Автор Тема: Телевидение от Телепорта  (Прочитано 12070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Телевидение от Телепорта
« : Февраля 18, 2005, 03:00:00 »
Недавно стал "счастливым" обладателем телевидения от Телепорта. Взял комерческий проект (30 каналов). Про ожидание установщиков - отдельная песня, не в том суть. Короче подключили, начали настраивать каналы (меня дома не было, была жена). Первое впечатление от ее объяснения как они там все настраивали - ага, типа женщине можно навешать лапши по уши. итак, после того, как большая половину каналов на моем самсунге они настроить не смогли, изрекли - у вас гереродин сломался и ваще на телевизорах старше 2000-ого года наше телевидение на 2/3 каналов работать не будет. типа меняйте телевизор и все тут. ну ладно думаю - скорее всего автоматом поиска прошлись и не особо ручной подстройкой пользовались. уселся короче перед теликом и начал вручную подстраивать. на диапазоне vhf-1 нифига нету. ну и ладно. на vhf-3 нашел с десяток комерческих каналов. обрадовался типа пошло дело. но не тут то было. на uhv диапазоне что ни канал нахожу - не могу настроить. то картинка трясется и срывается то шипит звук. короче нашел там гору каналов но не смог настроить ни один.

я вот собственно чего хотел спросить по этому поводу - а есть тут еще пользователи телепорта? были ли у вас проблемы с настройкой? чем лечилось? поможет ли антенный усилитель (подозреваю что нет, но мало ли)?

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #1 : Февраля 18, 2005, 03:00:00 »
У мя селена. Всюравно смотреть нечего :)
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #2 : Февраля 18, 2005, 03:00:00 »
Телепорт на 16 каналов. Качество 4- а иногда и на 3-. Ваще то от кабельного телевидения хотелось немного большего. Подумываю над НТВ+ за 19 енотов в мес. С такими телеками как щас продают смотреть снег по телевизору - просто издевательство над собой и выкинутыми бабками.

NEC25-43

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #3 : Февраля 18, 2005, 03:00:00 »
У меня телепорт. Именно коммерческий пакет. Всё кажет, на рубине))))). Хотя заморочка поначалу была, половина каналалов категорически отказывалась работать. Потом пришёл грамотный дядька из конторы и сказал выкинуть старый кабель, потому что он не пропускает ВЧ сигнал. Протянул новую кабелюку (беленький такой) и всё настроил за 5 минут. Причём кабель и сплитер подогнан был на халяву, платить ничё не надо. Возможно та же проблема и у тебя. Вот такие пирожки.

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #4 : Февраля 18, 2005, 03:00:00 »
Серег, а что мне прикажешь делать - разбирать стенку и ложить новый кабель?

wizus

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #5 : Февраля 18, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Серег, а что мне прикажешь делать - разбирать стенку и ложить новый кабель?


пока взял на работе ТВ-тюнер. щас прийду домой - проверю. если не поможет - буду вызывать "умного дядьку" (вот только как у него ум вычислить? у по расказам от жены предыдущий клялся что 5 лет уже телики чинит и мой уже старый и именно из-за этого и не работает)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #6 : Февраля 18, 2005, 03:00:00 »
Потом пришёл грамотный дядька из конторы и сказал выкинуть старый кабель, потому что он не пропускает ВЧ сигнал. Протянул новую кабелюку (беленький такой)

угумс. кабель новенький беленький, а половины каналов как не было, так и нет...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

NEC25-43

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #7 : Февраля 24, 2005, 03:00:00 »
Ну работает всё у меня, чё мне повеситься что-ли? Лёха, а ты его под плинтус пихай, он там приживётся.

BOSS

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #8 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
я вот собственно чего хотел спросить по этому поводу - а есть тут еще пользователи телепорта? были ли у вас проблемы с настройкой? чем лечилось? поможет ли антенный усилитель (подозреваю что нет, но мало ли)?[/quote]

Я извиняюсь, хочу сдесь выступить!

