевать весь мир!
чур я гауляйтор Амстердама!!!!
Гео

Оффлайн rozario Agro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • От Розарио Агро еще никто не уходил..
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #9 : Июля 17, 2009, 11:11:38 »
насчет российских мобильников - если мне не изменяет память, был у меня такой, МТС назывался.
Это был брэндовый тел. от LG

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #10 : Июля 17, 2009, 11:13:27 »
Вот он компьютер Эльбрус-М

про Эльбрус  не говори...
для своего времени он был если не шустрее западных аналогов то на уровне с ним.(80е года)

мтсовскйи мобильник это вроде в зелике собраный ситроникс

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #11 : Июля 17, 2009, 12:08:20 »
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #12 : Июля 17, 2009, 12:13:42 »
насчет российских мобильников - если мне не изменяет память, был у меня такой, МТС назывался.
Это был брэндовый тел. от LG
Гы, поискала - на тайване его делает какая-то малоизвестная компания. А нащет наших телефонов - ситроникс же чего-то мутил.
ПыСы - а тот, который у меня был -точно ситроникса http://www.sostav.ru/news/2004/10/21/712/
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #13 : Июля 17, 2009, 12:23:13 »
Если мне память не изменяет то мобила Voxtel - российского производства - токо гавно был.
или както по другому назывался... или по лицензии шлепали
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОЧЕМУ?
« Ответ #14 : Июля 17, 2009, 12:27:25 »
Цитировать
В сентябре 2008 года генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий назначен Анатолий Борисович Чубайс.
Думаю у наших нанотехнологий светлое будущее.