Почтовый ящик в своё время был завален рекламкой, звонил извинялись за отсутствия кабеля, плюнул, позвонил в Селену. Моментально всё сделали!
Характер у меня сволочной, если я плачу за что-то, люблю качество!
(Администратор ЛИСа не даст соврать! Бывает звонками надоедаю, знаю не их вина, то свет вырубят, то мой антивирус затупит, но ничего поделать не могу, звоню и пишу часто!) А так сеть изумительная СПАСИБО ЛИСу!

Первое время всё  разглядывал, где какой недостаток увидеть в ихнем вещании, найду полосочку, радостный в тот же час звоню! У меня снег пошёл, безобразие. не успевали оттуда извиниться, как всё устраняли и небеспокоя своим присутствием. отчень доволен!
если кому маловато 16 каналов, Селена выходит на широкое вещание, скоро много каналов будет! Так что советую подключаться! Всё дёшево и сердито!

Admin

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #9 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
я вот собственно чего хотел спросить по этому поводу - а есть тут еще пользователи телепорта? были ли у вас проблемы с настройкой? чем лечилось? поможет ли антенный усилитель (подозреваю что нет, но мало ли)?Я извиняюсь, хочу сдесь выступить!

Почтовый ящик в своё время был завален рекламкой, звонил извинялись за отсутствия кабеля, плюнул, позвонил в Селену. Моментально всё сделали!
Характер у меня сволочной, если я плачу за что-то, люблю качество!
(Администратор ЛИСа не даст соврать! Бывает звонками надоедаю, знаю не их вина, то свет вырубят, то мой антивирус затупит, но ничего поделать не могу, звоню и пишу часто!) А так сеть изумительная СПАСИБО ЛИСу!

Первое время всё  разглядывал, где какой недостаток увидеть в ихнем вещании, найду полосочку, радостный в тот же час звоню! У меня снег пошёл, безобразие. не успевали оттуда извиниться, как всё устраняли и небеспокоя своим присутствием. отчень доволен!
если кому маловато 16 каналов, Селена выходит на широкое вещание, скоро много каналов будет! Так что советую подключаться! Всё дёшево и сердито!


Так может легче антенку на крышу поставить? Если высокий домик то без проблем все принимает и платить ничего не надо. Для любителей посмотреть побольше, так тарелочку надо бы  ;)

BOSS

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #10 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
Так может легче антенку на крышу поставить? Если высокий домик то без проблем все принимает и платить ничего не надо. Для любителей посмотреть побольше, так тарелочку надо бы  ;)[/quote]


Админ, я утвердать не буду, но тему слышал, что ентенки на крышах скоро надо будет регистрировать и лицензию получать. А если регистрировать начнут, точно оброком обложат!

А насчёт тарелочек, хотел и я поставить, да разочеровали умные люди. Сказали что тоже бумажку готовят с прозьбой к гражданам пока добровольно убрать или перенести (только не сказали куда), а то понимаешь чей-то внешний вид портят! Рекомендуют на крышу ставить (читай выше), но это дополнительно кабель тянуть, а он не дешовый!

wizus

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #11 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
кстати я таки купил новый телик, как советовали настройщики "Телепорта". так вот ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМ НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКИХ. качество абсолютно нормальное, все каналы присутствуют и настроились с первого раза.

BOSS

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #12 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМ НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКИХ. качество абсолютно нормальное, все каналы присутствуют и настроились с первого раза.[/quote]


Бред какой-то, платишь за услуги и настройку, и ещё надо телевизор покупать!  :o
нет слов! ВСЁ ДЛЯ НАРОДА! Вот тебе и сфера услуг! А если они завтра новое оборудование будут ставить! Снова телевизор покупать?  ??? ::)

Оффлайн vitea7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #13 : Июня 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Селена выходит на широкое вещание, скоро много каналов будет! Так что советую подключаться! Всё дёшево и сердито!


А Что у тебя за данные такие? Селена реально чтоль будет транслировать платные каналы?

BOSS

  • Гость
Re: Телевидение от Телепорта
« Ответ #14 : Июня 08, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


А Что у тебя за данные такие? Селена реально чтоль будет транслировать платные каналы?



Что значит платные каналы? У кого они бесплатные? Селена немного поднимет абонентку и добавляет каналы. Когда? Надеюсь в это лето!